Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Arif

Подскажите да мне скидочьный код для largscale

Alekzandr88

Завёл сегодня лось)поработал.
Пока едут новые пулы, реанимировал старый, но после пары попыток завести опять пулл не втягивал назад нить. Снял пулл что то там скрипело вовремя возврата в исходную точку(всё помыл и почистил до этого), потом снова заработал…
Вопрос такой, в двух пуллах разные пружинки,в одном короткая в другом в 2р. больше. в чём разинца? пулы одинаковые.
Кстате есть у кого ссылка на нормальные видео уроки по ремонту моделек 1к5?

garikstreett
Alekzandr88:

на нормальные видео уроки по ремонту моделек 1к5

конкретно что нужно ?

Alekzandr88
garikstreett:

конкретно что нужно ?

Ну на данный момент сборка пула, хочу посмотреть правильно собрал или нет и тп.😃 а то всякое может быть

Alekzandr88

Да видел этот, ролик.Сделал по нему, пойду в гараж ставить.
Думал может канал есть. ПО МСД видел парень всё толково разобрал и собрал с комментариями и тп

Arif

Так, что никто не знает код со скидкой в 5 процентов на лардже?

max160878
Arif:

Так, что никто не знает код со скидкой в 5 процентов на лардже?

А здесь спросить? rcopen.com/forum/f35/topic353206
Или в личку определенным людям

darkhummer
Alekzandr88:

Запустил Лося. С пулом намучался, слепил из двух один… жду новых)
Буду настраивать карб…

Team Losi 5five-T first run. Лось 5Т первый запуск

поставил себе пул от туртл рейсер, первое впечатление полный хлам) сломался на второй покатухе. теперь поставил другую внутрянку (на подшах) уже несколько месяцев полёт нормальный. приработался стал очень мягко дергатся, а самое главное тросик вместо веревки. теперь вроде доволен им)!

Alekzandr88
darkhummer:

поставил себе пул от туртл рейсер, первое впечатление полный хлам) сломался на второй покатухе. теперь поставил другую внутрянку (на подшах) уже несколько месяцев полёт нормальный. приработался стал очень мягко дергатся, а самое главное тросик вместо веревки. теперь вроде доволен им)!

А если ссылочкой ткнуть?)
Хотя едет два новых пула, один люминевый внутри, надеюсь на долго хватит.
Кстате про настройку карба.
Читал манул, не совсем понял как определить заводские настройки стоят или нет, брал бу, мотор обкатан был.

darkhummer
Alekzandr88:

А если ссылочкой ткнуть?)
Хотя едет два новых пула, один люминевый внутри, надеюсь на долго хватит.
Кстате про настройку карба.
Читал манул, не совсем понял как определить заводские настройки стоят или нет, брал бу, мотор обкатан был.

стоит он только как 5 обычных)davesmotors.com/turtle-racing-v2-billet-cy-rc-star… плюс ещё стоковую шнягу внутреннюю лучше заменить или подши поставить.

Alekzandr88

Да, я видел как его ставят) прикручивают к мотору.
Если будет проблема с пулом повторяться, буду менять.Пока убил пул по из-за глупости и нормальной компрессии на новом моторе))))

Arif

Мой совет не бери этот. У нас ровно 4 таких. У всех одна и таже проблема не возвращает обратно. Плюс у одного даже обратную пружину сломалась. Лучше взять электро с ларджа или киллер рс с тросом. Их надо после каждой покатушки компрессором обдувать!

darkhummer

у меня возникла проблема с аппой,пропадает сигнал на доли секунды, думал дело в аппе или приёмнике аппа mt4 взял себе dx4s такая же муть, советуйте что делать.думаю что-то с питанием. Может Bec поставить или кондей? Какие ещё варианты могут быть? Сегодня попробывал другой приёмник стало ещё хуже, но выяснил что наводки появляются при заведенном движке.

max160878
darkhummer:

у меня возникла проблема с аппой,пропадает сигнал на доли секунды, думал дело в аппе или приёмнике аппа mt4 взял себе dx4s такая же муть, советуйте что делать.думаю что-то с питанием. Может Bec поставить или кондей? Какие ещё варианты могут быть? Сегодня попробывал другой приёмник стало ещё хуже, но выяснил что наводки появляются при заведенном движке.

Была така яж проблема на спектруме dx3s ,выход из положения этого нашел,заменил аппу на футабу ,катаю баджу,думаю разницы нет?

SPIRITUS
darkhummer:

у меня возникла проблема с аппой,пропадает сигнал на доли секунды, думал дело в аппе или приёмнике аппа mt4 взял себе dx4s такая же муть, советуйте что делать.думаю что-то с питанием. Может Bec поставить или кондей? Какие ещё варианты могут быть? Сегодня попробывал другой приёмник стало ещё хуже, но выяснил что наводки появляются при заведенном движке.

Некоторым помогает ферритовые колца на кабель питания(можно снять любую бобышку с компьютерного провода). У кого то проблема снимается если заменить свечной провод(особенно с большим сопротивлением). Иногда помогает вынос приемника в зону над рулевой и вытаскиванием антенки вперед, к бамперу и экранирование самого приемника.

darkhummer
max160878:

Была така яж проблема на спектруме dx3s ,выход из положения этого нашел,заменил аппу на футабу ,катаю баджу,думаю разницы нет?

как я говорил у меня проблема была и на саньве мт4 замена на спектрам не помогла, думаю и замена на футабу врядли поможет!

Alekzandr88

Короче умный мастер и моделист по совместительству мой хороший друг, 30 секунд осмотрел Лося и вердикт был сделан)
Латунная трубка которая в карбе выработолась и люфтит подсасывая воздух!Отсюда и мой гемор с настройкой карба.
Буду заказывать… Может у кого новая завалялась?
КАРБ
davesmotors.com/walbro-wt-813-high-performance-car…
НЕ РЕКЛАМА