Опрос, нужна ли в Москве крытая трасса для offroad или onroad моделей?

Soboleff_Dm

Доброго времени суток, уважаемые любители и профессионалы!
Есть такая идея открыть трассу для круглогодичных покатушек, посему есть сразу несколько вопросов.

  1. Есть ли какие то ограничения по размеру трассы?
  2. Какого пространства достаточно, для того разместить на нём трассу?
  3. Что более предпочтительно трасса для offroad включая двски или всё же вам интереснее трасса для onroad?
  4. Сразу скажу что магазин, сервис, пит стоп, подиум, система тайминга, wifi и прочее включая вкусно покушать и даже другие различные развлечения это само сабой разумеется.
  5. Время работы какое предпочтительнее? Что бы трасса открывалась скажем с 11-12 утра и заканчивала скажем 12 или 1 ночи по выходным дням?
  6. Покрытие трассы грунт или всё же фигуры из дерева с зелёным ковриком, что бы можно было переделывать трассу из offroad в onroad в самое кратчайшее время?
  7. Место будет в центре.
    Короче господа если вам всё это интересно, то хотелось бы от вас получить как можно больше информации, с пожеланиями сейчас а не когда всё будет готово. 😃 По информации требуется, возможные интересные конфигурации трасс, интересные мелочи которые вы хотели бы видеть и тд, чем больше будет предложений тем ближе мы сможем подойти к нужному уровню.
    Очень хотелось бы сделать место такого уровня, что бы все уходили давольные, сытые, а самое главное желающие вернуться обратно.
Snarky

мда. а у вас есть лишних рублей миллиона три? просто если нет, то и советы не помогут…

Soboleff_Dm

Извините но этого вопроса не было в перечне… Видимо именно поэтому ни кто ни чего и не строит… все кричат что кататься негде, но при этом когда кто то подходит с конкретным вопросом, начинается такое…

Vладимир

если делать трассу с учотом ДВС то
суммы которую озвучил Алексей хватит только на систему кондиционирования для помещения данного объема

если стоимость посещения данной трасы будет более 500 рублей , то вы никаким WIFI народ туда не заманите
а при цене менее 500 рублей танное мероприятие никогда не окупится

Snarky
Soboleff_Dm:

все кричат что кататься негде, но при этом когда кто то подходит с конкретным вопросом, начинается такое

да просто лень впустую воздух сотрясать в очередной раз. Желание ничего не решает. Решает бабло онли. Есть лишние деньги и понимание того, что данное начинание НЕ ОКУПИТСЯ ни разу - можно построить супертрассу как во Вьясе. Нет денег - все советы в пользу бедных.

GAD111

Да была такая тема недавно как пол года назад и чего…опрос прошол бабло посчитали и поняли что не потянут вот и всё. Если есть возможность и главное деньги делай крытая трасса в Москве нужна не важно в каком районе она будет всё равно каму та будет далеко ездить камута близко это не важно всё равно кому надо тот приедит. Если делать то надо сделать комплекс трасс для всех классов чтобы народ туда приезжал не только покататься но и отдахнуть как развлекательный центр и только при этом раскладе можно свести расходы на ноль а иначе все задумни будут убыточны и бесперспективны пример Горбушка…не выгодно и всё закончилось не увпев начаться.

lehuy
Soboleff_Dm:
  1. Место будет в центре.

Господи боже…
Это моя мечта,а если еще и с грунтом будет…

goshan
Soboleff_Dm:

Извините но этого вопроса не было в перечне… Видимо именно поэтому ни кто ни чего и не строит… все кричат что кататься негде, но при этом когда кто то подходит с конкретным вопросом, начинается такое…

трасса офф крытая для двс/ грунт/ размеры 30х50м без опор !

Из помещений которые есть в центре или точнее близкие к центру это - ЗиЛ и КБ Сухой, больше помещений нет, если речь конечно не о Гостином Дворе или Манеже .

А так хорошее желание. Трассы и их конфигурации можно запросить у Леонида Бирюкова , этот человек рук.секции багги 8Д на территории России.

Vладимир
goshan:

трасса офф крытая для двс/ грунт/ размеры 30х50м без опор !

плюс техзона примерно 100 квадратов

daft

крытая грунтовая…offroad, хотя бы электро… мечта))))

Паниковский
Snarky:

Есть лишние деньги и понимание того, что данное начинание НЕ ОКУПИТСЯ ни разу - можно построить супертрассу как во Вьясе.

