Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Arif
Alekzandr88:

Это Вместо киллер рс аккума?

Нет, взорвался этот а заказал киллер рс

Fuckname

Если исключить человеческий фактор, еще зарядка имеет значение. А вообще по технике безопасности оставлять липошку на зарядке без присмотра запрещено.

Повезло что хлопок был и вы проснулись, а мог акк и просто загореться и все хуже закончилось бы.

Arif

Вот еще посылка пришла, новый комплект дисков с колесами и вставками, липоха и 3 пакета для заряда липохи ну и по мелочам

Да на самом деле повезло, зарядник бимакс6, нужно его тоже менять

Fuckname

Пакет для зарядки не надежная защита и не отменяет ТБ. Полно видосов как из таких пакетов бьет пламя.

Arif

Павел а как тогда в случаях когда банки не равномерно заряжаются, поступать? 1-4,20 вольт 2-3,70 вольт

Fuckname

Вторая банка умерла, либо выкидывать пак, либо отпаивать живую банку и оставлять в надежде сделать новую сборку. Ну или будет 1с пак, для света например;)

Arif
Fuckname:

Вторая банка умерла, либо выкидывать пак, либо отпаивать живую банку и оставлять в надежде сделать новую сборку. Ну или будет 1с пак, для света например;)

ну на старой уже ничего не отпояеш да т новую купил уже. как вообще правильно их заряжать что бы на будущее не испортить опять?!

Fuckname
Arif:

ну на старой уже ничего не отпояеш

Так я вообще ответил как быть если что))

Arif:

как вообще правильно их заряжать что бы на будущее не испортить опять?!

Током 1С в балансном режиме. Ну и не оставлять без присмотра.

Arif

тоесть: аккумулятор 2с - 7200 mah. выставляю 2s сила заряда 3,6 ампер на 7,4 вольт. через баланс. правильно?

Fuckname

Ток 1с значит, что ток зарядки равен ёмкости акка в амперах. Количество банок не причем, и выставляется сразу.

SPIRITUS
Arif:

Павел а как тогда в случаях когда банки не равномерно заряжаются, поступать? 1-4,20 вольт 2-3,70 вольт

Мне кажется вас зарядка подводит. Нормальная зарядка сразу отрубается как только хоть одна банка достигла предела. Дальше начинается балансировка. И даже если разница еще больше чем у вас проблем не было…просто АКБ автоматом доведет во всех банках до 3, 7В но не рванет.
Ну а если есть еще и датчик нагрева, то тогда вообще максимальная надежность.

Fuckname:

Пакет для зарядки не надежная защита и не отменяет ТБ. Полно видосов как из таких пакетов бьет пламя.

Сами по себе не 100% надежны, но если их положить на бетонный пол, стекло или железку то проблем точно будет меньше и от взрыва не разметает горящие куски по всему помещению. Ну погорит чуток, но пожара не будет если прям рядом нет чего то горючего.
Но есть один нюанс…заряжать АКБ в пакете стоит только если есть термодатчик! Пакет теплоизолятор и АКБ в нем может перегреться особенно при больших токах заряда.

Arif:

тоесть: аккумулятор 2с - 7200 mah. выставляю 2s сила заряда 3,6 ампер на 7,4 вольт. через баланс. правильно?

Я бы ставил 6-7А максимум. Но если не влом ждать, то для бортового пака 3-4А это достаточно.

Arif:

как вообще правильно их заряжать что бы на будущее не испортить опять?!

Перед зарядкой обязательно остудить если нагрет. Проверить балансиром вольтаж на каждой банке. Заряжать 3-7А только с балансиром. После зарядки опять балансировка если нужно, иначе, при разнице в вольтаже между банками та что послабее может умереть досрочно поскольку весь АКБ будет иметь еще вполне допустимый вольтаж, а эта банка просядет ниже допустимого и далеко не всякие пищалки смогут распознать просадку одной банки.

Arif

Спасибо за информацию! Учту

Alekzandr88

Во, вопрос) я всё жду с Али понижатели с 8.4 до 6) но пока они едут у меня жуткое желание подключить его))) спалю или нет))))
ПыСы. У тебя лось чистый прямо как новый)ты ездишь на нём?)

Arif

ты одну фару подключи и проверь))

SHGeorg
Alekzandr88:

Всем привет!
Пришёл мне свет с алиэкспреса, хочу его в лосяру приделать.
Продавец сказал, что 6V они рассчитаны, на липохе перегорят видать.
Едут ко мне понижатель с 7.4 на 6. Вопрос, как свет запитать?
Аккум у меня 7200 от киллер РС.
Как мне правильно сделать свет?
1)Через приёмник если в AUX сгорят диоды?
2)Если от аккума напрямую через понижатель?

Сгорят, что через АУКС что напрямую. Жди бек, либо подбирай сопротивление, есть онлайн калькуляторы, но бек будет лучше всего. (это если продавец не обманул и они 6-ти вольтовые)

Alekzandr88:

У тебя лось чистый прямо как новый)ты ездишь на нём?)

Как в сентябре корпус дифа сломало, так лось встал на ТО. Заменил наконечники, перезалил все дифы, грязезащиту сделал, корку “заштопал”. Вот теперь свет. Сейчас грязь подмерзнет и поеду тестировать.

Alekzandr88
SHGeorg:

Сгорят, что через АУКС что напрямую. Жди бек, либо подбирай сопротивление, есть онлайн калькуляторы, но бек будет лучше всего. (это если продавец не обманул и они 6-ти вольтовые)

Как в сентябре корпус дифа сломало, так лось встал на ТО. Заменил наконечники, перезалил все дифы, грязезащиту сделал, корку “заштопал”. Вот теперь свет. Сейчас грязь подмерзнет и поеду тестировать.

Толково) я на лосе до дифов не доберусь) в Крыму света нет)))) полный коллапс…
А вот на баху тоже поменял пыльник и сделал брызговики