Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

SPIRITUS
Arif:

Наконец то получил своего лося ))) вопрос нужно ли открывать дифы и проверять на наличии масла! У кого то было такое что бы они были пусты как китайские бахи?

У меня был пустой. Точнее смазка не точно попала на шестерни в месте контакта и зубья работали всухую. Но другой вопрос что металл очень прочный и катание с сухими шестернями ни как не отразилось на нем в отличии от китайских бах, где металл съедается быстро, так что сразу лезть необязательно, можно подождать до ТО или когда придет понимание как хочется перезалить силикон в самих дифах и уже все сразу сделать.

garikstreett
Arif:

вопрос нужно ли открывать дифы и проверять на наличии масла!

перебери ты её всю и успокойся.
только так ты будешь знать что и как в дальнейшем.

garikstreett
Arif:

Спасибо за совет!

просто будешь знать где что было залито или смазано и когда.
и при последующих ТО определишь что и когда смазывать или перезалевать надо.

Алекс444
n1trog3n:

Зачет. А где покупали?

Kum72:

Есть свой швей, попросил его что то сварганить. В крузак заходит в окурат, в метро с ним конечно не побегаешь. После снега не хотелось что бы лось стекал в багажник вот и замутил. Да и переносить удобно - меньше вопросов что и по чем.

Покупал здесь, можно там же и еще купить.
Максиму большое спасибо! Сумарь еще не видел, но весьма наслышан от Саши.😃

den62

Всем привет. Ни кто не сталкивался с такой проблемой уже два раза ломает пружинку сцепления на 6кг, в чем может быть проблема? одна пружинка откатала 3 бака другая пол бака.

den62

Первая зена вторая уже и не помню откуда

n1trog3n

Может греешь сцепу и поэтому? У меня пружине уже больше чем 1.5года - все ок.

den62

На пружинке краска не облезла и не обгорела, я тоже думал о перегреве надо пару отверстий просверлить в держателе колокола, сам колокол вентилируемый

n1trog3n

Возможно брак, только не очень вериться, что два раза подряд…

Алекс444

Приехала сумка… Лося пока нет, звиняйте.
Имеются два кармана, один сверху, большой, и боковой. По торцам есть удобные ручки. Внутри пластик, вода и грязь останутся внутри.
Фото в большом разрешении

n1trog3n

Клево…а лось точно влезет? Он же больше мсдхи

Kum72

Влезет точно и еще останется чуть чуть. Заезжал в Курьяново, один был с пятым масштабом. В прошлый раз была еще одна МСиДюха. Где ВСЕ тусуются, хоть погоняться с кем?

керил
Kum72:

хоть погоняться с кем?

31 числа приезжай в раменское ( Юго-Запад Москвы.) на соревнования, погоняемся.

Алекс444
Arif:

народ, на сколько важно подать питания на сервы отдельно? хочу купить кабель вот этот rc-car-online.de/…/servo_strom_ohne-servo-direct-p… не реклама!

какие плюсы с этого для серв и приемника!

Напряжение аккума не должно превышать рабочее напряжение сервы, у лосиных оно равно 6 Вольтам. Либо ставить БЕК. Польза от прямого питания серв - большее сечение проводов, соответственно меньшее падение напряжения на них самих - выше скорость и усилие на руле.

Arif
Алекс444:

Напряжение аккума не должно превышать рабочее напряжение сервы, у лосиных оно равно 6 Вольтам. Либо ставить БЕК. Польза от прямого питания серв - большее сечение проводов, соответственно меньшее падение напряжения на них самих - выше скорость и усилие на руле.

у меня стоит на руле сайвакс 0235 на газе хайтек они обе работают на 7,2 волт аккумлфтор липуха от киллер рс

Kum72
керил:

31 числа приезжай в раменское ( Юго-Запад Москвы.) на соревнования, погоняемся.

Беда только, что ехать на другой конец Москвы. И судя по последнему видео там голый лед, а у меня резина не для льда.

керил
Kum72:

Беда только, что ехать на другой конец Москвы.

Так вопрос был , где все тусуются. По субботам обычно пробок не бывает. Соревнования это штука весёлая и оч. полезная для пилота, сразу проявляются слабые места.Синоптики обещают +3,лёд будет подтаивший, а резина зимняя нужна обязательно, и не только для раменской трассы.

n1trog3n
Kum72:

Беда только, что ехать на другой конец Москвы. И судя по последнему видео там голый лед, а у меня резина не для льда.

Приезжай. На льду все равны, так что…))