Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

themaks
d_v_smirnov:

Подскажите, обкатывать мотор на Losi со штатным выхлопом и карбюратором или можно (нужно) сразу поставить выхлоп и другой карб. Просто приехали с ДДМ Виктори РС и 813 карб?!? И по пружинке на сцепе, стоит сразу поменять на 6000rpm??? И последний вопрос: показались оооочень мягкими аморт - это так и должно быть, стоит их сейчас перезаливать?

Труба ВикРС низовая - для сцепы 6000 в самый раз , но на обкатку на холостых никак не влияет.
Карб и стоковый вполне себе неплохо работает , смысла менять нет или , как вариант , поставить его после того как ось заслонки на стоке раздрочится.
Аморты перезалить 35 силиконом(фирм.), NiTi штоки и по желанию колпачки аллюм. Axis , а вот RED пружины - обязательно поставить нужно , иначе жестких контактов пятой точкой с землей Лосю не избежать и весь Hard Anodized на шаське снизу быстро закоцается и слезет. Скидплаты ставить обязательно , они хоть как-то этому препятствуют.

d_v_smirnov
themaks:

Труба ВикРС низовая - для сцепы 6000 в самый раз , но на обкатку на холостых никак не влияет. Карб и стоковый вполне себе неплохо работает , смысла менять нет или , как вариант , поставить его после того как ось заслонки на стоке раздрочится. Аморты перезалить 35 силиконом(фирм.) и поставить RED пружины - обязательно , иначе жестких контактов пятой точкой с землей Лосю не избежать.

Спасибо за ответ)

Аморты и перед и зад 35 заливать?

themaks
d_v_smirnov:

Аморты и перед и зад 35 заливать?

Для лета - ДА! Для зимы зад оставить 30wt(сток) и перед 35wt.
У меня даже сейчас залит 35wt по кругу , но зад наверное отрабатывает с ним чуть медленнее (именно отбой , не сжатие) , чем хотелось бы - грешу на мороз , потеплеет - будет все ОК. Это утверждение справедливо только для RED пружин!!!
Да и еще: 40wt в передние пробовал - не понравилось , отбой слишком медленный , но летом в жару можно повторить эксперимент , думаю прокатит вариант.
Всегда пожалуйста!😃

А вот , сугубо по моему личному мнению , “правильный” центр. диф c фиксирующими распорками:

Ну и сам Лосяша.
места 5 масштаб очень много занимает! 😃

d_v_smirnov

Вот смотрю многие спектрум 3прошку пользуют, я взял 4s, в чем такое принципиальное отличие на 100 баксов??))))

Искал искал ответ, но так и не нашел)

themaks
d_v_smirnov:

Вот смотрю многие спектрум 3прошку пользуют, я взял 4s, в чем такое принципиальное отличие на 100 баксов??))))

Искал искал ответ, но так и не нашел)

Менюхи не сравнивал , но в 3про оно очень понятное и удобное , также у 3про эталонный хват и вынос руля , следовательно именно он для меня был определяющим фактором при выборе , а не цена. И еще у 3про приемник быстрый DSM2 - у 4S к сожалению не знаю какой. Для меня главным было удобство , просто в руке лежит как влитой - потому и купил.

d_v_smirnov
themaks:

Менюхи не сравнивал , но в 3про оно очень понятное и удобное , также у 3про эталонный хват и вынос руля , следовательно именно он для меня был определяющим фактором при выборе , а не цена. И еще у 3про приемник быстрый DSM2 - у 4S к сожалению не знаю какой. Для меня главным было удобство , просто в руке лежит как влитой - потому и купил.

У 4s DSMR как мне объяснил манагел протокол еще быстрее чем DSM2. Я тоже хотел прошку, но их не было в наличии(

DSM2 он тоже поддерживает

themaks
d_v_smirnov:

У 4s DSMR

Ух ты! Отстал от жизни. 😃 Чаще в наше время необходимо upgradе-ы просматривать и знания “обновлять” , так глядишь скоро преимущества силы мысли при управлении Лосями в недалеком будущем будем обсуждать. 😇 😃 И внукам рассказывать - а вот в нашее… времяя… DSMRом пользовались , а внуки будут отвечать - да ну на!

d_v_smirnov

Но вот разницы между двумя этими протоколами я так и не понял)))

И пультами тоже) окромя внешнего вида и 4ого канала)

themaks
d_v_smirnov:

Но вот разницы между двумя этими протоколами я так и не понял)))

И пультами тоже) окромя внешнего вида и 4ого канала)

Вывод: цена - ничто , удобство - все!

