Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

map

я вот тоже все озадачиваюсь терморежимом мотора. Поставил термопару под свечу,так порой показывает под 200 градусов. Хотя все настроено отлично.

10 days later
darkhummer
map:

я вот тоже все озадачиваюсь терморежимом мотора. Поставил термопару под свечу,так порой показывает под 200 градусов. Хотя все настроено отлично.

Такая же петрушка.
Думаю под свечей это нормально.

DimIv
Sway:

Тем страннеее реакция русских: ваш соотечественник сделал прорыв в индустрии, нанес Россию на карту производителей rc aftermarket parts, создал то, что никому не удавалось ранее но то что все хотели и ждали.

Ваши опусы напоминают не общение, вы общаетесь со всеми с высока, пытаетесь укорить всех, доказать что только вы все знаете, а мы тут все послушники должны учиться и смотреть и слушать с открытым ртом.
Вы не просто подвергаете какому либо сомнению утверждениях всех ребят, вы начисто отвергаете вообще все, что кто либо говорит! Тут полно ваших воздыхателей, но я не один из них.

Вам плевать на мнение иностранцев, а мне плевать на ваше, у меня есть мнение Chris Higa - создателя Losi 5t, 5b и других шасси.

Всем хорошего дня!
За сим откланиваюсь, нет больше мочи читать форум одного человека.

внесу ясность, чтобы у Кирпичева не было незаслуженного ореола местного Стива Джобса (да простит меня модератор). ИМХО корпуса и технологию изобрел Александр Котенко, он собственно начал эту тему сначала на Авито, затем в VK в группе rcmaniac. я ему год назад звонил , он только думал о этих неубиваемых ПНД корпусах. каким боком тут затесался этот А. Кирпичев ? помог развернуться предпринимателю? придумал продавать это за рубеж?
статистика VK rcmaniac: февраль 2017 начало сообщений, а 5 июня впервые появляется Кирпичев. теперь в заголовке группы ссылки на 2 сайта, причем хостинг зарубежного bodyrc.com сейчас приостановлен . ну и чего щеки надувать?
Кирпичев, в России не хочешь продавать? а тестировал корпуса Александр Котенко в России…
кто ты такой Кирпичев, чтобы за всю VK группу здесь так отвечать? тебя Россия родила, дала образование и первые деньги, поэтому веди себя потише, если конечно у тебя в порядке с ЧСВ.

Sway
DimIv:

внесу ясность, чтобы у Кирпичева не было незаслуженного ореола местного Стива Джобса (да простит меня модератор). ИМХО корпуса и технологию изобрел Александр Котенко, он собственно начал эту тему сначала на Авито, затем в VK в группе rcmaniac. я ему год назад звонил , он только думал о этих неубиваемых ПНД корпусах. каким боком тут затесался этот А. Кирпичев ? помог развернуться предпринимателю? придумал продавать это за рубеж?
статистика VK rcmaniac: февраль 2017 начало сообщений, а 5 июня впервые появляется Кирпичев. теперь в заголовке группы ссылки на 2 сайта, причем хостинг зарубежного bodyrc.com сейчас приостановлен - бизнесмены, блин. ну и чего щеки надувать?
Кирпичев, в России не хочешь продавать? а тестировал корпуса Александр Котенко в России…
кто ты такой Кирпичев, чтобы за всю VK группу здесь так отвечать? тебя Россия родила, дала образование и первые деньги, поэтому веди себя потише, если конечно у тебя в порядке с ЧСВ.

Ну тогда спросите у Александра, кто придумал делать из этого материала, чьи это идеи и концепции.
Когда я познакомился с Сашей полтора года назад, он делал кузова из пэт 0,5мм которые не держали ничего и собирался вообще с этим завязывать.

Далее опробовали много материалов, я разработал технологию по изготовлению матриц для работы с этим материалом для получения нормальной детализации и уменьшения усадки с 5% до 1%, получения гладкой поверхности без дефектов. Как работали вместе так и работаем.

Так что прежде чем что либо сказать, убедитесь что вы в курсе деталей работы кого либо.

Родила меня не Россия - а мама, а деньги мне дали умения и таланты. Это только люди которым нечем больше гордиться, гордятся национальностью, в то время когда это не является даже заслугой - не более чем случайность.

DimIv
Sway:

Ну тогда спросите у Александра

Александр подтвердил что по России корпуса продаются, “Так что прежде чем что либо сказать, убедитесь что вы в курсе деталей работы кого либо.”

Sway
DimIv:

Александр подтвердил что по России корпуса продаются, “Так что прежде чем что либо сказать, убедитесь что вы в курсе деталей работы кого либо.”

Саша продает, я нет.
Это каким то образом отменяет все остальное?))
Шапито, одним словом.

Собственно не понимаю, в чем вы меня пытаетесь уличить?)))

Меня не устраивает отношение граждан России, я не поддерживаю продажи тут. Мой компаньен в праве самостоятельно определять поле своей деятельности.

Еще вопросы есть?

SPIRITUS
DimIv:

внесу ясность, чтобы у Кирпичева не было незаслуженного ореола местного Стива Джобса.

Да нет ни какого ореола… Стив не пойдет в нашу барахолку продавать старые лексановые корки 😈
Да и каков наш Джобс уже по фасадам понятно было…

Sway:

Шапито, одним словом.

Шапито это когда кто то кричит про идеи и концепции, хотя уже как 10-15 лет назад народ все это делал 😃

Sway

Юрий, мне очень льстит, что вы тратите так много своего свободного времени на мысли обо мне и изучение моего профиля))
Только вот я не один из ваших поклонников: на вашу фотографию на ночь не молюсь, мнением вашим не интересуюсь.

