Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Kum72

Я на липохе уже разок катал, но не очень долго и липоха была маленькая, смутило, что писали будто обычная серва, не хайвольтовая, умирает через пару покатушек т. е. не сразу. Титан на саммите тоже не сразу от липо пыхает. Речь именно про 900 где в описании только 6 в

Bargus:

Други, где можно почитать о дисках, как подобрать диск под резину, каких типов бываю, что такое бедлоки, как крепяться, и тд. Не нашел FAQ нормального. rcopen.com/forum/f27/topic298684 тут этого нет.

Не реклама !!!
А то не понятно под какую резину какой диск
rcmotors.ru/…/diski-baggi-1-8-hpi-black-turbine-4w…
rcmotors.ru/…/diski-baggi-1-8-kyosho-scorpion-2wd-…

Бэдлоки это кольца, которые ставяться по кромке колесного диска (специального) и прижимают к диску край покрышки, что позволяет передвигаться по бездорожью при крайне низком давлении в шине без риска самопроизвольной разбортовки. В применении для моделей большинство дисков до 8го масштаба включительно расчитаны под приклейку резины и бэдлоки носят декоративный характер (стоят только с внешней стороны и резина все равно вклеена) хотя есть и исключения axial например. В 5м масштабе почти все колеса собираются с бэдлоками. Диск подбирают под модель, а не под резину. Учитывают размер хекса, вылет, ширину диска. Если встает и не цепляет и не пилет рычаги и тяги в повороте тогда можно прикинуть резину.У шортов диски имеют разный диаметр внутренний и внешний и вообще. И теперь вопрос с которого надо было начать - у Вас машинка какая?

Bargus

Лось 5 и собираюсь взять Sc8, а к весне ворзу

Alekzandr88
Bargus:

Лось 5 и собираюсь взять Sc8, а к весне ворзу

Вот вот) у меня ревка 8ка, и ещё Лось) обязательно)

Arif

я поставил алюм прокладку ту которую ставят перед Х-каном и многими глушаками для бах. но сейчас глушак стал очень близко к ролкейджу. оставить ее или снять? вы с ним поставили?

Алекс444
Bargus:

собираюсь взять Sc8, а к весне ворзу

Тогда лучше брать весной RC8, универсальней будет, не надо запы разные покупать. Ассохи практически одинаковые по запам, а расходники точно одинаковые. Нынче уже сложновато форсить с мешками разных запов, недешево выходит.

Arif:

но сейчас глушак стал очень близко к ролкейджу

Глушак хорошо греется, может вполне поплавить пластик.

darkhummer

вот час работы и почти готова деталюха ещё немного напильника и нарезка резьб.

n1trog3n
Arif:

я поставил алюм прокладку ту которую ставят перед Х-каном и многими глушаками для бах. но сейчас глушак стал очень близко к ролкейджу. оставить ее или снять? вы с ним поставили?

Нах ты вообще ее туда ставил? Ты хоть знаешь для чего она?))

Arif

честно говоря не знаю. просвети.

видимо как удлинитель!

darkhummer
Arif:

честно говоря не знаю. просвети.

видимо как удлинитель!

Installs between cylinder and muffler. Lowers engine temperature and increases low-end torque. Not compatible with most pipes. устанавливается с глушителями типо банка!! понижает температуру и увеличивает низкие обороты(думаю за счёт сужения канала). не подходит для обычных глушителей. вроде так))

Arif

спасибо сегодня же откручу

n1trog3n
darkhummer:

Installs between cylinder and muffler. Lowers engine temperature and increases low-end torque. Not compatible with most pipes. устанавливается с глушителями типо банка!! понижает температуру и увеличивает низкие обороты(думаю за счёт сужения канала). не подходит для обычных глушителей. вроде так))

Херня. Получается она наоборот делает выхлоп затычным ибо окно становиться меньше!

Alekzandr88
Bargus:

Извинились, выслали новые.

ДДМ?отправлял?

Alekzandr88
Bargus:

ага

Скажу так)мне отправили тюнинг карданы там пины вообще не подходят.
Написал им, они сказали, О ДА, мы в курсе, что не подходят, и выслали новые, итог 2 мес ожидания:)

Bargus

Бывает и такое, писать надо чаще и больше, может и вышлют )), я теперь вот тоже не знаю что делать. Ну если что на зад поставлю две со старой с синий, для жесткости.

We are sorry to see that. It looks like you received 3 springs for the front, but just 1 rear.
We will mail you another rear spring today! We are sorry about this
Brad

О трек номер пришел ))))))))))

garikstreett
Alekzandr88:

и выслали новые, итог 2 мес ожидания

хорошо хоть так,а то могли бы ваще нифига не выслать )))

darkhummer

народ у кого стоит корпус сцепы вентелируемый? нужен он или баловство? и чье производство?
и тот же самый вопрос про алюмиевый корпус дифференциала, стоят такие у кого и чьи?

n1trog3n

Корпус суепы закрытый от туртл рейсинг и сток диффы. Все живее живых. Последний раз в диффы заглядывал более чем полтора года назад. Ибо они полные…