Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Давид_Тодуа

Народ,а не встречали отдельно в продаже верхние регулировочные шайбы на аморты?может у кого лишние вдруг есть…

SPIRITUS

А это что такое? Или ты имел ввиду гайки?

SPIRITUS
Давид_Тодуа:

да,да,именно их, описАлся…

Через пару недель будут. Я перехожу с гаек на вставки. Ими проще регулить и точнее. Гайки еще и клинит.

darkhummer
Fuckname:

Это бесполезная информация, нужно по плоскостям смотреть.

Если вдоль - значит неправильно диф собрал (или шестерни сдохли), небольшой продольный люфт устраняется шайбами. Если поперек - значит подши померли - меняй.

http://my-files.ru/9unrmn[video] вот так люфтит, шайбы вроде где надо стоят, подши новые!

darkhummer
cheeeter:

Зачем нам 2 ссылки одинаковые?

случайно)

Fuckname
darkhummer:

вот так люфтит

Жесть, так не должно быть. Возможно корпус дифа уже подустал/разбился, может его поменять?

darkhummer
Fuckname:

Жесть, так не должно быть. Возможно корпус дифа уже подустал/разбился, может его поменять?

если это жесть то тогда передний ваще ахтунг))) даже снимать видео не буду страшно)))!

lees_silves
SPIRITUS:

Леха проснулся)))) Но чето не с той ноги встал и малость жжешь!!! РПМ немного не тот и про перегрев как то непонятно То вроде не перегреть а то уж если начал перегреваться…а погрешность 10-20% это по сравнению с чем? С проф термометром самого датчика, так он показывает 1-2% отклонения. Если ты имел ввиду погрешность в результате не корректной установки…так это и масло в бенз можно накосячить и налить не правильно…так что данный аргумент не относится к телеметрии а только к криворукости установщика.
Но даже если предположить, что в цифрах температура показывается не совсем правильно, то систему можно “откалибровать” по капле воды. Капнул водички на ребра и смотри сколько показывает телеметрия когда движок имеет нормальную температуру. Пусть на табло будет хоть 200градусов…пофиг, ставь на 10% большее значение для сигнализации и нет проблем Но повторюсь, ошибка телеметрии больше нескольких процентов в 99 из 100 связана с неправильной установкой.

Да, немного не с той ноги =) Установку и мел ввиду =) На счет перегрева, все что я видел связанное с ним обычно всегда уже приводило к фатальным для двигателя последствиям, ситуация, когда двигатель начинал перегреваться и потом выживал мне не попадалось =(

den62

Качество пластика в лосе хромает

RC_Buyer
den62:

Качество пластика в лосе хромает

Предположу, что на улице у вас уже отрицательная температура)

n1trog3n

Дело не в температуре. Брак имеет место быть. Также сломал 2 рычага летом. 1в1.

SPIRITUS
den62:

Качество пластика в лосе хромает

А это не китайская поделка часом?
Переломал много остатков бушных Лосевых деталей, но что бы так откровенно не видел…правда это были детали РТРок как минимум годичной давности, но вот в последнее время резко увеличилось количество таких поломок. Такое впечатление что пошел китай в массы 😦

den62

Нет не подделка. уже менянные рычаги

n1trog3n

Юра, это не китайская лепнина, а оригинал. У меня, как уже сказал выше, тоже самое было с двумя рычагами. А покупал я его давно. И я уверен что подобный косяк есть у каждого второго с хотя бы одним рычагом)) вы просто не сломали их еще чтобы проверить это!

lees_silves

У меня 2х годичной давности рычаги ещё живы, хоти с 4х метров лось летал и в бардю и пеньки впиливался, штук 5 передних осей крепления рычагов ломал, а рычаги целы.

n1trog3n

Кто не верит, что лось не ломается-дайте мне своего, я докажу вам обратное)

SPIRITUS

Да вроде как давали катать всем и неоднократно, причем людям которые даже рулить не умеют иврезались во все что только можно)))). Как уж били и Лехиного и моего не хотят ломаться… с трампов пускали, в камни втыкались, а уж количество ударов в опоры моста…ну это уже и сосчитать сложно сколько раз. Тем более у меня вообще колеса открытые как ты помнишь. Бампер только аморты защищает. Когда то конечно рычаги ломануться, но пузырей внутри скорее всего нет раз не ломаются 😃

den62:

Нет не подделка. уже менянные рычаги

А откуда вы знаете что меняные рычаги оригинал? Это уже на совести продавца…что они там в пакетик положили.

Вообще надо фотки производителю отправить поскольку это явный брак.

n1trog3n:

Кто не верит, что лось не ломается-дайте мне своего, я докажу вам обратное)

А если он не сомается? С тебя новый лось? 😉