Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Fuckname

Однако, видать сток лучше для лета.

posya

У него она мягкая сильно, на лето нужная такая же, только по жестче, мой Лосяш весной пришел, у него резина была с таким же рисунком, но намного жестче.

РоманБ
Axial:

есть грязь сверху на бошке и не плохой нагар на поршне.

Главное что бы задиров на паре не было,и колечко должно иметь небольшой ход впрорези поршня т.е. закоксовки быть не должно.в общем новые прокладки по кругу,и внимательно проверить прокладки башка-вставка-карб.

Fuckname

Забавно, хотя и ничего экстраординарного, ну и музон конечно все обгадил;)

CoolSpeeD
Axial:

Привет всем. Проблема. Двиг когда прогрет глохнуть начинает - нужно постоянно обороты поддерживать, когда еще холодный нету такого. Заводиться легко.
холостые хоть на полную, не помогает.

лечится обкаткой двигателя и настройкой иглы низких оборотов. также можно увеличить холостые обороты на зиму.

но на полную холостые никогда не выкручивай. опасно. модель может скрыться за горизонтом 😃 иглу низких оборотов пробуй. только по чуть/чуть и на прогретом двигателе выше 50 градусов. пока холодный, можно добавить газу триммером на пульте. как прогреется на пульте же триммер выводишь в нольи регулируешь холостые. делай их на зиму чуть больше.

Серега_бутово
Axial:

Заводиться легко.
холостые хоть на полную, не помогает.

карб меняй, а движку не вздумай разбирать

Что именно искать? честно говоря нету обыта в переборке двс, двиг прошел всего 4-5 не долгих покатушки по снегу
сейчас снизу заметил что прокладка выступает. Такая и есть или выдавило?

ЭТА прокладка спецом сделана двухсторонней. тоесть ее можно поставить любой стороной- к любой половинке картера, никого не слушай, меняй карб а мотор не трогай

ALEXSEI
Серега_бутово:

меняй карб а мотор не трогай

И дырку в крышке бака проверить или клапан в ней .

themaks

Могло просто на холодном (недогретом) двигателе свечу закидать - будет глохнуть полюбому даже на высоких холстых , выкрутить и почистить.

Axial

Чтобы я еще раз полез в двиг без видимой причины… поршень сильно должен сидеть в бошке?? мне кажется я пока пихал его туда - меньше по диаметру сделал… компрессию нечем замерить. Переборкой думаю ничего не добился, если хуже еще не сделал… отдельное спасибо за продуктивный совет Koss, хотя надо своей головой думать.)))

РоманБ
Axial:

мне кажется я пока пихал его туда - кольцо меньше по диаметру сделал.

кольцо просто так меньше не станет если сломать пополам тогда да,кольцо в замке будет сужаться это нормально.Люфт поршня в цилиндре не большой должен быть.

Axial:

Переборкой думаю ниче

Если в прокладках была проблема,то решил,если же не в них,то решать с карбом…на расстоянии двиг не поченить.

Axial:

Чтобы я еще раз полез в двиг без видимой причины

Зато посмотрел,я в детстве много чего разобрал,правда не всё собрал…

Sergey_Frolov

Интересно, а если лося собирать по частям (как кит), только по отдельности все закупать, дешевле выйдет или дороже уже готового.

РоманБ
Sergey_Frolov:

(как кит)

Так вроде есть комплектация роллер.Я протормозил и заказал готового,сейчас предстоит замена двигана,сервомашинок,резины и так по мелочи.

Sergey_Frolov:

дешевле выйдет или дороже уже готового

На счёт дешевле или дороже не скажу,но соберёшь то что нужно это факт,да и кузов сам покрасишь как нравиться…

SPIRITUS
Axial:

Чтобы я еще раз полез в двиг без видимой причины…

Ну разок слазить не грех 😉 Но конечно лишний раз получить гемор по собственной иннициативе…этим злоупотреблять не стоит.

Axial:

поршень сильно должен сидеть в бошке??

Если без кольца, то он при небольшом усилии должен плавно опускаться в цилиндр.

Fuckname

Интересно, от чего у него гусли, от баджи?

Интересно, а если лося собирать по частям

Давид так собрал. Естественно сильно дороже вышло. Как вариантможно с разборки кит собрать. Смысл, только если пошлина будет запретительная.

Снегоход, дешего и сердито

Ну что, как ведут себя мцдшные катки?

ВиНи

По ходу эти гусли не для этого веса.

Серега_бутово:

Снегоход, дешего и сердито

Серёг,сверху докатка?

Серега_бутово

катки от читы, один сломан, сверху просто положил, как едут сам хочу попробовать, и если кто-то из питерских парней сможет вытащить и мне переслать mcdrussia.ru/magazin?mode=product&product_id=44237… , соответственно за деньги то и попробую, ап

ВиНи
Серега_бутово:

если кто-то из питерских парней сможет вытащить

Там их нет в наличии. Я звонил им.