Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

darkhummer

Нет цену они не занижают. Неплохая труба Виктори бигбор и предатор.

napalmik

Спасибо большое! А может напишите что самое необходимое нужно прикупить после покупки нового лося?выхлопная система конечно нужна ну честно говоря денег стоит ого го! Хочу еще прикупить тряпочную защиту на стартер, фильтр - смотрю у многих стоит, липольку как в видео выше на 7200 - она становится по стандарту _ ничего переделывать не надо?
Вот такая ?
www.davesmotors.com/bt291.html
Вот такое стекло стоит брать назад
www.davesmotors.com/sm120_5.html
Вот такую защиту стоит брать?
davesmotors.com/outerwears-crankcase-flywheel-cove…
Вот на воздушный фильтр такая нам подойдет?
davesmotors.com/outerwears-airfilter-pre-filter-ba…
На стартер и на возд фильтр не могу найти …
Вот такая выхлопная подойдет?
www.davesmotors.com/fd170.html

darkhummer

Тему почитай с первой страницы хотябы страниц 10 там все есть! Но труба шлак)

napalmik
darkhummer:

Тему почитай с первой страницы хотябы страниц 10 там все есть! Но труба шлак)

а чем труба шлак - мне характеристики не нужны - мне нужно чтобы выхлоп не во внутрь шёл и чтобы мощность не терялась…

керил
yura833:

Нет никакого косяка у спектрумов с kill switch, уже две аппы настраивали все супер! DX3s, Dx4S

у 95% человек на трассе со спектрумом глюки

napalmik:

Спасибо большое! А может напишите что самое необходимое нужно прикупить после покупки нового лося?выхлопная система конечно нужна ну честно говоря денег стоит ого го! Хочу еще прикупить тряпочную защиту на стартер, фильтр - смотрю у многих стоит, липольку как в видео выше на 7200 - она становится по стандарту _ ничего переделывать не надо?
Вот такая ?
www.davesmotors.com/bt291.html
Вот такое стекло стоит брать назад
www.davesmotors.com/sm120_5.html
Вот такую защиту стоит брать?
www.davesmotors.com/outerwear...c-engines.html
Вот на воздушный фильтр такая нам подойдет?
www.davesmotors.com/outerwear...d-losi-5b.html
На стартер и на возд фильтр не могу найти …
Вот такая выхлопная подойдет?
www.davesmotors.com/fd170.html

Стекло не бери , аккум бери обязательно , он влезит , все сеточки на мотор не стоит брать , если только на картер двига поставить металлическую сеточку от камней , трубу бери либо бигбор либо предатор , на свечу не бери колпак , стоковы хороший и не слетает , а от мсд разболтается и будет слетать .
Что бы я посоветовал взять : largescalerc.com/wheelnutscaptured45ive-t.aspx такие гайки на колёса чтоб грязь не забивалась , largescalerc.com/5ive-temergencyhardwarekit.aspx набор болтиков для лося ( иногда бывают нужны ) , largescalerc.com/3640-Losi5ive-TCompleteBearingKit… набор подшипников , largescalerc.com/frontsprings129lbratered25ive-t.a… мощные пружины , largescalerc.com/shockrebuildhardwareset45ive-t.as… набор сальников в аморты , largescalerc.com/31000EasyDiffMountFullkitForlosi5… крепёж центродифа ( с ним не надо будет ставить распорку и он очень удобный в плане снятия центродифа ),largescalerc.com/10882B-BrakeDiskBlue2Losi5ive-T.a… тормозные диски , потому что у стоковых очень быстро образуется люфт , и ещё когда приедет тебе лось , то сразу продавай с него пластиковую корку и делаю из брызговиков , потому что стоковая ооооочень быстро разлетится.

napalmik

спасибо большое!!! если кому есть что дополнить то не стесняйтесь))))

ОлегS

и ещё когда приедет тебе лось , то сразу продавай с него пластиковую корку и делаю из брызговиков , потому что стоковая ооооочень быстро разлетится(цитата)

А можно вашу корку из бразгивиков! Фото в студию! Я думаю меня поддержат( очень брутально будет надпись КАМАЗ)

