Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Bargus
cheeeter:

Вот живой пример

Сказалась разница как перевел на прямую ?

cheeeter

Если честно, я даже не ощущаю разницу на руле 35 или 36 сервы. стояли и те и эти )) Могу сказать, что сказалась разница когда со стока акб металлогидрида перевел на липо. вот тогда разница ощутилась очень сильно)

Leksus90rus

Ребята подскажите пожалуйста размеры колёс (внутренний диаметр обода, ширина) ну и все остальное… У меня бага но не баджа, так вот задолбалс уже диски менять, раскалывается там где прикручивается по центру гайкой, и нигде не найти колеса (hsp mummyer) бага. У меня параметры следующие: внутренний диаметр - 12.1 см, ширина 7.2 см, высота вместе с резиной 19 см… Хочу подобрать что-нибудь для замены… Катал сегодня в минус 10 градусов, так вот при повороте диск просто лопнул и колесо покатилось само по себе… Ох как я зол на этих китайцев…

ShevaUA
Bargus:

Кто нибудь ставил сиё ? И пойдет на руль хочу парой поставить ? и Вообще как контора ?
www.asiatees.com/display?Misc...id=59724&pid=1 (Не реклама)

Имел с ними плохой опыт. заказал, оплатил, через неделю ни слуху ни духу. Звоню спрашиваю что за дела . Ответили что нет в наличии. Хотя на сайте стоит что есть. Потом погуглил и оказалось что не только я такой был. единственное хорошо что деньги сразу вернули. А тебе решать хочешь ли ты с ними поиграться ели нет.

Bargus

Я на азиате заказывал алюмининий на булет, всё норм было.
Меня сама серва интересовала.

n1trog3n

Ну вы прям не перестаете удивлять, честное слово. Хотите качественную серву? Покупайте у проверенных производителей - Хайтек и Савокс. Хотите приключений и геморроя на задницу - экспериментируйте 😃

Leksus90rus:

Ребята подскажите пожалуйста размеры колёс (внутренний диаметр обода, ширина) ну и все остальное… У меня бага но не баджа, так вот задолбалс уже диски менять, раскалывается там где прикручивается по центру гайкой, и нигде не найти колеса (hsp mummyer) бага. У меня параметры следующие: внутренний диаметр - 12.1 см, ширина 7.2 см, высота вместе с резиной 19 см… Хочу подобрать что-нибудь для замены… Катал сегодня в минус 10 градусов, так вот при повороте диск просто лопнул и колесо покатилось само по себе… Ох как я зол на этих китайцев…

Первым делом напиши какие хексы у тебя. У лося - 24мм.

Leksus90rus
n1trog3n:

Ну вы прям не перестаете удивлять, честное слово. Хотите качественную серву? Покупайте у проверенных производителей - Хайтек и Савокс. Хотите приключений и геморроя на задницу - экспериментируйте 😃

Первым делом напиши какие хексы у тебя. У лося - 24мм.

хекс - 23мм.

Kum72
Leksus90rus:

хекс - 23мм.

Переделай хексы на 24 и все колеса от баджи подойдут!

Leksus90rus
Kum72:

Переделай хексы на 24 и все колеса от баджи подойдут!

Дело в том, что внутренний диаметр диска нужен не менее чем 11.5мм, если меньше, то рулевая тяга будет задевать за внутреннюю сторону диска…

Kum72

внутренний диаметр 107мм у лосевого диска. Наибольший. потом ребра жесткости. Либо кулак менять, либо х з. ХА. Штангель дурной 117 внутренний, потом от края 6мм и начинаются ребра. при 16мм отступа внутрь диска диаметр 107мм. До внешнего края хекса 36 мм приблизительно. Бортик для бэдлока не считал.

Arif

Нужно вашо мнение. Как вы думаите как долго проживет зена 29 если с первого запуска без опкатки гнать ее на полном ходу?

Bargus

Судя по 1:1, если не делать обкатку, поршневая не равномерно притрется, следствие - рано упадет компрессия. Но ездит должна ))

керил
Arif:

Как вы думаите как долго проживет зена 29 если с первого запуска без опкатки гнать ее на полном ходу?

Думаю и задиры могут образоваться в головке блока,а дальше, как получится… Что за нужда газовать без обкатки? Если совсем приперло, то хоть масла в смесь лейте побольше.

Bargus
керил:

Если совсем приперло, то хоть масла в смесь лейте побольше

А лучше в масло бензин ))).

керил
Bargus:

А лучше в масло бензин ))).

Так хрен заведётся )))))). Масла побольше - в пределах разумного.

Arif

Да у друга 3 hpi у одной 40сс bzm на другой 30.5сс obr full mode а на третьей 5В тоже obr 30,5 reed case вот и решил квпить еще лося Купили тут с форума приехал вот и завели погоняли его ехал хорошо.

А мотор полетит купит g32-34 тоже у обр

Просто у него лежит мотор 23сс сняли с хпай 5б работает без проблем по сей день тоже без обкатки))

n1trog3n
Arif:

Да у друга 3 hpi у одной 40сс bzm на другой 30.5сс obr full mode а на третьей 5В тоже obr 30,5 reed case вот и решил квпить еще лося Купили тут с форума приехал вот и завели погоняли его ехал хорошо.

А мотор полетит купит g32-34 тоже у обр

Просто у него лежит мотор 23сс сняли с хпай 5б работает без проблем по сей день тоже без обкатки))

Вот тебе … и ,
Используй их с умом, не стоит благодарности!

PS читать твои сообщения просто не-ре-аль-но.

Kum72

В высоко качественных двигателях с высокой точностью изготовления деталей поршневой процесс обкатки может и не столь важен. Брал новый дизель, обкатывал по возможности т. е. не рвал с места и не перекручивал. 60 км в час не ездил до 10000 км, все же не жигули. Ближе к первому то машина поехала резвее. Делали мои бойцы капиталку на хендае грузовом. Сделали хорошо, мотор работал - приятно слушать - даже не думал так про дизель на грузовике.
Отправил машину в Питер товарищу, звонит - хана движку. Вскрыли - поршневая сгорела. Посмотрели трек, а водила доехал из Москвы до Питера часов за 9. Вывод: если двигло не словил клина и не перестал тянуть то катай на здоровье, если есть признаки быстрой смерти то хренли тогда спрашивать - уже поздно.

Arif

Ну да. Я согласен. Свой движок обкатывал ито есть выроботка на поршне аж с гнезда глушака видно!

n1trog3n
Arif:

Ну да. Я согласен. Свой движок обкатывал ито есть выроботка на поршне аж с гнезда глушака видно!

Сколько же мотор прошел ?

керил
Arif:

Свой движок обкатывал ито есть выроботка на поршне аж с гнезда глушака видно!

Удивительно. Обычно выработка и царапины бывают на поршневом кольце и головке блока.