Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Kum72

А какие то варианты кроме 12в сервы за 500 баксов существуют, с лучшими показателями чем стоковая. Покатался один раз нормально в Курьяново и сразу столкнулся с проблемкой - снег напресовался в рулевую и машиненка отказалась поворачивать. Два стока конечно дадут усилие и возможность более длинной качалки, а по скорости сервы 0.17 как то грустно звучит даже по сравнению с 1015, не говоря уже про футабу или савокс с соотношением 30 кг к 0.5-0.7 с

cheeeter

Сток серва у лося это обычный савокс с наклейками лося. где вы взяли 12 в серву за 500 баксов для лося??? есть савокс который на ддм стоит около 120 баксов… точную цену не помню. Сервы нужно герметить.

Kum72
cheeeter:

Сток серва у лося это обычный савокс с наклейками лося. где вы взяли 12 в серву за 500 баксов для лося??? есть савокс который на ддм стоит около 120 баксов… точную цену не помню. Сервы нужно герметить.

Про эти савоксы и спрашиваю, они довольно медленные 0.17, китайские аналоги от Рован тоже. За 500 баксов было обсуждение в теме, не думаю, что это будет кому то интересно.

Bargus
Kum72:

они довольно медленные 0.17

а сколько вы хотели бы ? ПС 0,17 быстрее 0,5

Kum72
Bargus:

а сколько вы хотели бы ? ПС 0,17 быстрее 0,5

с нулем ошибся, 0.07-0.05, это относительно 8го масштаба, ну хотя бы как у 1015 - 0.1

Fuckname
Kum72:

с нулем ошибся, 0.07-0.05

Зря вы обижаете 0236. 0.17 вполне нормальная скорость. Все что меньше 0.1 - это либо для дрифтилок либо для пилотажных 3д вертолетов/самолетов а для 1/5 офроуд это явный перебор. Ну и усилие при таких скоростях как правило меньше 10 кг. Видал только одну JR серву одновременно мощную и скоростную (что-то вроде 0,05/20 кг.) за 250 баксов и это пока предел.

В принципе, если так уж не хватает стока - то самый оптимальный вариант (как по деньгам, так и по доступности) - это поставить 2 стоковые сервы, бюджет примерно 150 баксов, а результат сопоставим с 900-м хайтеком за 500.

И не забывайте, что супер-пупер сервы требуют еще и более мощного борта, переходников всяких, да и вообще их фиг найдешь в продаже.

Bargus

Хочу поставить на руль 2 0236 и вывести питание напрямую к АКБ, какую батарею лучше LiPo или LiFe

Fuckname

Лифе - безопасней. Ее можно намертво прикрутить к шаське и забыть там. Она быстрей заряжается и менее чувствительна к переразряду, но усилие и скорость с ней будет меньше (напряжение ниже чем в липо).
С липо дури будет больше, ну а все недостатки липо вы и так знаете.
Что лучше - каждый решает для себя сам;)

cheeeter
Bargus:

Хочу поставить на руль 2 0236 и вывести питание напрямую к АКБ, какую батарею лучше LiPo или LiFe

Вот живой пример… 2 сервы савокс 36, прямое питание от ЛиПо 7200…

Bargus

а не страшно LiPo дает 8.4, а для сервы указано 7.4 ?

cheeeter

Очень страшно! Даже по ночам сплю плохо. Уже 2й год пошел как лось у меня и мне все страшнее.

Bargus
cheeeter:

Вот живой пример

Сказалась разница как перевел на прямую ?

cheeeter

Если честно, я даже не ощущаю разницу на руле 35 или 36 сервы. стояли и те и эти )) Могу сказать, что сказалась разница когда со стока акб металлогидрида перевел на липо. вот тогда разница ощутилась очень сильно)

Leksus90rus

Ребята подскажите пожалуйста размеры колёс (внутренний диаметр обода, ширина) ну и все остальное… У меня бага но не баджа, так вот задолбалс уже диски менять, раскалывается там где прикручивается по центру гайкой, и нигде не найти колеса (hsp mummyer) бага. У меня параметры следующие: внутренний диаметр - 12.1 см, ширина 7.2 см, высота вместе с резиной 19 см… Хочу подобрать что-нибудь для замены… Катал сегодня в минус 10 градусов, так вот при повороте диск просто лопнул и колесо покатилось само по себе… Ох как я зол на этих китайцев…

ShevaUA
Bargus:

Кто нибудь ставил сиё ? И пойдет на руль хочу парой поставить ? и Вообще как контора ?
www.asiatees.com/display?Misc...id=59724&pid=1 (Не реклама)

Имел с ними плохой опыт. заказал, оплатил, через неделю ни слуху ни духу. Звоню спрашиваю что за дела . Ответили что нет в наличии. Хотя на сайте стоит что есть. Потом погуглил и оказалось что не только я такой был. единственное хорошо что деньги сразу вернули. А тебе решать хочешь ли ты с ними поиграться ели нет.

Bargus

Я на азиате заказывал алюмининий на булет, всё норм было.
Меня сама серва интересовала.

n1trog3n

Ну вы прям не перестаете удивлять, честное слово. Хотите качественную серву? Покупайте у проверенных производителей - Хайтек и Савокс. Хотите приключений и геморроя на задницу - экспериментируйте 😃

Leksus90rus:

Ребята подскажите пожалуйста размеры колёс (внутренний диаметр обода, ширина) ну и все остальное… У меня бага но не баджа, так вот задолбалс уже диски менять, раскалывается там где прикручивается по центру гайкой, и нигде не найти колеса (hsp mummyer) бага. У меня параметры следующие: внутренний диаметр - 12.1 см, ширина 7.2 см, высота вместе с резиной 19 см… Хочу подобрать что-нибудь для замены… Катал сегодня в минус 10 градусов, так вот при повороте диск просто лопнул и колесо покатилось само по себе… Ох как я зол на этих китайцев…

Первым делом напиши какие хексы у тебя. У лося - 24мм.

Leksus90rus
n1trog3n:

Ну вы прям не перестаете удивлять, честное слово. Хотите качественную серву? Покупайте у проверенных производителей - Хайтек и Савокс. Хотите приключений и геморроя на задницу - экспериментируйте 😃

Первым делом напиши какие хексы у тебя. У лося - 24мм.

хекс - 23мм.

Kum72
Leksus90rus:

хекс - 23мм.

Переделай хексы на 24 и все колеса от баджи подойдут!

Leksus90rus
Kum72:

Переделай хексы на 24 и все колеса от баджи подойдут!

Дело в том, что внутренний диаметр диска нужен не менее чем 11.5мм, если меньше, то рулевая тяга будет задевать за внутреннюю сторону диска…

Kum72

внутренний диаметр 107мм у лосевого диска. Наибольший. потом ребра жесткости. Либо кулак менять, либо х з. ХА. Штангель дурной 117 внутренний, потом от края 6мм и начинаются ребра. при 16мм отступа внутрь диска диаметр 107мм. До внешнего края хекса 36 мм приблизительно. Бортик для бэдлока не считал.