Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Kum72

внутренний диаметр 107мм у лосевого диска. Наибольший. потом ребра жесткости. Либо кулак менять, либо х з. ХА. Штангель дурной 117 внутренний, потом от края 6мм и начинаются ребра. при 16мм отступа внутрь диска диаметр 107мм. До внешнего края хекса 36 мм приблизительно. Бортик для бэдлока не считал.

Arif

Нужно вашо мнение. Как вы думаите как долго проживет зена 29 если с первого запуска без опкатки гнать ее на полном ходу?

Bargus

Судя по 1:1, если не делать обкатку, поршневая не равномерно притрется, следствие - рано упадет компрессия. Но ездит должна ))

керил
Arif:

Как вы думаите как долго проживет зена 29 если с первого запуска без опкатки гнать ее на полном ходу?

Думаю и задиры могут образоваться в головке блока,а дальше, как получится… Что за нужда газовать без обкатки? Если совсем приперло, то хоть масла в смесь лейте побольше.

Bargus
керил:

Если совсем приперло, то хоть масла в смесь лейте побольше

А лучше в масло бензин ))).

керил
Bargus:

А лучше в масло бензин ))).

Так хрен заведётся )))))). Масла побольше - в пределах разумного.

Arif

Да у друга 3 hpi у одной 40сс bzm на другой 30.5сс obr full mode а на третьей 5В тоже obr 30,5 reed case вот и решил квпить еще лося Купили тут с форума приехал вот и завели погоняли его ехал хорошо.

А мотор полетит купит g32-34 тоже у обр

Просто у него лежит мотор 23сс сняли с хпай 5б работает без проблем по сей день тоже без обкатки))

n1trog3n
Arif:

Да у друга 3 hpi у одной 40сс bzm на другой 30.5сс obr full mode а на третьей 5В тоже obr 30,5 reed case вот и решил квпить еще лося Купили тут с форума приехал вот и завели погоняли его ехал хорошо.

А мотор полетит купит g32-34 тоже у обр

Просто у него лежит мотор 23сс сняли с хпай 5б работает без проблем по сей день тоже без обкатки))

Вот тебе … и ,
Используй их с умом, не стоит благодарности!

PS читать твои сообщения просто не-ре-аль-но.

Kum72

В высоко качественных двигателях с высокой точностью изготовления деталей поршневой процесс обкатки может и не столь важен. Брал новый дизель, обкатывал по возможности т. е. не рвал с места и не перекручивал. 60 км в час не ездил до 10000 км, все же не жигули. Ближе к первому то машина поехала резвее. Делали мои бойцы капиталку на хендае грузовом. Сделали хорошо, мотор работал - приятно слушать - даже не думал так про дизель на грузовике.
Отправил машину в Питер товарищу, звонит - хана движку. Вскрыли - поршневая сгорела. Посмотрели трек, а водила доехал из Москвы до Питера часов за 9. Вывод: если двигло не словил клина и не перестал тянуть то катай на здоровье, если есть признаки быстрой смерти то хренли тогда спрашивать - уже поздно.

Arif

Ну да. Я согласен. Свой движок обкатывал ито есть выроботка на поршне аж с гнезда глушака видно!

n1trog3n
Arif:

Ну да. Я согласен. Свой движок обкатывал ито есть выроботка на поршне аж с гнезда глушака видно!

Сколько же мотор прошел ?

керил
Arif:

Свой движок обкатывал ито есть выроботка на поршне аж с гнезда глушака видно!

Удивительно. Обычно выработка и царапины бывают на поршневом кольце и головке блока.

Arif

Жди сейчас будет фото

Максимум 5-6 баков

Bargus

Мне кажется что она тут давно, царапины должны быть по ходу движения поршня, а не поперек. IMHO

SPIRITUS
LEX777:

Pro-Line Split Six неплохие диски, изнутри довольно-таки прочно сделаны, такие диски и америкосы на лосей ставят без проблем и эти диски можно в магазинах Москвы найти.

Они не все встают на Лося. Точнее на зад встают все, а на передок только с большим вылетом иначе пропиливает наконечник рулевой тяги за покатуху 😉 Так что будте внимательны.
У меня родные диски стоят на передке, Пролайны и 5Тшные сзади( и так несколько комплектов). В итоге колея впереди чуть больше.

Arif:

Максимум 5-6 баков

мне кажется “-” здесь лишнее)))) такое должно быть ни как не раньше 56 баков 😉

Bargus

К теме, чем компрессию можно померить (какой компрессометр), и какая она должна быть.

Arif

10 атмасфер У Алексея есть манометор

n1trog3n
Arif:

Жди сейчас будет фото

Максимум 5-6 баков

Такое никак не может произойти на зене за 5-6 баков. Юра правильно сказал, что знак “-” тут явно лишний, либо ты катаешь без фильтра. У меня телега прошла на пиленном моторе с доработками уже больше 30литров, он как новый внутри! Хотя я его *бу во все щели, не жалея давя на газ.

Arif

Филтр есть правда песчанный песок сам знаешь как пролезает повсюду!

SPIRITUS
Arif:

Филтр есть правда песчанный песок сам знаешь как пролезает повсюду!

Через нормальный фильтр годами ничего не пролезает. Даже шлаки от сварки на трассе в люберцах где была свалка. По сравнению со шлаками, песок - безвредная детская присыпка 😃 Так что ставьте щитки, защищающие от основной массы песка на кузов, меняйте фильтр, ставьте фильтры на вал карба. И…ставьте нормальную систему выпуска. Помните, песок при определенных условиях “засасываеся” через выхлопную систему. Причем всякие там прямотоки и резонаторы этим грешат в первую очредь.
И еще, может кто не знает, но машинку не желательно носить или ставить так, чтобы выхлопное отверстие двигателя было сверху. Дерьмо из глушака ссыпается прям на поршень! Опятьже это больше всего относится к прямотокам и резонаторам.