Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Andreichkv
SPIRITUS:

Да, практически постоянно использую телеметрию температуры и напряжения борта. Необходимость каждый определяет для себя сам в зависимости от условия катания. Меня не раз спасала. Не будь телеметрии было бы несколько загубленых движков.

Прогиб то какой? и как стоит машина? На подставке или на колесах?

Нет без колес, ставлю половинку заднего дифа с распоркой, перед весь собран. Прогиб около 2-3 мм. По креплениям все сходится идеально, бак встал как влитой, палуба без проблем.

SPIRITUS

Не, у меня такого точно небыло. Может распорка крепления рычагов не так встала. Там штырек должен в паз деки войти. Больше на ум что то ничего не приходит…или явно видно в чем трабл

Curtis
SPIRITUS:

Да, практически постоянно использую телеметрию температуры и напряжения борта. Необходимость каждый определяет для себя сам в зависимости от условия катания. Меня не раз спасала. Не будь телеметрии было бы несколько загубленых движков.

Прогиб то какой? и как стоит машина? На подставке или на колесах?

вы говорите про Бензинки? где то прочитал что для Бензинок перегрев это 1 случай на милльъён)

SPIRITUS
Curtis:

вы говорите про Бензинки? где то прочитал что для Бензинок перегрев это 1 случай на милльъён)

Про бензинки.
Может и 1 на мульен, но почемуто когда очередному сомневающемуся ствишь телеметрию, то она показывает что движок то недогрет, то перегрет.
Но покупуть что то сразу необязательно. Возьмите у приятелей на время пультец(или внешнюю телеметрию) и попробуйте. Если показания стабильны когда вы катаетесь так как обычно, то вам она не нужна.

Alekzandr88

Тааак)
Кто подскажет альтернативу стоковому пулу?
Я просто не знаю почему, но уже 4ый… сломался или не работает как надо…
Основная беда ломаются собачки(пластик или люминий) которые делают зацеп крыльчатки…
Кто скажет что про такой?
НЕ РЕКЛАМА
largescalerc.com/PowerStarterforZenaohCYFuelieMoto…

керил
Alekzandr88:

Я просто не знаю почему, но уже 4ый… сломался или не работает как надо…

Я думаю что происходит очень резкий и сильный рывок, из-за этого собачка не входит в полный зацеп, а цепляется краями и ломается. При рывке нужно ускорятся и прикладывать силу после того , как ощутишь что собачка зацепилась.

Alekzandr88

Да вроде так и делаю, был ДБХЛ проблем не было…

керил
Alekzandr88:

Да вроде так и делаю, был ДБХЛ проблем не было…

Внутри пула центральный болт, который крепит всю внутрянку, я его сразу сажаю на фиксатор резьбы, а то он может раскручиваться и система не работает. ВДешкой внутрянку полить. 4 шт подрят бракованных не может быть.

Alekzandr88

Я так понял у меня глушак не даст заводить машинку дрелем?

darkhummer

Если есть лишние 100 баксов возьми туртл рейсинг пулл стартер. Я вначале плевался но теперь доволен.

керил

Александр, что за пластина на твоём лосе, от центр дифа к движку идет, если покупная. то дай ссыль пож.

Alekzandr88
керил:

Александр, что за пластина на твоём лосе, от центр дифа к движку идет, если покупная. то дай ссыль пож.

Самодельная, усиление газ тормоз.

n1trog3n

Если не знаешь, то лучше не вводи людей в заблуждение.
Это пластина от AJA Racing.

керил
n1trog3n:

Это пластина от AJA Racing.

Разобрался. У нас распространены усиливающие пластины которые крепятся к дифу и колоколу сцепления и регулировка зазора между шестерёнкой и пиньоном одним болтиком, а в этой пластине двумя , но цена этой алюмяшки космическая.

garikstreett

сегодня тоже приобрел лося,так что поздравте и принимайте в ряды лосеводов.
лось б\у,я в теме rcopen.com/forum/f35/topic375610/41 писал про него.короче время покажет что и как .полный сток.
так что если есть полезные тюняшки просьба в личку.

garikstreett

спасибо.фото в теме читай выше,а свежие фото когда дособираю и т.д.

Alekzandr88

Вопрос по этому стартеру
largescalerc.com/PowerStarterforZenaohCYFuelieMoto…
НЕ РЕКЛАМА.
Там внизу написано
To install this kit you will need:
Piston Stopper, or clutch stopper
5mm allen wrench

Я так понимаю, что это чем заводить в дрель вставлять вместо сверла и тп.Верно?
И дефицита с их покупкой нету, они на рынке продаются?

NECK

Там написано что чтобы установить этот кит вам потребуется фиксатор поршня или фиксатор сцепления и 5мм ключ.
Ничего необычного.

керил

Бита, которая вставляется в шуруповёрт, продаётся отдельно. Александр. не торопись с покупкой донного девайса,я читал много отрицательных отзывов о них. Да и шурик должен быть не слабый,чтоб двигло прокрутить.

max160878
керил:

Бита, которая вставляется в шуруповёрт, продаётся отдельно. Александр. не торопись с покупкой донного девайса,я читал много отрицательных отзывов о них. Да и шурик должен быть не слабый,чтоб двигло прокрутить.

Да и доступ должен быть чтобы вал от шурика достал до данного пулла
О отзывах ничего не скажу,у Гены данный девайс был,если не соревнования очень хорошая вещь,но на соревах из-за него он слился,так как авто при мне заглохла на трассе , а зависти не как

DenisKa

Прошу прощения за оффтоп, но кому интересно.
С Могатечь ответили, больше Лосей с ресиверами и телеметрией не будет, только PNP комплектация.

керил
iccotta:

обкатал вчера свой новый кузовок

Кто производитель ?