Redcat rampage V3, HSP Warrior, Himoto MXT-5, HPI Maverick Blackout MT

madmaxx

Приветствуй всех моделеводов!
Хочу 5й масштаб приобрести для покатушек. Присматриваюсь к Маверику. Прошу подсказать как обстоят дела с запчастями на Maverick. Не могу найти на “одной китайской площадке” хоть сколько нибудь запчастей. Если не прав, ткните по каким волшебным словам искать.

ALABAI
madmaxx:

словам искать.

HSP 1\5 , Himoto, есть и у нас кое что. Редкат , ну это дорого с запада в основном.

BEAST1981

Редкат рампэйдж…хсп секретн… Химото вариор… Все они клоны.
Запчасти есть на российских сайтах… Рычаги копейки стоят…ну относительно.

Пс ты кстати где живёшь?))))
Если тюнить в металл будешь…есть смысл б/у купить. А смысл в этом очень жирный.!!!

Пс. Только что залил.

Электро + сцепление…

Рама от химото дюнранер…редкая модель.

madmaxx
BEAST1981:

Редкат рампэйдж…хсп секретн… Химото вариор… Все они клоны.
Запчасти есть на российских сайтах… Рычаги копейки стоят…ну относительно.

Пс ты кстати где живёшь?))))
Если тюнить в металл будешь…есть смысл б/у купить. А смысл в этом очень жирный.!!!

Пс. Только что залил.

Электро + сцепление…

Рама от химото дюнранер…редкая модель.

Живу в Невском районе, у Володарского м.
Смотрю на Монстров чтобы кататься без привязки к состоянию покрытия. Лось Монстр XL не очень популярен, как я посмотрю. Еще смотрел в сторону Лося 5ive и Бахи (вкл.клонов) но показалось клиренс мелковат.
Т.е. с запчастями на Маверика проблем особых нет? Естественно в первую очередь беспокоит подвеска и трансмиссия.

BEAST1981

Ломоносовская?)))

Мтхл не популярен из-за цены.)))
Лось 5т и Баха…скучно же просто гонять по ровной поверхности…потом долго все продают.
А монстр хсп… Да хоть шорт из него сделать…или баху. Шась то одна и та же.

Запчасти достаются без проблем.

Лучше все в металл одевать. Сразу покупать корпуса переднего и заднего редукторов из алю. На Али щас дешевле их купить. И далее кулаки… Рычаги… И тд.

Дифы и пиньёны тоже продают.

madmaxx

Да, все рядом))
Вот и думаю Монстра взять, потому что на бахе буду садиться все время на брюхо.
Вобщем колеблюсь между монстром и бахо/лосем…

BEAST1981

Так если брать скелетона…то на этом шасси клиренс то один и тот же. Разница только колесами по высоте.
Но есть секрет…как повысить клиренс.
Снять оба моста и отогнуть на раме языки ограничения хода рычагов. Длина аммортизаторов позволяет.

ALABAI
BEAST1981:

Снять оба моста и отогнуть на раме языки ограничения хода рычагов.

Так делал ? как CVD и обычные кости себя ведут ? ломает наверное на раз

BEAST1981

И сделано. И на всех буду делать.
Привода летом прииприжке точно будет ломать. Но… У меня двигуны 38сс от 30°N и 45сс)))))
Но и это решается, путем надевания колпака из дюрали на чашку. Так делают америкосы на лосях .
Кстати, отличие ещё шасси монстра от шорта багги… Наличие двух серв на руль. Но, родные сервы точно выкинешь. Капец им точно будет 200%.
Решается путем покупки на Али специальных стоек для серв футаба/хайтек… И покупкой одной или лучше двух мощных серв. А это около 10кр. Но это неизбежно. ТК это монстр. А не пукалка 10го масштаба.

ALABAI

Я ограничил ход подвески, надоело ломать привода. Рычаги под прямым углом , только со времен рычаг изогнулся в месте где винтом регулируешь язычок , думаю может ограничение сделать из троса и исключить тем самым напряжение в этом месте .На бахах некоторые делают так.

