Новая трасса для бензиновый моделей и не только

lees_silves
SPIRITUS:

дерзайте.

В среду выходной день, так что во вторник я могу хоть на всю ночь

Серега_бутово

Разобрались,доставка, двух самосвалов земли по 20кубов выливается в 15тыров,. ААППП кто предложит вариант подешевле???. Кидайте в личку. И ещё. Одна проблемка грубо-говоря не хватает на данное мероприятие 10тыс.р., нужно на время, с оддачей или скинуться, по данному вопросу стучитесь к Юрию, или Алексею, ждать нет времени 😈

SPIRITUS

Да, за такой короткий срок клуб всех денег не соберет ибо, по закону подлости, на этих выходных конкретно вложились в заказ резины и прочего, а так же в асфальтовую крошку.
Поэтому:

  • либо скидываться
  • либо погашение за счет заказа когда придет(для тех, кто готов одолжить только с возвратом)
  • если сумму не соберем, значит отбой на время. Будем дальше искать, когда попадется что поближе\подешевле.
    Решать вам, господа участники проекта.
Серега_бутово:

доставка, двух самосвалов земли по 20кубов

Это получается отсыпка самых проблемных участков слева\справа толщиной примерно 10-20см т.е. капитально, на долгие годы.
И если закатывать асфальтовой крошкой участок перед подиумом, то пожалуй в этом году можно больше ничем особым больше не заморачиваться поскольку остальные 3 участка можно и так содержать в нормальном состоянии. А на следующий год по весне уже отсыпать окончательно всю трассу после того как грунт полностью уляжется. Но отсыпка уже потребуется не грандиозная, а лишь 5-10см.

meliamd

в среду 12 июня праздник день россии. насколько мне известно выходной день. есть предложение собратся на трассе. просьба отписатся тем кто может

SPIRITUS
meliamd:

в среду 12 июня праздник день россии. насколько мне известно выходной день. есть предложение собратся на трассе. просьба отписатся тем кто может

Если народ соберется, то я готов прям с утра быть. Если нет, то буду во второй половине дня полюбому.

SPIRITUS

Я на трассу…
копать, договариваться с охраной, обмерять арки и т.п.

ЗЫ на всякий случай оформил пропуск и на базу на 12 число.

PZCrow
meliamd:

в среду 12 июня праздник день россии. насколько мне известно выходной день. есть предложение собратся на трассе. просьба отписатся тем кто может

Может подъеду после обеда. Не обещаю, но очень возможно 😃

SPIRITUS

Итак, проезд на ночь не закрывается. Охранникам вцелом пофиг.
Арки там нет, но свисает какой то кабель, метра 3,5-4м, грузовики проезжают, но всеже стоит предупредить водителя на всякий пожарный

asin01

Слегка покатались в воскресенье, на одном лосе сгорела серва Хайтековская (уже2-я) решено поставить Савокс на 40кг заказываем, на втором Лосике раскрутился сервосервер, (витьбыло предчувствие что он как то валко и не охотно входил в повороты ))) и на прямой перед подиумом прям передповоротом он не захотел входить в него и поехал прямо… и влетел в железную лесенкулежащую рядом со сливом (рядом с Дренажной трубой), с правой стороны от подиума, еслисмотреть на него) с торчавшей от туда железкой в итоге порвано одно колесо где то 2-2,5 см. попротектору, оторван кусок с переднего крыла, и распорота бочина и самое интересное это, то что на осикрепления заднего кулака (как это называется точно не знаю) оторвана резьба с гайкой с одной стороны, Как так? Она там ничего недержит свободно ходит… Вот так покатались…

lees_silves

Сделанный нами заказ с резиной уехал с ларджа в сторону моего склада, дней через пять будет у меня на складе и отправится в Москву.

asin01:

то что на осикрепления заднего кулака (как это называется точно не знаю) оторвана резьба с гайкой с одной стороны, Как так? Она там ничего недержит свободно ходит… Вот так покатались…

Видать его и зацепило.

Насчет того что я писал раньше насчет мероприятий в выходные на Истринском водохранилище, планируется все это дело на субботу, если желающие будут то поедем все вместе, если народу будет мало, то мероприятие отменится. Я тум буду в любом случае в субботу т.к. меня позвали туда друзья, но если без вас то буду без лося. В среду можно будет это обсудить.

SPIRITUS

Народ вроде набирается, так что я завтра буду в клубе часов с 11 утра, а к 12 на трассу

PZCrow
asin01:

Слегка покатались в воскресенье

А видосы чего не снимали?