керил

И ещё забыл , davesmotors.com/zenoah-t207075101-t2070-75101-rc-s… дёргалка и к ней "собачка " davesmotors.com/ddm-metal-starter-pawl-for-zenoah-… , если есть день , то конечно лучше купить черепаховскую дёргалку , davesmotors.com/040-copper-rc-exhaust-gasket.html медная прокладка под трубу , davesmotors.com/zenoah-54mm-clutch-shoe-and-spring… и сцепление ( хорошо всегда иметь его в запасе ) , и кстати это сцепление у меня стоит и не стирается уже 7 этапов соревнований , а стоковое за 3 стёрлось …

ОлегS:

А можно вашу корку из бразгивиков! Фото в студию! Я думаю меня поддержат( очень брутально будет надпись КАМАЗ)

Уместнее будет надпись “Sparko” . Есть один маленький минус у брызговиков , на них наклейки не клеются😁.

керил

и кстати на колёсах гайки ( только с ДДМа ) , очень помогают когда трасса грязная , потому что потом из втулок ничего ни вычестишь .

керил
napalmik:

)))) смешная корка)))

Зато сколько кувыркался на соревах , ещё ничего в корке не сломал. И кстати ещё надо бы взять эту кость largescalerc.com/frontcenterdriveshaftandcvcoupler…
, для баша стоковой хватит на долго , но и эта не помешает .

ОлегS:

Прикольно!!! Убийца стоковых корок!!!

они у каждого разлетаются .

napalmik:

вот такая труба нормальная?
www.ebay.com/itm/BNIB-Victory...91917797&rt=nc

Если деньги есть , то я бы взял вот эту www.davesmotors.com/fd691_3.html.Она громкая , но с ней двиг с места хорошо стартует .
Или тихая davesmotors.com/Bartolone-32cc-Tuned-Pipe-for-Losi… , у меня такая стоит .

napalmik
керил:

Зато сколько кувыркался на соревах , ещё ничего в корке не сломал. И кстати ещё надо бы взять эту кость largescalerc.com/frontcenterdriveshaftandcvcoupler…
, для баша стоковой хватит на долго , но и эта не помешает .

они у каждого разлетаются .

Если деньги есть , то я бы взял вот эту www.davesmotors.com/fd691_3.html.Она громкая , но с ней двиг с места хорошо стартует .
Или тихая davesmotors.com/Bartolone-32cc-Tuned-Pipe-for-Losi… , у меня такая стоит .

да мне лишь бы выхлоп вывести наружу - так я бы не покупал если бы там сразу выходил куда надо!! если без трубы - сильно внутри пачкаетсЯ?

керил
napalmik:

если без трубы - сильно внутри пачкаетсЯ?

достаточно сильно

Советую вам купить трубу предатор , когда я покупал , баталоне стоила дешевле предатора , а сейчас наоборот . С трубой вы почувствуете реальную разницу старта.

n1trog3n

www.largescalerc.com/wheelnut...ed45ive-t.aspx - стоит взять.
largescalerc.com/5ive-temergencyhardwarekit.aspx - можно взять
largescalerc.com/3640-Losi5ive-TCompleteBearingKit… - можно
largescalerc.com/frontsprings129lbratered25ive-t.a… - надо брать
www.largescalerc.com/shockreb...et45ive-t.aspx - нах не нужны. Из этого набора более менее полезны чехлы на штоки. Хотя у меня мои целые, а лосю 2 года.
largescalerc.com/31000EasyDiffMountFullkitForlosi5… - не айс. Лучше взять от Modified RC.
largescalerc.com/10882B-BrakeDiskBlue2Losi5ive-T.a… - 100% брать.
davesmotors.com/zenoah-t207075101-t2070-75101-rc-s… - брать
davesmotors.com/ddm-metal-starter-pawl-for-zenoah-… - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БРАТЬ. Полная лажа. От пыли и грязи быстро перестает работать. Стоковая пластиковая работает отлично.
davesmotors.com/040-copper-rc-exhaust-gasket.html - полная лажа. Как сильно не затягивай - все равно потеет. Самая лучшая - стоковая паронитовая.
davesmotors.com/zenoah-54mm-clutch-shoe-and-spring… - ну родной сцепы на год точно хватит…

Alekzandr88
keramik:

А что за фильтр такой? Чем хорош?

Этот фильтр по моему ставили ещё на раллийную мини от Лося) чем хороший я хз)

керил

На счет металлической собачки , у меня ещё ни разу не забивалась . А медная прокладка лучше тем , что на не рвется как паронитовая , но масло из под неё все равно летит .