Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

yura833
Serg_Temnov:

дык много не лей его.
У меня вертиго был на ОБР 34 - ничего не откручивалось…

Ну мажу и закручиваю, просто ему уже второй год, может свойства потерял:))

Axiom

Отписываюсь по жидкостям, может кому пригодится:

  1. В каждый дифференциал ~15 мл.
  2. Во все амортизаторы ~100 мл.
Алекс444
SergRC:

просто на пеньки поставить?

Я снимаю колеса, чтобы рычаги не гнуло, и на ж0пу к стенке. Под морду коробочку, чтобы рычаги стенки не касались.

Alekzandr88
Алекс444:

Я снимаю колеса, чтобы рычаги не гнуло, и на ж0пу к стенке. Под морду коробочку, чтобы рычаги стенки не касались.

У меня лось и баджа стоял на табуретках) подвеска расслаблена

керил
yura833:

Подкажите, родной колокол поменял на vertigo, для стандартного пиньона. Мотор OBR 30.5 Посадил пиньон на синий локтайт. Уже дважды откручивался болт на пиньоне. Может есть смысл посадить на красный, но откручу ли я потом его!?

Я на стоковом колоколе лью полную резьбу (на болте ) зеленого локтайта . Всё норм .

n1trog3n

Лажа. Они не светят и горят от каждого чиха. Выкинутые деньги на ветер

Я про диоды

Тебе бек надо было купить))))

Alekzandr88
Serg_Temnov:

Получил моторчик из Австралии, чтож, потестим…

ОБР продал это купил?Моя не понимать…

Serg_Temnov
Alekzandr88:

ОБР продал это купил

ОБР оставил тоже. может летом куплю лодку - поставлю туда.
А так он перегревается, едет не очень.
Этот должен быть бодрее. По крайней мере видосы мне нравятся и его рекомендуют зарубежные коллеги, в отличие от ОБР, к которым куча претензий. Мой случай с головой от ОБР далеко не единичный.
Тут только картер от ОБР, но внутри сделан иначе. Три подшипника на валу, порты другие, карб переделан (меняют мембрану и пружину внутри + подши стоят)

Alekzandr88
Serg_Temnov:

ОБР оставил тоже. может летом куплю лодку - поставлю туда.
А так он перегревается, едет не очень.
Этот должен быть бодрее. По крайней мере видосы мне нравятся и его рекомендуют зарубежные коллеги, в отличие от ОБР, к которым куча претензий. Мой случай с головой от ОБР далеко не единичный.

Сергей, ну так пишите отзывы))) а то у нас тут парни на ОБР просто облизываются, а про косяки никто не знает

Serg_Temnov
Alekzandr88:

а про косяки никто не знает

я где-то писал в этой теме, про свои траблы с ним.
На зарубежном форуме написал то же самое - ответили что-то вроде “ха, глянь, еще одна история ужоса про обр. лотерея а не движки” и все в таком духе. Могу дать ссылку для изучения largescaledownunder.com.au/…/topic,7312.0.html вот, только регаться надо, чтобы увидеть картинки.

Alekzandr88
Serg_Temnov:

я где-то писал в этой теме, про свои траблы с ним.
На зарубежном форуме написал то же самое - ответили что-то вроде “ха, глянь, еще одна история ужоса про обр. лотерея а не движки” и все в таком духе. Могу дать ссылку для изучения largescaledownunder.com.au/…/topic,7312.0.html вот, только регаться надо, чтобы увидеть картинки.

Так а братья О,Нилл что говорят на это?

Serg_Temnov
Alekzandr88:

Так а братья О,Нилл что говорят на это?

Я списывался с Шоном (Sean) он честно пытался помочь, давал советы что проверить и т.п.
Но потом я снял тутрл-рейсинговский пул - и движок стал грется много меньше (он все равно перегревается, только больше времени нужно),
Написал ему об этом, на том и расстались.

Alekzandr88
Serg_Temnov:

Я списывался с Шоном (Sean) он честно пытался помочь, давал советы что проверить и т.п.
Но потом я снял тутрл-рейсинговский пул - и движок стал грется много меньше (он все равно перегревается, только больше времени нужно),
Написал ему об этом, на том и расстались.

У меня Зена 29 кубов, больше 85 мотор в Крыму в жаре не греется… а тут так… мде(пулл черепаховский)

Serg_Temnov
Alekzandr88:

(пулл черепаховский)

В нем отверстий для притока воздуха почти нет + ответная часть мешает работе крыльчатки, ничего удивительного. Она же по сути центробежный насос, т.е. середина должна быть ничем не закрыта, а тут такая подстава, ввиде пластинки дополнительной и как раз в центре.

Обычной зене этого охлаждения хватает, видимо.

Alekzandr88
Serg_Temnov:

В нем отверстий для притока воздуха почти нет + ответная часть мешает работе крыльчатки, ничего удивительного.
Обычной зене этого охлаждения хватает, видимо.

Про ОБР конечно, интересные данные… Так а что за новый мотор?Явки?Пароли?

Serg_Temnov
Alekzandr88:

Так а что за новый мотор?Явки?Пароли?

RoosterTail Engines - мелкосерийный мотор (мой вообще предсерийный образец), делается или на основе картеров от ОБР, или на основе картеров от MMR tech. Один минус - это цена (дороже ОБР) и стоимость доставки - это вообще отдельный адъ.
Разработчик общается на форуме с народом нормально, мотор разрабатывался и тестировался в Австралии, там жарко, так что перегреваться не должен.