2All -> Ребята, когда катаете, снимайте видосы чтобы люди у которых нет возможности приехать видели как меняется трасса и что на ней происходит. 😃

SPIRITUS
asin01:

Слегка покатались в воскресенье, на одном лосе сгорела серва Хайтековская (уже2-я) решено поставить Савокс на 40кг заказываем, на втором Лосике раскрутился сервосервер, (витьбыло предчувствие что он как то валко и не охотно входил в повороты ))) и на прямой перед подиумом прям передповоротом он не захотел входить в него и поехал прямо… и влетел в железную лесенкулежащую рядом со сливом (рядом с Дренажной трубой), с правой стороны от подиума, еслисмотреть на него) с торчавшей от туда железкой в итоге порвано одно колесо где то 2-2,5 см. попротектору, оторван кусок с переднего крыла, и распорота бочина и самое интересное это, то что на осикрепления заднего кулака (как это называется точно не знаю) оторвана резьба с гайкой с одной стороны, Как так? Она там ничего недержит свободно ходит… Вот так покатались…

Мы же всетаки там еще достраиваем, поаккуратней надо. Ну вы бы хоть прошлись по трассе…убрали бы все что мешает. Там то тачка, то грабли забываем, то не все камни получается убрать засветло. Заодно и помощь тем самым окажете 😉 Но главное, что сами будете понимать где и как ехать, куда попадать нельзя и т.п. Даже лучшие гонщики Ф1 ходят перед этапом по всей трассе и осматривают каждый поворот, каждую кочку и это при том, что у них асфальт и трассы практически не меняются гот от года.

Сервосейвер врятли причина не входа в поворот. Я ездил не только с распущеным, но и вообще с отвернувшейся гайкой, она просто падает на деку, но машина всеравно поворачивает и на сброс газа откликается. А вот со скоростью шутки плохи. Трасса пилотажная и на больших скоростях рулить надо очень точно. Я вообще рекомендую ездить сначала медленно, вкатываясь и запоминая траекторию, потом уже постепенно увеличивать скорость.
Если что, колесо запасное есть, а скоро будет их много 😉
Что с кулаком не совсем понял…Но если подъедите в клуб думаю без проблем отремонтируемся. Можно например завтра.
Программа посильной поддержки пилотов действует…так что не стесняйтесь. Специально бить машины конечно не надо, но если что случится. постараемся помочь.

PZCrow:

А видосы чего не снимали?

2All -> Ребята, когда катаете, снимайте видосы чтобы люди у которых нет возможности приехать видели как меняется трасса и что на ней происходит. 😃

Да ладно видосы…это все фигня, главное отписывайтесь здесь или в ЛС, что собираетесь ехать особенно если компанией и собирайте народ. На массовки я тоже буду подъезжать по возможности. Хотя бы ЗЧ привезти и вообще потусоваться 😉

meliamd

завтра точно с собой фотик возьму видео снять, как фс-ка разложиться или же выживет от прыжков с трамплина

SPIRITUS

Да, завтра притащу трамп раз народ просит 😃

Еще предлагаю Лосеводам подумать над кузовом для гонок. Точнее дешовым обвесом каркаса. Гонять на стоковых кузовах конечно приятно, но больно затратно. Посему для всех желающих предлагаю сделать аналог нашего варианта для электро лося из панелек.

Вот я ставил на ДВС Лося

Вид думаю надо немного доработать с дизайнерской точки зрения, но вцелом лично мне приемлемо.
По поводу прочности думаю по видео все понятно. Стоковый кузов любой модели масштаба 1/5 разлетится после пары таких приземлений даже если это будет на колеса:devil: Тут же бывают вырывы мест крепления и лопаются от диких нагрузок панельки, но это все мелочи по сравнению с повреждениями большого кузова.
Но самое главное даже не в этом, а втом, что эти панельки легко возобновляются даже в домашних условиях а уж на станке…воще без проблем. Я порой их использую как одноразовые - т.е. испачкались - выбросил, поставил новые:D

Ziggi

завтра в районе 3х часов приеду )

SPIRITUS
asin01:

и влетел в железную лесенкулежащую рядом со сливом (рядом с Дренажной трубой), с правой стороны от подиума, еслисмотреть на него) с торчавшей от туда железкой

Заехал на трассу.
Посмотрел на железку…ну ребят я не знаю как вы решились вообще катать рядом с ней 😉
Эта железка для выравнивания полотна. Видать какой то гаденыш-пионер хотел ее просто стащить, вытащил из канавы на траекторию, но передумал и бросил. Надо было ее просто откинуть подальше и все.
Кроме того, старайтесь не заезжать на участки которые в работе или явно расширены недавно и еще не доработаны.

meliamd

если завтра куплю мангал, можно и приготовить на нем чтото, как минимум сосиски, или шашлык, если есть желание, прям хочется совсем хорошо время провести и отдохнуть

PZCrow

Раз такая туса собирается, точно приеду! 😃

SPIRITUS

Поскольку идет дождь, сначала собираемся в клубе, машинки ковырять. Как погода улучшится, поедем на трасу.

SAGA

Всем спасибо!!! Очень приятно провели время, все понравилось. Отдельное спасибо Юре за серву и за колеса…

PZCrow
SAGA:

Всем спасибо!!! Очень приятно провели время, все понравилось.

Заезжайте исчо! 😃

Оказывается и на бахе есть любители валить! 😉

Было супер!

SAGA
PZCrow:

на бахе есть любители валить!

Эт только начало мы просто еще не освоились…

meliamd

да действительно было супер и впервые собрали столько людей, и как и хотелось увидить задний привод на трассе, разумеется все самое грандиозное еще впереди. Кстати спасибо что приехали =), ну и крик души , а фс-ка то валит)) очень ей доволен. Ну и конечно видео будет как только попытаюсь смастерить хорошенькую нарезку

PZCrow
meliamd:

Ну и конечно видео будет как только попытаюсь смастерить хорошенькую нарезку

Я уже F5 сломал! 😃
Пили видос быстрее!!!