Опрос, нужна ли в Москве крытая трасса для offroad или onroad моделей?

daft

крытая грунтовая…offroad, хотя бы электро… мечта))))

Паниковский
Snarky:

Есть лишние деньги и понимание того, что данное начинание НЕ ОКУПИТСЯ ни разу - можно построить супертрассу как во Вьясе.

В центре Москвы разве что Абрамович сможет её содержать.

vasya_y

Вот в этой теме пример крытой трассы для оффроуда -
rcopen.com/forum/f74/topic293930 с фото и видео.
С вентиляцией пока там решили не заморачиваться - дорого, поэтому для соревнований пока только электро. Конечно не в центре. Но из центра ехать примерно час или чуть больше с минутами, с острова полтора примерно. Можно доехать на транспорте + такси, обойдётся рублей 150 на наши деньги, если без машины. Не думаю, что финансовые и особенно бизнес возможности у наших лучше чем у “них”, поэтому можете взять на заметку и …😉😦

Лондонский_Бродяга
GAD111:

Да была такая тема недавно

rcopen.com/forum/f74/topic277943

GAD111:

опрос прошол бабло посчитали

GAD111:

поняли что не потянут вот и всё

Помещение нашли. Бабки нашли. Замутить прожект это месяца два - два с половиной. Под ключ.
Включили голову - а ведь бабки нужно будет отдавать! Посчитали, хозрасчётом от моделки, отбить 6-8 вложенных лямов не реально.
Влезать не стали.

Snarky
Лондонский_Бродяга:

Включили голову - а ведь бабки нужно будет отдавать! Посчитали, хозрасчётом от моделки, отбить 6-8 вложенных лямов не реально.

Семеныч, а что мешало СНАЧАЛА это сделать? 😃 С твоим то пониманием процесса? 😃

Я к тому что раз в полгода обязательно всплывает такая тема - “а давайте построим трассу” (сам тоже грешен был по молодости 😃 но я хоть трассы не строил, так с администрациями переговаривался…). Пишется на форуме, баламутится народ, обижаются на открывание глаз… А в практике - новые трассы появляются крайне редко и ВСЕГДА без предварительных анонсов и глобальных опросов. Просто приходят люди и делают. Без шума и пыли. И вот им огромное спасибо за это.

Лондонский_Бродяга
Snarky:

а что мешало СНАЧАЛА это сделать?

только одно… Один вопрос …
А те 60 активных моделистов, которые регулярно посещают мои соревнования это потолок?
Оказалось, что да.

Трассу будут фактически содержать они. Ну точнее их регулярное посещение, будет оплачивать существование инфраструктуры.
Первые три месяца, на радостях, народ будет активен, потом посчитают итого, ушедшее из семейного, бюджета за месяц. Пыл притухнет. Народ начнёт потихоньку сливаться.

Snarky

А ты, кстати, не знаешь какова мировая практика - на один город сколько трасс (хорошего уровня, не беря в расчет всякие самоделки на приусадебных участках)? Просто есть у меня такое ощущение, что больше одной-двух город не тянет…

GAD111

Семён извини если что не так написал:) просто не хотелось разводить полемику по этому проекту это очень дорого и не прибыльно. Вот есчё один пример трасса для дрифта в Адреналине в развлекательном комплексе пожила если мне память не изменяет пол года и с дулась. На Пресне Сахарный завод…тоже нет.На Рязанке в этом году не будет.И таких примеров очень много. В итоге ХЛОПОТНО ВСЁ ЭТО А САМОЕ ГЛАВНОЕ ДОРОГО.

Лондонский_Бродяга
GAD111:

Семён извини если что не так написал

Лёх, ты всё правильно написал.

Soboleff_Dm:

Есть такая идея открыть трассу

Я пожелаю парням успехов, без сарказма и иронии. Пусть у них получится! Я первый приеду погонять. Не гонял уже два года… Сапожник без сапог. 😃

GAD111
Лондонский_Бродяга:

Я пожелаю парням успехов, без сарказма и иронии. Пусть у них получится!

+1

Vладимир

если у парней есть финансовые и физические возможности … ктоже спорит только +

Ragnarius
GAD111:

+1

+1

Я давно мечтаю в своих снах о крытой трассе…

Самое главное, чтобы можно было ДВС катать. Все-таки в Москве очень много ДВС 8 масштаба, которые с завистью смотрят на залы с электричками 10 масштаба.

Лично я готов и 500 р. и 600 р. за катание платить, только бы можно было приехать поздно вечером в будни или рано, рано утром в выходные и спокойно в тепле и сухости потренироваться.

Misha234

Хотелось конечно, что бы шоссейкам то же внимание уделили. Внедорожные трассы вроде присутствуют в город, а шоссейных нет.

Паниковский
Misha234:

Внедорожные трассы вроде присутствуют в город, а шоссейных нет.

Как минимум две шоссейные трассы в Москве работают, если речь про десятый масштаб.

Ragnarius
Misha234:

Хотелось конечно, что бы шоссейкам то же внимание уделили. Внедорожные трассы вроде присутствуют в город, а шоссейных нет.

У шоссе хотя бы есть залы.

Киевский еще есть.

Misha234

Я говорил про качественные трассы. К примеру как во Владимире.

Ragnarius

Ну так то, что у нас в Москве есть из офф-роуда с натягом можно назвать качественными тоже.

Misha234
Ragnarius:

Ну так то, что у нас в Москве есть из офф-роуда с натягом можно назвать качественными тоже.

Тогда мы правильно понимаем друг друга.

serg_555

нет у москвы нормальных трасс тем более с нормальным обслуживанием ! есть места где интузиасты и клубы организовывают покатушки вот и всё !
трассы нужны качественные с персоналом с условиями и крытые думаю многие поедут и по 600 р и более смысл в том чтоб приехать и получать удовольствие а не бегать переворачивать модельки под дождиком или тупо сидеть дома потому как вечером уже темно дождь ветер
только вот комплекс такой надо делать на окраине или за пределами москвы чтоб оно денег могло принести ну или если есть поддержка от городских властей коей помоему нам невидать ! они лучше алкашей плодить будут и нариков они же априори выгоднее чем моделисты )))))

Паниковский
serg_555:

трассы нужны качественные с персоналом с условиями и крытые думаю многие поедут и по 600 р

Народ, ну вы хоть в инете посмотрите, сколько нынче аренда помещений в Москве стОит, прежде чем все эти мечтания озвучивать! Прикиньте, сколько метров надо для трассы, сколько стОит отопление такого помещения, про зарплату “персоналу” я вообще молчу. А потом поделите эту сумму на эти ваши жалкие 600р.
3000р за тренировочный день не хотите? Причём при этом на трассе ЕЖЕДНЕВНО должно быть 20-30 человек. Ну это я так, грубо порядок чисел показал.

А вообще мне вот что интересно - в Москве существует несколько картинговых трасс, которые как-то ухитряются себя окупать. Притом что им и помещение нужно побольше, и карты тоже денег стОят. Вот у кого надо поучиться.

serg_555

москва город искуственно высоких цен тут как говорится не по пляшеш ))) либо область нам поможет либо власти обратят внимание а если считать вопрос комерческим то нету смысла никакого тем более если всё официально делать
как не крути людям нечего кушать всем подтянули пояса якобы кризисом а он только впереди у нас если кто позабыл
этой зимой скорее всего будем решать вопросы несколько иные нежли моделизм но всёже трассы хочется крытые разные и не дорогие