Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

n1trog3n

Лажа. Они не светят и горят от каждого чиха. Выкинутые деньги на ветер

Я про диоды

Тебе бек надо было купить))))

Alekzandr88
Serg_Temnov:

Получил моторчик из Австралии, чтож, потестим…

ОБР продал это купил?Моя не понимать…

Serg_Temnov
Alekzandr88:

ОБР продал это купил

ОБР оставил тоже. может летом куплю лодку - поставлю туда.
А так он перегревается, едет не очень.
Этот должен быть бодрее. По крайней мере видосы мне нравятся и его рекомендуют зарубежные коллеги, в отличие от ОБР, к которым куча претензий. Мой случай с головой от ОБР далеко не единичный.
Тут только картер от ОБР, но внутри сделан иначе. Три подшипника на валу, порты другие, карб переделан (меняют мембрану и пружину внутри + подши стоят)

Alekzandr88
Serg_Temnov:

ОБР оставил тоже. может летом куплю лодку - поставлю туда.
А так он перегревается, едет не очень.
Этот должен быть бодрее. По крайней мере видосы мне нравятся и его рекомендуют зарубежные коллеги, в отличие от ОБР, к которым куча претензий. Мой случай с головой от ОБР далеко не единичный.

Сергей, ну так пишите отзывы))) а то у нас тут парни на ОБР просто облизываются, а про косяки никто не знает

Serg_Temnov
Alekzandr88:

а про косяки никто не знает

я где-то писал в этой теме, про свои траблы с ним.
На зарубежном форуме написал то же самое - ответили что-то вроде “ха, глянь, еще одна история ужоса про обр. лотерея а не движки” и все в таком духе. Могу дать ссылку для изучения largescaledownunder.com.au/…/topic,7312.0.html вот, только регаться надо, чтобы увидеть картинки.

Alekzandr88
Serg_Temnov:

я где-то писал в этой теме, про свои траблы с ним.
На зарубежном форуме написал то же самое - ответили что-то вроде “ха, глянь, еще одна история ужоса про обр. лотерея а не движки” и все в таком духе. Могу дать ссылку для изучения largescaledownunder.com.au/…/topic,7312.0.html вот, только регаться надо, чтобы увидеть картинки.

Так а братья О,Нилл что говорят на это?

Serg_Temnov
Alekzandr88:

Так а братья О,Нилл что говорят на это?

Я списывался с Шоном (Sean) он честно пытался помочь, давал советы что проверить и т.п.
Но потом я снял тутрл-рейсинговский пул - и движок стал грется много меньше (он все равно перегревается, только больше времени нужно),
Написал ему об этом, на том и расстались.

Alekzandr88
Serg_Temnov:

Я списывался с Шоном (Sean) он честно пытался помочь, давал советы что проверить и т.п.
Но потом я снял тутрл-рейсинговский пул - и движок стал грется много меньше (он все равно перегревается, только больше времени нужно),
Написал ему об этом, на том и расстались.

У меня Зена 29 кубов, больше 85 мотор в Крыму в жаре не греется… а тут так… мде(пулл черепаховский)

Serg_Temnov
Alekzandr88:

(пулл черепаховский)

В нем отверстий для притока воздуха почти нет + ответная часть мешает работе крыльчатки, ничего удивительного. Она же по сути центробежный насос, т.е. середина должна быть ничем не закрыта, а тут такая подстава, ввиде пластинки дополнительной и как раз в центре.

Обычной зене этого охлаждения хватает, видимо.

Alekzandr88
Serg_Temnov:

В нем отверстий для притока воздуха почти нет + ответная часть мешает работе крыльчатки, ничего удивительного.
Обычной зене этого охлаждения хватает, видимо.

Про ОБР конечно, интересные данные… Так а что за новый мотор?Явки?Пароли?

Serg_Temnov
Alekzandr88:

Так а что за новый мотор?Явки?Пароли?

RoosterTail Engines - мелкосерийный мотор (мой вообще предсерийный образец), делается или на основе картеров от ОБР, или на основе картеров от MMR tech. Один минус - это цена (дороже ОБР) и стоимость доставки - это вообще отдельный адъ.
Разработчик общается на форуме с народом нормально, мотор разрабатывался и тестировался в Австралии, там жарко, так что перегреваться не должен.

Alekzandr88
Serg_Temnov:

RoosterTail Engines - мелкосерийный мотор (мой вообще предсерийный образец), делается или на основе картеров от ОБР, или на основе картеров от MMR tech. Один минус - это цена (дороже ОБР) и стоимость доставки - это вообще отдельный адъ.
Разработчик общается на форуме с народом нормально, мотор разрабатывался и тестировался в Австралии, там жарко, так что перегреваться не должен.

Аж интерес меня разбирает увидеть это чудо))

Serg_Temnov
Alekzandr88:

Аж интерес меня разбирает увидеть это чудо))

к концу следующей недели планирую собрать лося и обкатать… видосик будет.

Arif

У нас 3 обр мотора и все пашут как надо, а перегрев это норма для них. Нам грех жаловоться. Решил прибрать шкаф с запчастями вот, что на рыл!))) аж радость в глозах появилась)))

А для себя буду брать мотор от Марка он еще делоет бажи 5б низкой посадки салатого цвета у него тоже двежки супер

Alekzandr88:

Ребятка, кто детально расскажет как и вместо чего ставить этот тюнинг?
НЕ РЕКЛАМА.
davesmotors.com/N-R-P-Shock-Seal-Kit-For-Losi-5ive…

А зачем он нужен? У лося вроде все четко и не нужно менять на тюняшку. Я про аморты

Fuckname
Alekzandr88:

как и вместо чего ставить этот тюнинг

Вместо колечек под нижней крышкой. Зачем ХЗ, может просто долговечней резинок…

Arif
Serg_Temnov:

А ссылка есть?

Да сейчас постораюсь найти. Кстати это тот же самый чувак который наружние бедлоки на ддм э продает комплект за 120 $

rcdriver.com/attack-of-the-killer-baja-beetle/ вот такие машины он соберает

А вот тут один из моторов и лушаков с керамо напылением плюс он соберает еще и клач хоусинг rcdriver.com/project-time-the-losi-desert-buggy-db…