Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

SHGeorg
Charge89:

Пиветствую Всех! Уже описывал проблему разрушенного центр. диффа. Наконец-то пришли заппы. На рабостях кинулся собирать диф. и… сразу прикончил 3 новых болта, которые вкручиваются в тело корпуса дифа. Болты отказались спокойно вкручиться, но заметил это слишком поздно, когда уже ни туда и ни сюда (спасибо мощьной отвертке с трещеткой, момент что надо 😃). Зашли все по разному, один почти полностью, другие два примерно на половину. В итоге кое-как выкрутил газовым ключом с сумашедшим моментом и характерными щелчками винта в полости. Винты использовал те, которые пришли в комплекте с корпусом. ДУмал уже корпус просто развалится от нагрузок. Итог: похоже нет резьбы в теле или она очень плохая. Какой-то брак? Неделя до сорев. Сейчас пытаюсь прогнать резьбу измученным болтом. Но что-то как-то не очень эффективно…

ВО ВО!!! Я то же недавно менял корпус и точно так же еле еле закрутились родные болты из комплекта. В корпусе нет резьбы. 😦 Я шуруповертом закручивал, очень маленькой скоростью и старался не останавливаться а крутить до конца, потому что если остановился то потом очень не хочет он начинать крутиться заново. Было сильно очково что могу сломать шестигранник, но слава Богу прокатило.

SPIRITUS
SHGeorg:

очень маленькой скоростью и старался не останавливаться а крутить до конца

Малая скорость это хорошо, а вот непрерывно шуриком крутить нельзя!!! После нескольких оборотов желательно останавливаться иначе от постоянного трения поверхностный слой пластика подплавляется и резьба даже если и нарежется, будет хреновой.
Если совсем тяжело идет, то вообще лучше периодически выворачивать и остужать в воде. Потом прям мокрый винт или шуруп вворачиваем дальше и так в несколько приемов.

Axiom

Мужики, подскажите, делаю ТО перед первым зимним сезоном, стоковые жидкости в дифах и аммортах себя нормально ведут по зиме? в амморты может пожиже залить, вместо 30wt 20ку? и главный вопрос, какой объем жидкости во все амморты влазит, а то хз сколько заказывать? может кто какие еще особенности зимней эксплуатации подскажет! Спасибо!

n1trog3n

Оставляй сток. Для зимы пойдет. Пружины ослабь не много только

Axiom
n1trog3n:

Оставляй сток. Для зимы пойдет. Пружины ослабь не много только

А сколько масла для замены купить?

NECK

Разные баночки есть. голубая маленькая на два амморта, родные лоси на три где-то. Я всегда 3-4 беру, чтоб потом не мучаться если потек вдруг.

Serg_Temnov

Видосик про проблемы со сцеплением от черепах

youtu.be/IXicsWgT7o0

UPD:
Правда возможно мужик купил не то сцепление. там на ддм черт ногу сломит в модификациях.
Сцепление под длинный конец, под короткий и толстый еще под какой-то.
Но это пол-беды. надо ж еще и колокол выбрать…
Или магаз накосячил - отправил не то…

Alekzandr88

Ну там да, я почитал, там столько танцев с бубном… но если оно того стоит, то может быть и можно заморочиться?

керил
Alekzandr88:

Прогулка по нашей трассе)

И правда, прогулка.Надо в Москву в Раменки приезжать,прогулятся😁

Ninzia

Подскажите как поставить двиг Zenoah G290 на лося? У меня крепление не сходится

iccotta
Ninzia:

Подскажите как поставить двиг Zenoah G290 на лося? У меня крепление не сходится

Одну вставку, не помню какую надо, перевернуть.

Arif
Ninzia:

Подскажите как поставить двиг Zenoah G290 на лося? У меня крепление не сходится

в чем именно не сходятся,?

Ninzia
Arif:

в чем именно не сходятся,?

Крепление двигателя не подходит на пару миллиметров

Arif

ты закрути болты на 2-3 ветка а после посади мотор.

и болты замени на 10мм сток очень короткие

NECK

Не надо закручивать с силой, он не встанет нормально и зазор спур/пиньон будет неправильный.
Шайбы под болты должны быть так: кладём авто на “крышу” таким образом что справа перед. все номера “19” смотрят на вас, а левый нижний в верх ногами.

Alekzandr88

NOTE: For customers installing this into the Losi 5IVE-T or Desert Buggy XL (DBXL), you must use your stock fan cover and clutch - the CY Fan cover (EG411) and clutch case for proper fitment. We suggest you purchase the engine without clutch and purchase the CY Clutch Assembly (gt240) separately, if you do not have these parts already.
При покупке мотора надо прочитать эту ремарку. И я очень уверен, что всё решиться

SergRC

Судя по теме большинство и зимой гоняет, но все же как посоветуете консервацию на зимний период проводить, просто на пеньки поставить?