BEAST1981

Если брать в корне… То на химотах и небыло этого винта ограничения. Может тогда ещё был трос.
На базах да, ставят трос. Кому как. Я поставлю колпаки, пыльники от лося. И смазкой синей нафигачу. Если руки дойдут… То и демпферы на карданы поставлю. Непросто, но эффективно.

Вот щас собираю электро тест версию. Ппц … Родной двигун 30сс какой мощщи выдаёт??? 3квт???

А электродвигун 8квт)))

А будет 10квт. И бУдет 12с!!!

ALABAI
BEAST1981:

То на химотах и небыло этого винта ограничения.

Так у меня химото, винт в рычагах были и есть с магазина, потайной на 4мм вроде размер.

BEAST1981

На раме есть пропилы под передним и задним редукторами? Если нет. То это уже упрощённая глобальная версия.

Например древние хсп тюнинг рычаги…

ALABAI

Не совсем понял про пропилы. А рычаги эти что на фото не ограничить , если только тросом.

BEAST1981

В оригинальной раме химоты… Корпуса редукторов чуть чуть другие. Под ними в раме есть пропилы. Ну как а раме 5т. Там дырки вообще.

ALABAI

Под редукторами только центрирующие отверстие , корпус полностью закрыт. Под центральным пропил есть под шестерню.Так у меня. На сколько я знаю у редкатов 3 ревизии ( поколений) . значит у остальных так. Завод один или оборудование одно, сравнивал химото и маворика запчасти новые из пакета, литьё пластика один в один даже наплывы и швы , только цена и этикетки разные, цвет алюминия ещё.

ALABAI

Найди химото 50004 перед и 50005 задние, у меня на взрыв схеме они с язычком для регулировки. Сток пластик.

BEAST1981

Забей на рычаги. Я все это уже искал. Проще купить из аллюма.

Кстати… из аллюма…передние кулаки…они тоже упрощённые …

А ведь были и полноценные…тоесть формой ,как пластиковые,только из аллюма.
На Ютубе точно есть видос. Года 2 назад смотрел.

ALABAI

))) интересно просто стало, искал химоту выдало хсп передние www.rchighperformancehobbies.com.au/buy/…/50004 а задние без регулировки www.rchighperformancehobbies.com.au/buy/…/50005 короче кто во что горазд , ладно хрен с ними.
Не делал литьё люма случайно , может попробовать в слепок глины , гипса и еще в чего изготовить запчасти . Напильник , гравер доработать потом. Можно потренироваться на свинце потом люм, металлы конечно разные но хотя бы иметь представление процесса и т.д.

madmaxx
BEAST1981:

Так если брать скелетона…то на этом шасси клиренс то один и тот же. Разница только колесами по высоте.
Но есть секрет…как повысить клиренс.
Снять оба моста и отогнуть на раме языки ограничения хода рычагов. Длина аммортизаторов позволяет.

У Монстра и бахи клиренс один и тот же? В колесах различия? Или я чего то не понял

ALABAI

Разница в высоте колес. 5 проедет там где меньшие не проедут, вес ,клиренс и т.д. Проиграет только легким которые не провалятся . Покупай то что потянешь , обслугу и ремонт.

BEAST1981

Если рассматривать одну и туже шась. Если чо, то у хсп тоже Баха была. Ключевое слово Ганибал. Ганибал правда тоже монстр…но суть таже…колеса.

Ещё разница между шортом и монстром…
Шестерни в редукторе…
Шорт 29/31/25/25.
Монстр 25/35/25/25.
В дорожных хсп… Ещё и 24/26 бывают шестерни.

Самая мощная передача 25/31/24/26.
Самая быстрая…35/25/26/24.

madmaxx

Да, окончательно запутался☺ Смотрел сначала в сторону монстров из-за клиренса и проходимости, но раз от бахи и лосей они не отличаются сильно (т.е. лося можно лифтануть) тогда и лося или баху можно брать. Было бы с кем в Питере еще погонять потом, а то нитро 10 вымерли одно время.
Буду барахолку мониторить теперь в поисках монстров, бах и лосей.