В центре Москвы разве что Абрамович сможет её содержать.

vasya_y

Вот в этой теме пример крытой трассы для оффроуда -
rcopen.com/forum/f74/topic293930 с фото и видео.
С вентиляцией пока там решили не заморачиваться - дорого, поэтому для соревнований пока только электро. Конечно не в центре. Но из центра ехать примерно час или чуть больше с минутами, с острова полтора примерно. Можно доехать на транспорте + такси, обойдётся рублей 150 на наши деньги, если без машины. Не думаю, что финансовые и особенно бизнес возможности у наших лучше чем у “них”, поэтому можете взять на заметку и …😉😦

Лондонский_Бродяга
GAD111:

Да была такая тема недавно

rcopen.com/forum/f74/topic277943

GAD111:

опрос прошол бабло посчитали

GAD111:

поняли что не потянут вот и всё

Помещение нашли. Бабки нашли. Замутить прожект это месяца два - два с половиной. Под ключ.
Включили голову - а ведь бабки нужно будет отдавать! Посчитали, хозрасчётом от моделки, отбить 6-8 вложенных лямов не реально.
Влезать не стали.

Snarky
Лондонский_Бродяга:

Включили голову - а ведь бабки нужно будет отдавать! Посчитали, хозрасчётом от моделки, отбить 6-8 вложенных лямов не реально.

Семеныч, а что мешало СНАЧАЛА это сделать? 😃 С твоим то пониманием процесса? 😃

Я к тому что раз в полгода обязательно всплывает такая тема - “а давайте построим трассу” (сам тоже грешен был по молодости 😃 но я хоть трассы не строил, так с администрациями переговаривался…). Пишется на форуме, баламутится народ, обижаются на открывание глаз… А в практике - новые трассы появляются крайне редко и ВСЕГДА без предварительных анонсов и глобальных опросов. Просто приходят люди и делают. Без шума и пыли. И вот им огромное спасибо за это.

Лондонский_Бродяга
Snarky:

а что мешало СНАЧАЛА это сделать?

только одно… Один вопрос …
А те 60 активных моделистов, которые регулярно посещают мои соревнования это потолок?
Оказалось, что да.

Трассу будут фактически содержать они. Ну точнее их регулярное посещение, будет оплачивать существование инфраструктуры.
Первые три месяца, на радостях, народ будет активен, потом посчитают итого, ушедшее из семейного, бюджета за месяц. Пыл притухнет. Народ начнёт потихоньку сливаться.

Snarky

А ты, кстати, не знаешь какова мировая практика - на один город сколько трасс (хорошего уровня, не беря в расчет всякие самоделки на приусадебных участках)? Просто есть у меня такое ощущение, что больше одной-двух город не тянет…

GAD111

Семён извини если что не так написал:) просто не хотелось разводить полемику по этому проекту это очень дорого и не прибыльно. Вот есчё один пример трасса для дрифта в Адреналине в развлекательном комплексе пожила если мне память не изменяет пол года и с дулась. На Пресне Сахарный завод…тоже нет.На Рязанке в этом году не будет.И таких примеров очень много. В итоге ХЛОПОТНО ВСЁ ЭТО А САМОЕ ГЛАВНОЕ ДОРОГО.

Лондонский_Бродяга
GAD111:

Семён извини если что не так написал

Лёх, ты всё правильно написал.

Soboleff_Dm:

Есть такая идея открыть трассу

Я пожелаю парням успехов, без сарказма и иронии. Пусть у них получится! Я первый приеду погонять. Не гонял уже два года… Сапожник без сапог. 😃

GAD111
Лондонский_Бродяга:

Я пожелаю парням успехов, без сарказма и иронии. Пусть у них получится!

+1

Vладимир

если у парней есть финансовые и физические возможности … ктоже спорит только +

Ragnarius
GAD111:

+1

+1

Я давно мечтаю в своих снах о крытой трассе…

Самое главное, чтобы можно было ДВС катать. Все-таки в Москве очень много ДВС 8 масштаба, которые с завистью смотрят на залы с электричками 10 масштаба.

Лично я готов и 500 р. и 600 р. за катание платить, только бы можно было приехать поздно вечером в будни или рано, рано утром в выходные и спокойно в тепле и сухости потренироваться.

Misha234

Хотелось конечно, что бы шоссейкам то же внимание уделили. Внедорожные трассы вроде присутствуют в город, а шоссейных нет.

Паниковский
Misha234:

Внедорожные трассы вроде присутствуют в город, а шоссейных нет.

Как минимум две шоссейные трассы в Москве работают, если речь про десятый масштаб.

Ragnarius
Misha234:

Хотелось конечно, что бы шоссейкам то же внимание уделили. Внедорожные трассы вроде присутствуют в город, а шоссейных нет.

У шоссе хотя бы есть залы.

Киевский еще есть.

Misha234

Я говорил про качественные трассы. К примеру как во Владимире.