Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Kum72

У меня с санвой глюк был только один раз и то приемник уплыл в гермобоксе - резинка скособочилась. Для одной модели самое то. И телеметрия и меню понятное и настроек вагон. Но приемники это трындец пол стоимости аппы.

Alekzandr88

Ну да, баланс. Я уже понял. Дорогая аппа доступней приемники и наоборот

DimIv
Alekzandr88:

Спектрум мой DX3r глючит, сервы при его подключении танцуют хаотичные движения.

если все приемники делают хаотичные движения(т.е виновата аппа), попробуйте пролить нанопротеч который для электроизоляции на плату аппы.

Alekzandr88:

Отсюда есть понимание, что нужна новая аппа. У меня есть 3 приёмыша спектрумовских, хочется их и оставить отсюда выбор взять аппу Dx4r или Dx4s.
1)Как аппы?Если кто пользовался.
2)Меня на футабу уговаривают, не видел её в живую и хз, чего она за зверь и есть ли смысл?Учитывая, что я мало пользуют какими то фичами.

советую как и некоторые sanwa mt4s (нормальные телеметрийные 4 канальные приемники (2! датчика температуры), хотя и дорогие. rx462 для электричек, rx461 для бензинки). спектрум и футабу в свое время обошел стороной по причине отсутствия телеметрии для электричек (напряжение основной батареи).

Axiom

Сижу на Spectrum DX4S
Что нравится

  • не очень высокие цены на приемники и датчики
  • удобно сидит в руке+легкая
  • Телеметрия
  • AVC
  • Катал в -30 и под дождем, все ОК
  • все нужные настройки для двс присутствуют
  • новые приемники ватерпруф
    Что не нравится
  • Нет приемника с AVC и телеметрией (либо одно либо другое)
  • AVC отключается только пином в приемнике (бред полный)
  • Дальность телеметрии 100 метров+ постоянно глючит датчик оборотов (пробовал разные)
  • На приемнике 3300T бывают лаги и дальше 100 метров задержка почти в секунду!
  • На приемниках с AVC нет Failsafe (ужас)
    Вообщем аппаратурой доволен, в основном из за avc, но очень нравится futaba 4px, деньги будут, перейду на нее)
Alekzandr88

Спасибо за ответ. У меня в -15 аппа сказала привет)). Пока думаю на dx4r остановится

Axiom
Alekzandr88:

Спасибо за ответ. У меня в -15 аппа сказала привет)). Пока думаю на dx4r остановится

Я когда аппу выбирал тоже на Р-ку смотрел, но потом взял 4s!
Р-ка дороже на 132 доллара, и за это ты получаешь только колесико которое можно перекинуть на левую сторону + приемники без avc, один из которых в лося не влезет, так что если нужно AVC придется еще 99 долларов за приемник выкладывать)
У dx4s приемники нормальные и цена)
Вобщем Р-ка - деньги на ветер, мое мнение))

Alekzandr88

На сайте братья райт(не реклама) разница 3000руб

Axiom

На вилспине(не реклама)
dx4s 219$ (16 863 руб) с доставкой
dx4r 329$ (25 333 руб) с доставкой
а в братьях по сегодняшнему курсу Р-ка 21 900 руб какая то подозрительная цена)

Ninzia

Пользуюсь DX4S на лосе, никаких проблем тьфу,тьфу,тьфу) И цена на спектрум недорогая, раньше может и были проблемы со спектрумом, сейчас я думаю они эту проблему решили

Alekzandr88

Разобрал свой Спектрум dx3r
говорят потенциометру хана.
Я так понял это он?)))
По маркировке ничего не могу найти… в Чипе и Дипе куча всего он один не похож.

керил

Померий номинальное сопротивление на средней и крайней ногах !

Vladimir84

С нашими погодными условиями эксплуатации моделей, в самый раз герметить всё возможное и в аппе!!
Ведь подобное возможно (как я понимаю) и будет иметь смысл в некоторых случаях, продлевая её жизнь! Лаком например…платы облить! Или я не прав? Поделитесь мнениями!
По отзывам: склоняюсь к покупке dx4s на будущее!

Fuckname
Vladimir84:

С нашими погодными условиями эксплуатации моделей, в самый раз герметить всё возможное и в аппе!!

Все верно, береженого Бог бережет…

SPIRITUS
керил:

Померий

Привет.
Кирилл. Народ просит хоть немного фоток по переделкам, а я их ваще не делал. Собственно если не сложно, пофоткай и скинь в темку. Ну и свои впечатления по переделкам все же ты единственный спортсмен который сейчас гоняет на наших хопапных детальках публично. Только реалистично пожалуйста!!! Толкать что все хорошо прекрасная маркиза не надо. Как есть так и пиши, особенно интересны все косяки которые повылезали в процессе гонок и эксплуатации и что хочется переделать 😃

Зы Ну и вообще…тебе полный картбланш…если хочешь сам, на свое усмотрение можешь вести описание проекта по бензиновому Лосю. У меня на это времени всеравно нет.

Alekzandr88
SPIRITUS:

Привет.
Кирилл. Народ просит хоть немного фоток по переделкам, а я их ваще не делал. Собственно если не сложно, пофоткай и скинь в темку. Ну и свои впечатления по переделкам все же ты единственный спортсмен который сейчас гоняет на наших хопапных детальках публично. Только реалистично пожалуйста!!! Толкать что все хорошо прекрасная маркиза не надо. Как есть так и пиши, особенно интересны все косяки которые повылезали в процессе гонок и эксплуатации и что хочется переделать 😃

Зы Ну и вообще…тебе полный картбланш…если хочешь сам, на свое усмотрение можешь вести описание проекта по бензиновому Лосю. У меня на это времени всеравно нет.

У меня на лосе лопнул в местах крепления к клатчу металический усилитель ц.дифа =\( выделил красным где лопнуло)
Есть аналог вместо дорогущего люминя с ДДм?

SPIRITUS
Alekzandr88:

У меня на лосе лопнул в местах крепления к клатчу металический усилитель ц.дифа =\

Может жесткость шасси всеже получилась излишней? 😉
Не забываем…что если сделать где то жестко, то на сопряженные детали нагрузка возрастает многократно поскольку передается от ударов целиком.

Alekzandr88
SPIRITUS:

Может жесткость шасси всеже получилась излишней? 😉
Не забываем…что если сделать где то жестко, то на сопряженные детали нагрузка возрастает многократно поскольку передается от ударов целиком.

мммм, конкретней?)))

SPIRITUS

Для “конкретней” надо машину держать в руках…я просто даю версию для размышлений насчет всяких распорок алюминиевых. Насколько я помню была попытка уменьшить гуляние деки…так вот не исключено что эта поломка - следствие того решения. Если ни каких других косяков и откровенного брака детали нет, то это типичная ситуация для шасси с жесткими распорками.

Alekzandr88:

Есть аналог вместо дорогущего люминя с ДДм?

на традиционную конструкцию нет. На модифицированную есть, но пока не ставили на бензинку ибо смысла в ней меньше чем на стоке. Думаю до конца месяца поставим, протестируем.

керил

Вот первые фото vk.com/album204634551_226860395 Извиняюсь за качество, сразу после сорев. Сегодня после школы всё подробно опишу и поделюсь впечатлениями.