Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Давид_Тодуа

Однако же нет в куплю/продам такого количества объявлений о продаже этих заводилок

SPIRITUS
darkhummer:

эту бы внутреннюю часть бы сваять из титана да на подшипниках вот была бы тема.

Нафиг титан… Для этого идеален капролон 😉 Мы делали аналог этой штуки для шурика, работает без проблем. Износ минимален и работает мягенько в отличии от металла. Причем гоняли на убитом движке, который пулом не заводился вообще, а шуриком только после многократных пусков и нескольких минут вращения)))))

darkhummer
Давид_Тодуа:

Однако же нет в куплю/продам такого количества объявлений о продаже этих заводилок

многие люди считают что пуль стартер за сто баксов это не позвалительная роскошь!! по этому и их нет на барахле)

Давид_Тодуа

И как кстати у тебя низкие настроены?флажки при работающем двигателе трутся об стартер?

darkhummer
SPIRITUS:

Нафиг титан… Для этого идеален капролон 😉 Мы делали аналог этой штуки для шурика, работает без проблем. Износ минимален и работает мягенько в отличии от металла.

титан звучит круче!

Давид_Тодуа:

И как кстати у тебя низкие настроены?флажки при работающем двигателе трутся об стартер?

нет не терлись. два дня все работало отлично.

попробую в место клипсы просверлить и нарезать резьбу, и поставить туда болтик с шайбой может покатит.

ShevaUA
darkhummer:

беру свои слова обратно, эта редкосная хрень за 90 баксов развалилась на третий день эксплуатации

Не пойму откуда у вас такие цены мне они предлагают за это 120 баксов. И я так погляжу на всё цены разные. Нам продают дороже чем вам. Где справедливость?

darkhummer
ShevaUA:

Не пойму откуда у вас такие цены мне они предлагают за это 120 баксов. И я так погляжу на всё цены разные. Нам продают дороже чем нам. Где справедливость?

;)😎

darkhummer
Давид_Тодуа:

Санкции…

вот вот ))!!!

эх вот бы рубль стоил 40 долларов ))) купил себе 10- ок лосей прозапас ) пулл сломался выкинул))! лося))

iccotta
ShevaUA:

Не пойму откуда у вас такие цены мне они предлагают за это 120 баксов. И я так погляжу на всё цены разные. Нам продают дороже чем вам. Где справедливость?

Вам добавляют НДС - вы резидент страны. А мы НДС не платим вашему гос-ву.

ShevaUA
iccotta:

А мы НДС не платим вашему гос-ву.

НДС в $30 это уже слишком. Но давайте не будем флудить.

SPIRITUS
Давид_Тодуа:

ну а я небольшое изменение себе прикрутил.

Ну нагрузочка на шестеренки теперь будет заметно выше 😉
А это вообще для увеличения скорости или угла поворота?

Давид_Тодуа

скорее угла. да и даже при неполном возможном вывороте вправо качалка упиралась в серву.

cheeeter

у меня качалка даже немного подстерлась от этого

lees_silves
Rasmus:

Vsem Privet!! Kak davno i syda ne zahodil. O4en raduet, 4to Losi stanovitsa vse bolshe i bolshe. Skolko sey4as kvorum v 4WD na sorevnovaniyah v Ramenkah i Kyrianovo ? I prosto dymaiy esli mnogo narody, to I’ll be back )))

Мааакс, ты себе не представляешь как приятно тебя тут читать =) Лосей в Москве сейчас действительно много и количество только ростет=) , но они редко собираются вместе =( стараемся всеми силами это исправлять =)

ShevaUA:

собираю своего роллера, и буду покупать двигатель встал вопрос о защите задней части flywheel. так как я не доволен вот этим www.davesmotors.com/rb-innova...losi-5ive.html то думаю либо купить это www.davesmotors.com/outerwear...c-engines.html, либо вклеить во внутрь мелкую сетку. что посоветуете?

largescalerc.com/15scalepullstartercoverforallcyze…
largescalerc.com/15scalecrankcaseandflywheelcoverf…

Этих двоих достаточно, и больше ничего не надо.

darkhummer:

а я вот радуюсь, поставил себе черепаховский)) пулл-стартер, это просто сказка!!!

largescalerc.com/HeavyDutyV2PullStartAssembly-ByTu… вот эта штука, штука вообщем достаточно хорошая, только дорогая и тяжелая, но живет гораздо дольше обычной дергалки. На счет развалилась, это хз, я видел на буржуйских форумах о ней хорошие отзывы, но цена не вкусная…

Давид_Тодуа

Она ненамного тяжелее.я приводил взвешивания в лосе или бахотеме

керил
cheeeter:

Поэтому вчера Серегу 4 раза заводили с толкоча… а потом таскали на буксире. А крыльчатку сломали по пьяни. КОгда мужик с форума устроил пьяную драку и полез за топором. Дрались из за кубков. Даже мой лось под замес попал. Отрубили бампер ему и задние крылья порубили топором. Еле баху унес.

Жаль я самое веселье пропустил.

ShevaUA

На сколько нужен РПМ и температурный сенсоры и куда их устанавливать. Разумеется если есть телеметрия.

SPIRITUS

РПМ не нужен. Температурный очень полезен, ставится между верхними ребрами со стороны противоположной потоку воздуха от крыльчатки

ShevaUA

На сколько полезна вот это? Сейчас на скидке и думаю нужна она или нет.