Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Kum72

В высоко качественных двигателях с высокой точностью изготовления деталей поршневой процесс обкатки может и не столь важен. Брал новый дизель, обкатывал по возможности т. е. не рвал с места и не перекручивал. 60 км в час не ездил до 10000 км, все же не жигули. Ближе к первому то машина поехала резвее. Делали мои бойцы капиталку на хендае грузовом. Сделали хорошо, мотор работал - приятно слушать - даже не думал так про дизель на грузовике.
Отправил машину в Питер товарищу, звонит - хана движку. Вскрыли - поршневая сгорела. Посмотрели трек, а водила доехал из Москвы до Питера часов за 9. Вывод: если двигло не словил клина и не перестал тянуть то катай на здоровье, если есть признаки быстрой смерти то хренли тогда спрашивать - уже поздно.

Arif

Ну да. Я согласен. Свой движок обкатывал ито есть выроботка на поршне аж с гнезда глушака видно!

n1trog3n
Arif:

Ну да. Я согласен. Свой движок обкатывал ито есть выроботка на поршне аж с гнезда глушака видно!

Сколько же мотор прошел ?

керил
Arif:

Свой движок обкатывал ито есть выроботка на поршне аж с гнезда глушака видно!

Удивительно. Обычно выработка и царапины бывают на поршневом кольце и головке блока.

Arif

Жди сейчас будет фото

Максимум 5-6 баков

Bargus

Мне кажется что она тут давно, царапины должны быть по ходу движения поршня, а не поперек. IMHO

SPIRITUS
LEX777:

Pro-Line Split Six неплохие диски, изнутри довольно-таки прочно сделаны, такие диски и америкосы на лосей ставят без проблем и эти диски можно в магазинах Москвы найти.

Они не все встают на Лося. Точнее на зад встают все, а на передок только с большим вылетом иначе пропиливает наконечник рулевой тяги за покатуху 😉 Так что будте внимательны.
У меня родные диски стоят на передке, Пролайны и 5Тшные сзади( и так несколько комплектов). В итоге колея впереди чуть больше.

Arif:

Максимум 5-6 баков

мне кажется “-” здесь лишнее)))) такое должно быть ни как не раньше 56 баков 😉

Bargus

К теме, чем компрессию можно померить (какой компрессометр), и какая она должна быть.

Arif

10 атмасфер У Алексея есть манометор

n1trog3n
Arif:

Жди сейчас будет фото

Максимум 5-6 баков

Такое никак не может произойти на зене за 5-6 баков. Юра правильно сказал, что знак “-” тут явно лишний, либо ты катаешь без фильтра. У меня телега прошла на пиленном моторе с доработками уже больше 30литров, он как новый внутри! Хотя я его *бу во все щели, не жалея давя на газ.

Arif

Филтр есть правда песчанный песок сам знаешь как пролезает повсюду!

SPIRITUS
Arif:

Филтр есть правда песчанный песок сам знаешь как пролезает повсюду!

Через нормальный фильтр годами ничего не пролезает. Даже шлаки от сварки на трассе в люберцах где была свалка. По сравнению со шлаками, песок - безвредная детская присыпка 😃 Так что ставьте щитки, защищающие от основной массы песка на кузов, меняйте фильтр, ставьте фильтры на вал карба. И…ставьте нормальную систему выпуска. Помните, песок при определенных условиях “засасываеся” через выхлопную систему. Причем всякие там прямотоки и резонаторы этим грешат в первую очредь.
И еще, может кто не знает, но машинку не желательно носить или ставить так, чтобы выхлопное отверстие двигателя было сверху. Дерьмо из глушака ссыпается прям на поршень! Опятьже это больше всего относится к прямотокам и резонаторам.

garikstreett
n1trog3n:

это значит доработанным лично.

а по подробнее можно где-то информацию почитать?.

Arif

Гена на ддме есть шатун +5мм и прокладка алюм 5мм вот поставь его и уже есть дорободка!

SPIRITUS:

Через нормальный фильтр годами ничего не пролезает. Даже шлаки от сварки на трассе в люберцах где была свалка. По сравнению со шлаками, песок - безвредная детская присыпка 😃 Так что ставьте щитки, защищающие от основной массы песка на кузов, меняйте фильтр, ставьте фильтры на вал карба. И…ставьте нормальную систему выпуска. Помните, песок при определенных условиях “засасываеся” через выхлопную систему. Причем всякие там прямотоки и резонаторы этим грешат в первую очредь.
И еще, может кто не знает, но машинку не желательно носить или ставить так, чтобы выхлопное отверстие двигателя было сверху. Дерьмо из глушака ссыпается прям на поршень! Опятьже это больше всего относится к прямотокам и резонаторам.

а фильтоо сток хпай был

Kum72
Arif:

Гена на ддме есть шатун +5мм и прокладка алюм 5мм вот поставь его и уже есть дорободка!

а фильтоо сток хпай был

И что будет? Фазы продувки/заполнения изменяться?

garikstreett
Arif:

шатун +5мм и прокладка алюм 5мм

это обьем добавит ?

n1trog3n
garikstreett:

а по подробнее можно где-то информацию почитать?.

Здесь на форуме почитай, писал еще Rasmus. Там я прочитал, дальше курил гугл и сделал так, как посчитал нужным. Результатом очень доволен. Сделал также товарищу - DmitryVR4 - его телега валит очень хорошо тоже 😃

Arif:

Гена на ддме есть шатун +5мм и прокладка алюм 5мм вот поставь его и уже есть дорободка!

Этим ты тупо увеличишь объем. А под доработками не понимается увеличение объема. Разжать мотор - 5-ти минутное дело. А вот включить мозги и доработать цилиндр с картером - вот это проблема.
Не заморачивайся, Ариф. Купи готовый кит…))

Arif

Ну да я так и сделаю! Много потратил на самоделки плюб лучше чем OBR не получится!

Кстати что слышали про серву японскую на руль тамагава пс050?

Я про эту не реклама! www.troybuiltmodels.com/items/PS050.html

garikstreett
Arif:

Много потратил на самоделки плюб лучше чем OBR не получится!

может быть и не получиться, но кайф от проделанной работы не за какие деньги не купишь,тем более если все получилось.

n1trog3n:

Сделал также товарищу - DmitryVR4

что именно ? или все темы сидеть курить ? можно по конкретнее ,или типа сикрет фирмы ? )))