SPIRITUS

Нафига мне его изучать))) Не льстите себе…Я только в барахолку заглянул в поиске Лося приятелю и смотрю крутой отгружатель за бугор в нашей скромной барахолке толкает кузовочки лексановые. Мы с лосеводами долго ржали если честно 😉

4 months later
slomo

Куплю лося, может продает кто или хочет продать)

12 days later
Fuckname

Такое впечатление что у ребят идэфикс делать модели больше лося…

Sway
Fuckname:

Такое впечатление что у ребят идэфикс делать модели больше лося…

Не в этом дело. Векта был масштабной копией Лоретты - реальной багги.
Тоже самое с этим шортом.
А если учесть что шасси практически полностью прекочевало с векты, то с кузовом векта действительно больше.

SPIRITUS
Fuckname:

делать модели больше лося…

Интересно, как такое возить?)))
От Лося то многие отказывались не по причине дороговизны, а именно большого размера. Во многие машины он тупо не помещается в багажник. Причем по иронии судьбы такими машинами обладают как раз обеспеченные люди которые могли бы позволить себе купить подобную технику. Америкосам конечно проще на пикапах…
Я вот спецом для моделек купил небольшой универсальчик у которого снимаю сидушки задние. А для этой хреновине наверное придется трапы делать по которым машинка будет сама заезжать 😈

Sway

Как заметил мой товарищ: чукча не ест соленые огурцы, потому что голова в банку не пролазит.

У меня в вольво s60 в багажнике помешается 5Т и 1/5 мтхл, и на переднем сиденье кракен.

SPIRITUS

Я в свою малышку запихиваю еще больше…Но вот беда не все готовы ездить на с60… а уж в чистый салон пихать это грязное чудовище после покатушки еще меньше желающих 😉
Некоторые даже брезгуют багажник пачкать))) Поэтому я в свою лоханку кидаю модельку и едем в цех и только после чистки пневмой и заворачивании модели в стрейч товарищ готов водрузить это все к себе в багажник…времена меняются и фанатов, готовых на все ради моделек все меньше…ну а что, былаб у меня такая машина 1:1, может тоже нанимал бы “оруженосца” который и трассу подготовит и машинку почистит, да еще и отремонтирует если что 😈

Sway

Да я о другом)) тот кто хочет найдёт способ увезти.
Корыто (коврик) в багажник и вопрос решен, при условии что модель помешается.

Про s60 пример о другом, это седан всего лишь D класса, в E и S проблем не возникнет.

Fuckname
Sway:

Не в этом дело.

Именно в этом, зачем они в таком случае при анонсе каждой модели ставят на фото лося в сравнении, что тут, что с вектарой?

Никто другой такой фигней не страдает.

SPIRITUS

Ну а я как всегда в лоб)))) Просто по факту приезда знакомых товарищей наблюдение. Ауди, Мерсы, Х6, Киа, Субару…везде не багажники а …просто большой бардачок с огромной высотой погрузочной и узким проемом 😉 Лося порой запихиваем вдвоем. Но машина больше по длине и высоте точно не поместится в большинство багажников.
С мелкими машинами проще, там проемы обычно больше, коврики и прочее и багажник объемистый, но не всякий владелец малолитражки потянет стоимость. А по факту большинство моих знакомых кто без проблем покупает дорогие игрушки имеют авто несовместимые с подобными аппаратами))) Потому и куплена специально под это колымага 1:1(отечественный Кроссик) что бы возить модели 😃 Там можно и в багажник не чищенную и в салон и еще на крыше адаптировали багажник под перевозку моделей. Наверное те кто ездят по М4-Дон уже ни раз видели легковушку с 2мя 1\5 на крыше… многие даже фоткали когда обгоняли)))) Но это все фанатично преданные этому хобби люди, коих не так много. Сомневаюсь что в нашей стране эта машина будет пользоваться большим спросом, именно по причине размеров. Увы…

Fuckname:

Именно в этом, зачем они в таком случае при анонсе каждой модели ставят на фото лося в сравнении, что тут, что с вектарой?

Никто другой такой фигней не страдает.

Все вам не так)))) Моралисты блин…
Спасибо должны говорить, что люди честно предупреждают о размере своей чудо машины. Я бы даже сфоткал данные авто в коробках…ну так, что бы не было сюрпризов при доставке. Моего Лося например курьер отказался поднимать. Хорошо что сам был дома, а не поручил принять посылку родственников, как бывает обычно. Эта штука в коробке в наш лифт и двери просто не войдет скорее всего.

BEAST1981

Пс. Я вожу свою тарахтелу в багажнике. Не помещалась бы в багажнике, то крепил бы сверху, на релингах. Вот забава на остальных смотреть, удивляющий я таким размерам модели. А ведь многие не знают о крупногабаритных моделях. Да и эти то не очень большие.))). Толян, скинь сюда ссылку на модель монстра с колёсами 350мм. Пусть афигеют)))))

Пс. Тему не читал… А когда именно Александр “создал” корку неубиваемую???

28 days later
Andreytiger

Сколько сейчас лось стоит? За 100? Когда планировал брать он вроде 50-60 стоил )

BEAST1981

Новый да. Можно клон купить…если тюнить будешь. Один нефиг менять детали.

1 month later
Jonson
Andreytiger:

Сколько сейчас лось стоит? За 100?

Поделюсь вам своими расходами при покупке лося 5т, Брал нового месяц назад, из США.
Лось - 82300
Доставка - 4700
Услуга таможенного брокера - 2800
Оплата Таможенной службе 3800
Суммы указаны без копеек.

Ruslanus

Добрый вечер. А с какого магазина брал? Что-то Доставка очень дёшево. Я щас кракена брал. Доставка 350$. За неделю привезли, таможил сам. Ничего не платил. Добрый инспектор попался.