Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Serg_Temnov
Alekzandr88:

(пулл черепаховский)

В нем отверстий для притока воздуха почти нет + ответная часть мешает работе крыльчатки, ничего удивительного. Она же по сути центробежный насос, т.е. середина должна быть ничем не закрыта, а тут такая подстава, ввиде пластинки дополнительной и как раз в центре.

Обычной зене этого охлаждения хватает, видимо.

Alekzandr88
Serg_Temnov:

В нем отверстий для притока воздуха почти нет + ответная часть мешает работе крыльчатки, ничего удивительного.
Обычной зене этого охлаждения хватает, видимо.

Про ОБР конечно, интересные данные… Так а что за новый мотор?Явки?Пароли?

Serg_Temnov
Alekzandr88:

Так а что за новый мотор?Явки?Пароли?

RoosterTail Engines - мелкосерийный мотор (мой вообще предсерийный образец), делается или на основе картеров от ОБР, или на основе картеров от MMR tech. Один минус - это цена (дороже ОБР) и стоимость доставки - это вообще отдельный адъ.
Разработчик общается на форуме с народом нормально, мотор разрабатывался и тестировался в Австралии, там жарко, так что перегреваться не должен.

Alekzandr88
Serg_Temnov:

RoosterTail Engines - мелкосерийный мотор (мой вообще предсерийный образец), делается или на основе картеров от ОБР, или на основе картеров от MMR tech. Один минус - это цена (дороже ОБР) и стоимость доставки - это вообще отдельный адъ.
Разработчик общается на форуме с народом нормально, мотор разрабатывался и тестировался в Австралии, там жарко, так что перегреваться не должен.

Аж интерес меня разбирает увидеть это чудо))

Serg_Temnov
Alekzandr88:

Аж интерес меня разбирает увидеть это чудо))

к концу следующей недели планирую собрать лося и обкатать… видосик будет.

Arif

У нас 3 обр мотора и все пашут как надо, а перегрев это норма для них. Нам грех жаловоться. Решил прибрать шкаф с запчастями вот, что на рыл!))) аж радость в глозах появилась)))

А для себя буду брать мотор от Марка он еще делоет бажи 5б низкой посадки салатого цвета у него тоже двежки супер

Alekzandr88:

Ребятка, кто детально расскажет как и вместо чего ставить этот тюнинг?
НЕ РЕКЛАМА.
davesmotors.com/N-R-P-Shock-Seal-Kit-For-Losi-5ive…

А зачем он нужен? У лося вроде все четко и не нужно менять на тюняшку. Я про аморты

Fuckname
Alekzandr88:

как и вместо чего ставить этот тюнинг

Вместо колечек под нижней крышкой. Зачем ХЗ, может просто долговечней резинок…

Arif
Serg_Temnov:

А ссылка есть?

Да сейчас постораюсь найти. Кстати это тот же самый чувак который наружние бедлоки на ддм э продает комплект за 120 $

rcdriver.com/attack-of-the-killer-baja-beetle/ вот такие машины он соберает

А вот тут один из моторов и лушаков с керамо напылением плюс он соберает еще и клач хоусинг rcdriver.com/project-time-the-losi-desert-buggy-db…

Serg_Temnov
Arif:

А вот тут один из моторов

там очень мало про мотор.

Если брать что-то неординарное и с напылением, то mmrmodeltech.com/opencart/index.php?route=product/…
Это хоть гарантированно едет при небольших размерах. Не портит центр тяжести модели как тот-же просто огромный Skopod или RcMax…
Автор Scott Finlay - довольно известный конструктор моторов.

Arif

Со Скотом я лично знаком) у друга на SC его 40сс стоит. У него тоже отличьные движки. Но, что то мне Марк по душе он мне отправлял пару видео своих движков я был впечатлен. Он тоже доет гарантию на мотор. По практичности лучше брать ОБР это уже пооверяно годами и многими людьми. А если как говориться хочется экзотики тогда уже к Марку))) он свой Г 32 мне предлагал за 400$ простой головкой за 500 буллет там несколько вариантов есть. Как говорится на вкус и цвет товарищей нет

Arif

Вот и прибыла еще одна посылочка))

керил
Arif:

Вот и прибыла еще одна посылочка))

У меня такая рулевая через год использования на пополам сломалась .

Arif

Сток тоже не дело стапорит постаянно. А сломается отправлю обратно вышлют новую по горантии

Alekzandr88

Ещё бак выкатал сегодня)))
Кстате Мотюль выпустил серию масел для РС моделей.Едет ко мне на пробу)

Serg_Temnov
Alekzandr88:

Кстате Мотюль выпустил серию масел для РС моделей.Едет ко мне на пробу)

сильно подозреваю, что мотюл выпустил серию новых наклеек и баночек для старого 800го мотюля… неплохой способ продавать его моделистам по цене золота…

Serg_Temnov

Сеточка на мотор с картером от TR:
Не хотелось сверлить мотор, использовал только имеющия отверстия с резьбой.