Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

LEX777

Да Ром с тобой было весело катать! А фиксатор резьбы заливал? Дай ссылку на стойки что сейчас стоят. Одна идея появилась… мож получится сделать.

SPIRITUS
Charge89:

После 20 минутного заезда болтов нет, диск болтается на кардане. Дайте совет, что за беда и как лечить. Ездить с тормозами только на задний мост на соревах не айс, но весело )))

просверлите стойку в районе болтов и заверните туда небольшой винтик. Он не даст отворачиваться болтам.

По другому решается контргайками. Применение локтайта не всегда помогает. Тормоза перегреваются, чашки нагреваются от трения пина, в итоге нагреваются эти болты и фиксатор просто плывет…Ну или ищите что то температуростойкое.

LEX777

Ну вот Юрий опередил меня с идеей. По поводу стопорения другим винтом.

LEX777

Только на болте проточку сделай чтобы стопору где было держать.

Charge89

А! Все, суть понял. А это только у меня такой колхоз или проблема еще у кого-то была? А то сдается что это “костыль” и временная полумера, а основная причина где-то еще кроется. Вибрация например…

SPIRITUS
Charge89:

А! Все, суть понял. А это только у меня такой колхоз или проблема еще у кого-то была? А то сдается что это “костыль” и временная полумера, а основная причина где-то еще кроется. Вибрация например…

У всех кто едет очень резко с частыми торможениями, не применяет смазку привода, практикует езду в скольжении и т.п.

Из проблем которые могут быть…ну например подклинившие тормоза, плохой накат в результате закисания подшей.
Из особенностей машины: мощный двиг, труба, большие, тяжелые колеса, просто большой вес авто. Все это увеличивает вероятность такой проблемы особенно если заезды длительные.

map
Charge89:

А! Все, суть понял. А это только у меня такой колхоз или проблема еще у кого-то была? А то сдается что это “костыль” и временная полумера, а основная причина где-то еще кроется. Вибрация например…

Роман, немного не в тему. А где вы в Сороке гоняете на соревнованиях? Хотя летом погонял бы на тоцком полигоне-есть там классные дюны,да вот уехал оттуда уже.

Charge89
map:

Роман, немного не в тему. А где вы в Сороке гоняете на соревнованиях? Хотя летом погонял бы на тоцком полигоне-есть там классные дюны,да вот уехал оттуда уже.

Гоняем в Самаре. Но и вот так для себя устраивали импровизированную трассу.

Благо в степи места хватает

Andreytiger

Скажите а сможет лось потянуть ребенка (не быстро) на роликах (6-7лет) ? 😃 ничего криминального с лосем не случиться?

map

Легко. Криминального с лосем то не случится а вот ребенок может и не удержаться. Я своего читахой на санках таскал.

SPIRITUS
Andreytiger:

Скажите а сможет лось потянуть ребенка (не быстро) на роликах (6-7лет) ? 😃 ничего криминального с лосем не случиться?

Не быстро не сможет. Будет достаточно быстро))))) Без фул защиты ни в коем случае не пробовать!!!
На маленькой скорости по асфальту тяги не будет и будет сильно страдать сцепа. Зимой, при таскании санок нет проблем, колеса пробуксовывают и мотор работает на нормальных оборотах.

Или ставьте на лося самые мелкие колеса что найдете, например убитые передние от Бахи ХПИ. Такие узкие слики если что будут просто проскальзывать, а при хорошем зацепе колес Лось дергает дай боже и легко отправиться лицом в асфальт и даже глазом моргнуть ребенок не успеет.

map

это то и понятно)))что еще там нащупать можно?)))) я так понял он мерил зазор между поршнем в вмт и сводом цилиндра и говорил,что можно увеличить камеру сгорания прокладками и еще что то говорил.

Charge89

Ну вот, раскидал лося после соревнований. Уж писал ранее про потерянные передние тормоза. Вот продолжение проблемы. Сразу оговорюсь: перед новым годом был приобретен новый корпус центр.диффа, передняя стойка алюминиевая (китай), новые подшипники в стойки диффа. Свежее масло. После заездов на соревах (в сумме примерно 1 час) результат на фото: износ корпуса под подшипником. Корпус потеет силиконом, хотя прокладка была новой. Под диффом на раме следов подтеков нет. Масло темное, хотя следов примесей металла не увидел. Интересно, что на стойке диффа есть паз, куда топится весь подшипник и получается, что сама стойка начинает давит на корпус ИМХО. Ну что господа Гуру диванные, уличные и другие разные… жду Ваших предложений/мнений/ рекомендаций…

Вот еще интересный момент! Когда собирал, подложил шайбу под подшипник, чтобы выбрать люфт. И результат после катаний. Шайба ушла в корпус диффа.

map

я чего то не пойму-диф на лосе пластиковый???

Alekzandr88

В дифы уже год не лазил, всё чётко пашет) вот амморты раз в год стабильно перезаливаю)

SPIRITUS
Charge89:

Вот еще интересный момент! Когда собирал, подложил шайбу под подшипник, чтобы выбрать люфт. И результат после катаний. Шайба ушла в корпус диффа.

А ничего то что люфт необходим для нормальной работы узла который кстати еще и нагревается?
И потом когда регулируют люфт то подкладывают специальные шайбы, а не ту хрень что воткнули вы. И кстати, шайба должна быть меньше по диаметру чем внешнее кольцо подша иначе оно просто трет не хило и нагревает все вокруг, ведь внешнее кольцо не вращается!!! Оно стоит в корпусе опоры неподвижно!
Вам дико повезло что в таком состоянии Лосяра протянул 1 час. По идеи должно было развалиться минут через 5-10, размолотить там все и заодно слизнуть пин))))