Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Alekzandr88
ОлегS:

Спасибо! Наверное вы правы! Но с ддм и лардж- с доставкой получается не как не дешевле! Время позволяет!собираю лося по частям! Как говорится в расрочку!!!

Просто за качество стоит платить.

Serg_Temnov
Arif:

А вот и запчасти вчера забрал с завода) хорошо получилось да и ждать долго не пришлось)

так все же, как он едет с такой комбинацией спур/пиньон?
На какие шайбы крепил двигатель?
какой карб и какие настройки?
Двиг не перегревается?

ЗЫ: у меня 1107 карб, настройки L1.5 H2.5 - едет как зверь, но до момента пока не закипает карб.
Двиг греется до 150 и может выше, но я его не гоняю настолько.
Прокладка из фторопласта не помогла.

уже думаю 997й карб (он же 668й) ставить, фиг с ней с мощей, но хоть греться так не будет.

Alekzandr88
Serg_Temnov:

так все же, как он едет с такой комбинацией спур/пиньон?
На какие шайбы крепил двигатель?
какой карб и какие настройки?
Двиг не перегревается?

ЗЫ: у меня 1107 карб, настройки L1.5 H2.5 - едет как зверь, но до момента пока не закипает карб.
Двиг греется до 150 и может выше, но я его не гоняю настолько.
Прокладка из фторопласта не помогла.

уже думаю 997й карб (он же 668й) ставить, фиг с ней с мощей, но хоть греться так не будет.

Жду 990ый, буду тестить на 29 зене, отпишусь, учитывая что в Крыму жара начинается

Alekzandr88
ОлегS:

А не кто себе не брал такую корку ru.aliexpress.com/item/…/1989343090.html
Может кто сталкивался? Как по прочности! С виду как бы не чего!

Так, а чем она лучше стока?
Кстате корки делает парень из Питера. Пиши в лс дам контакты

garikstreett
ОлегS:

А не кто себе не брал такую корку ru.aliexpress.com/item/…/1989343090.html
Может кто сталкивался? Как по прочности! С виду как бы не чего!

Оригинал разлетается, а этот точно рассыпится. хотя для покатушек пойдет, а вот для сорев нет.у меня на бахе 5 т стоял кузов из этой серии я после каждых соревнований его штопал )))

ОлегS
Alekzandr88:

Так, а чем она лучше стока?

Ну если все разлетается! То хотябы ценой! Еще ребята из питера( опять же не реклама) приладились штамповать корки - кто что скажет!!!

Alekzandr88
ОлегS:

Ну если все разлетается! То хотябы ценой! Еще ребята из питера( опять же не реклама) приладились штамповать корки - кто что скажет!!!

заказал крышу, прислал с задержкой, извинился в качестве бонуса пришлёт корку 2мм толщиной.
Нормально с виду, ещё не менял

Arif
Serg_Temnov:

так все же, как он едет с такой комбинацией спур/пиньон?
На какие шайбы крепил двигатель?
какой карб и какие настройки?
Двиг не перегревается?

ЗЫ: у меня 1107 карб, настройки L1.5 H2.5 - едет как зверь, но до момента пока не закипает карб.
Двиг греется до 150 и может выше, но я его не гоняю настолько.
Прокладка из фторопласта не помогла.

уже думаю 997й карб (он же 668й) ставить, фиг с ней с мощей, но хоть греться так не будет.

Пинион стоит 24х56 шайба 19, карб 990, сам обр советовал! Сместо берет слабо, метров через 7-8 насенаеться дикий разгон))) до перегрева еще не доходило мы его только обкатали и все ждем серву газа.

garikstreett
ОлегS:

Ну если все разлетается! То хотябы ценой! Еще ребята из питера( опять же не реклама) приладились штамповать корки - кто что скажет!!!

не так поняли меня,я про то что даже нормальный оригинальный корпус ушатывается со временем,а этот после 1-но заезда полопается,так как пластим не такой элостичный как родной.

ОлегS

Понятно! Китайскую корку сделанную из бумаги не стоит брать!!

garikstreett
ОлегS:

Понятно! Китайскую корку сделанную из бумаги не стоит брать!!

Для сорев однозначно нет,а вот для красоты можно.

Fuckname

ИМХО, для сорев вообще не нужен корпус, а лучше сделать самому защитные панели на каркас, а корпус (любой, хоть родной, хоть китайский) - для красоты;)

Serg_Temnov
Arif:

Сместо берет слабо, метров через 7-8 насенаеться дикий разгон)))

ну тут или карб не настроили (мотору просто не хватает топлива) или мотор слабоват для такой комбинации. (Эти наборы у ОБР для 70сс движков)
Как вариант, чтобы улучшить динамику - ставить пружину на 8000.

ЗЫ: написал в ОБР про перегревы - ждем-с.

Arif

Там 8000 и стоит, да пока карб еще не настроен!

Serg_Temnov
Arif:

Там 8000 и стоит, да пока карб еще не настроен!

Очень жду результатов настройки карба!

Сейчас полез проверять - нужных мне шестерней на OBR уже нету, ну хоть знаю теперь кто их купил ))

yura833

Подскажите у кого есть чертежи, либо размеры, либо еще что-то защиты от грязи для кузова losi

garikstreett
yura833:

Подскажите у кого есть чертежи, либо размеры, либо еще что-то защиты от грязи для кузова losi

Зайдите на ддм и посмотрите как выгледит защита,потом брызговики спарко вам в помощь. и в итоге имеем защиту от грязи ))).
Про защиту уже раз 500 спрашивали и никто толком не ответил ,так как все делают защиту сами.

yura833
Arif:

Пинион стоит 24х56 шайба 19, карб 990, сам обр советовал! Сместо берет слабо, метров через 7-8 насенаеться дикий разгон))) до перегрева еще не доходило мы его только обкатали и все ждем серву газа.

Ариф, а как обкатывали напишите пожалуйста

Arif

Как советовал обр. 98 бензин само сабой фулл синтетик, завели 15 работы, потушили через 15 мин опять завяли слегка поездили 15 мин опять потушили. Некст тайм будем уже карб настраивать))) перехволили мы лосей))) после вчерашней гонки,