Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

lees_silves
themaks:

LOSI выпустили диски с бэдлоками в новых цветах и немного усовершенствовали штоки амортов , теперь поршень притягивается гайкой. Обновляйтесь господа Лосеводы!
www.losi.com/Search/Default.a...=LatestRelease

Стоковые регуляторы преднатяга пружин теперь продаются отдельно !!!

Новые диски это хорошо 😃 А вот в замене винтика на гайку я прямо какой то мега разницы не вижу, винтик там прекрасно держится (особенно если кануть чутка локтайта) и по моему специально менять штоки если у вас уже стоят с винтиками смысла нет.

themaks
lees_silves:

и по моему специально менять штоки если у вас уже стоят с винтиками смысла нет.

Особенно если с нитрид титановым напылением 😉, но все равно факт хоть какого-то обновления приятен сам по себе , новинок то ведь к Лосику не было до этого вообще никаких.

SPIRITUS

Для того, что бы понять что оновлялось надо сравнить Лосика с первыми образцами 😉
Но кстати есть как минимум одно серьезнейшее обновление - вместо говеной сервы 6В с пластиком, установлена приличная с мет редуктором под ЛиПо.

К тому же америкосы очень любят менять свойства материалов и методы обработки(закалка, поверхностное упрочнение и т.п.) обычно такие вещи проходят незаметно для публики.

Впрочем зачем обновлять то, что и так неплохо работает 😃

Otvertkin

он и так на эту сторону тяжеловат, вообще перекосит)))) а так чтука хорошая

themaks

Интересно есть ли там обгонная муфта , на видео не видно , а то движку будет совсем невесело постоянно крутить этот чудо механизм. Да и вообще зачем городить весь этот “огород” , усложнять , утяжелять , проводов каких-то напихивать лишних с выключателем , мне непонятно. Конечно , лень двигает прогресс , но в данном случае слишком все сложно и запутанно 😉, народная шморгалка (пуллстарт) все-таки попроще будет.😃

Про обдув забыл: судя по практически глухой крышке - в разы уменьшится , а там и до перегрева дело дойти может. Такой аппгрейд больше гемора может принести , чем удовольствия от использования.

SPIRITUS

Да…пучек проводов и коробочка …внушает 😉 И если на Лосе это все вместится легко, то на Бахе…придется потрудится все это распихивая по шасси.

Вот интересно кто первый додумается внедрить механизм как на бензокосилке МТД. Там не надо особо дергать, просто вытягиваешь веревку с любой скоростью и в определенный момент стопор срывается и пружина запускает двигатель. Что бы это реализовать, можно сколь угодно хилый моторчик поставить да и возможность ручного пулстарта сохранится, так, на всякий случай)))))
Может замутим? Только сам делать не буду, а вот в компании умных и рукастых завсегда готов 😃

halfer

так там, наверно, возвратная пружина очень мощная стоит.

SPIRITUS

Не исключено…но я не разбирал…вроде как лет 8 работает! Летом каждую неделю дед косит причем у него спина болит и в итоге каждый покос - с десяток запусков как минимум.

SPIRITUS

В очередной раз подтвердился косяк с осями задних кулаков. Есть еще один случай отлома участка с резьбой.
Так что можно это уже называть косяком 😉 Но радует то, что по сравнению с другими машинами это такая мелочь…причем пока ось с нитридтитановым покрытием еще не ломалась вроде ни кого а их обычно ставят все на замену отслужившему стоку.

Образец поломки у меня. Посмотрим на него под увеличением и попытаемся понять почему. С первого взгляда разрушение хрупкое, то ли перекалили, толи сталь слишком твердая. Потом попробую отломать резьбу с другой стороны. Думаю разберемся что кчему. Кстати если у кого еще есть сломаная оська, не выбрасывайте, передайте мне. Я проведу термообработку и сравним усилия, необходимые для слома в обоих вариантах. Что то мне подсказывает, что косяк можно вылечить при помощи зажигалки…

puseg

На видосе у китайца ногти как у вампира, или у него маникЮр?

SPIRITUS

Видимо в посте 1330 про электростартер 😉

akira

Преобразил своего сохатого
.

Darkdroid
akira:

Преобразил своего сохатого

Это финальный вариант оформления или планируются веселенькие наклеечки?

Сочетание цветов что то напомнило…
Ще не вмэрла украiна?
Милиция начала 80-х?
Williams FW-14В Найджелла Мэнселла?

А вообще любой не черно-белый-бело-черный лось это замечательно!

akira
Darkdroid:

Это финальный вариант оформления или планируются веселенькие наклеечки?

Вариант пока не финальный, будут и наклеечки.

Darkdroid
akira:

будут и наклеечки.

Не скупитесь, и побалуйте финальным вариантом Галерею only.
А то, все красоты лосеводы у себя в ветке зажали )))

Давид_Тодуа

Витаю,громодяне!

вот чтот и я заболел лосем…хочу взять кит, роллер который…но вот засада-никто везти не хочет…как быть?где брать?помогите советом,люди добрые…

SPIRITUS

Тут никто такие не привозил вроде.
РТР в принципе хорош для начала и большинство устраивает. Если например Баху брать лучше именно в КИТе(это мягко говоря) поскольку там хопапы жизнено важные, то по Лосю в принципе пофиг.

Предупреждение тем, кто хочет купить красивые пластиковые колесные гайки - НЕ покупайте! Они откручиваются самопроизвольно. Там очень неудачно все сделано. Если совсем приперло, то между этой гайкой и диском ставьте алюминиевую шайбу с засечками с двух сторон.

SPIRITUS

Насколько я понимаю, половина москвичей(а может и больше) тащила Лосей вот отсюда www.wheelspinmodels.co.uk/m/68/
С доставкой УПС уже через 3 дня коробка занимает пол квартиры и вы как абориген прыгаете вокруг нее в веселом танце 😉

ЗЫ Там же и роллер есть.