Gtpower

А у меня засада с аппой. Как только отпускаю лосика метров на сорок от себя - он начинает произвольно газовать. Зажимаешь тормоз все окей, отпускаешь и он сам срывается в пляс. При этом килсвич не срабатывает. По началу грешил на приемник, но после теста с другими моими моделями, симптом повторился на остальных моделях (электро). По началу грешил на зону покрытия (везде ВВ провода), у всех друзей катающих рядом все окей. Даже не знаю что делать. Аппа DX3R pro очень аккуратное пользование, ношу только в чумодане.

lees_silves

это может быть в натройке тротл канала в разделе тревел стоит большое значение там надо на газ ставить 65% а на тормоза 50% дело может быть в этом, у меня такая фигня была с килсвичем, там на аукс канале стояло очень большое значение и он всегда глуши двигатель.

dikiy4el

Товарищ Эртугрул)) из Могатеча на мой вопрос,получил ли он мой перевод,ответил,что он отправил мне посылку уже!)) и он сомневается,что сделал правильно,раз я ему пишу такие вопросы))?? Какойто непонятный чувак… Причем на сайте в строке состояния заказа стоит “не оплачено” и “не отправлено”. По DHLу вроде трекается. Кто знает,сколько идет такая посылка по времени?

SPIRITUS
d_v_smirnov:

Но вот разницы между двумя этими протоколами я так и не понял)))

И пультами тоже) окромя внешнего вида и 4ого канала)

Для обычного пользователя разницы практически нет. Там например при замороченном микшировании отличия. Только не спрашивайте какие 😉 Нюансы достаточно тонкие и выявляются только по факту решения конкретных схем.

Gtpower:

А у меня засада с аппой. Как только отпускаю лосика метров на сорок от себя - он начинает произвольно газовать. Зажимаешь тормоз все окей, отпускаешь и он сам срывается в пляс. При этом килсвич не срабатывает. По началу грешил на приемник, но после теста с другими моими моделями, симптом повторился на остальных моделях (электро). По началу грешил на зону покрытия (везде ВВ провода), у всех друзей катающих рядом все окей. Даже не знаю что делать. Аппа DX3R pro очень аккуратное пользование, ношу только в чумодане.

А вот что касается помехоустойчивости в сложных условиях 3про может и уступать…Народ как раз возле всяких ЛЭП и кабелей чаще жалуется на помеху.

d_v_smirnov
SPIRITUS:

Только не спрашивайте какие

А по протоколам в чем разница: DSM2 и DSMR???

dikiy4el:

Кто знает,сколько идет такая посылка по времени?

Я заказывал на Амоксе, посылка отправлена была EMS, шла ровно 2 недели.

SPIRITUS
d_v_smirnov:

А по протоколам в чем разница: DSM2 и DSMR???

Я не настолько вникал. Просто почитал и отличия есть. Что бы разобраться в деталях моих знаний в этой области не хватило 😉
Лучше в профильной ветке спросить. Эти вопросы обсуждались.

asin01
dikiy4el:

Товарищ Эртугрул)) из Могатеча на мой вопрос,получил ли он мой перевод,ответил,что он отправил мне посылку уже!)) и он сомневается,что сделал правильно,раз я ему пишу такие вопросы))?? Какойто непонятный чувак… Причем на сайте в строке состояния заказа стоит “не оплачено” и “не отправлено”. По DHLу вроде трекается. Кто знает,сколько идет такая посылка по времени?

У меня Атзе 18.02 отправил 14.03 получил, Итого 23 дня. Шло через Калининградскую таможню. Как я понял в основном задержка возникает из-за того что Атзе указывает вес отправления 20кг а на таможню приходит 26кг, пока они составят акт несоответствия веса пройдет неделя… По его словам он не может отправить (указать) вес более 20 кг, да и почта России берет МПО весом до 20кг.Когда мне в службе поддержки клиентов Почты России сказали что у меня перевес, на вопрос что мне теперь делать ответа не получил. Но посылка успешно доставлена.

dikiy4el

А у Вас на сайте магазина отображались изменения?

asin01

Отображались но со значительнойзадержкой, а после того как он мне трек прислал я не смотрел что там в личномкабинете отображается. На все мои вопросы отвечал по мейлу.

SPIRITUS
themaks:

места 5 масштаб очень много занимает! 😃

Еще парочку добавить и считай 1:1 в квартиру притащил)))))

Я вот со своего шкурку сразу содрал и как то покомпактнее стал и полегче…носить чуть удобнее.

dikiy4el

Ребят,подскажите аппаратуру на Лося. Я смотрю,тут многие пользуют Спектрум. У меня первая бензинка будет,наличие телеметрии желательно? Просто думал Футабу 4ПК…