Выправить раму на baja 5b

DmitrijL

Господа подскажите можно ли выправить переднюю часть рамы на Baja 5b. в воскресение на полном ходу въехал в бордюр. Сломаны все пластиковые детали передней подвески и погнута передняя часть рамы

Rasmus

У баджи 5б есть своя полноценная тема rcopen.com/forum/f35/topic78617

что-то я так на форум погляжу и похоже теперь каждый считает необходимым создать еще одну 😃

SPIRITUS
DmitrijL:

Господа подскажите можно ли выправить переднюю часть рамы на Baja 5b. в воскресение на полном ходу въехал в бордюр. Сломаны все пластиковые детали передней подвески и погнута передняя часть рамы

Нормально нет. Это и без того очень слабое место Бахи, а деформация и последующая правка еще болше ослабят конструкцию. Мы пару раз пытались выправлять, но вскоре и первый и второй человек ломали раму практически на ровном месте.
Единственный вариант, отдать гнутую раму на серьезное производство или в сервис, где работают с алюминием где ее грамотно попытаются восстановить, возможно подварят местами, термообработают и после этого, если поставить усиливающие детали о которых подробно расписано в теме про Баху, то возможно поживет…но это реально геморно и может выйти дороже покупки скажем БУ в барахолке.

Rasmus:

что-то я так на форум погляжу и похоже теперь каждый считает необходимым создать еще одну 😃

Да ладно, не парься…вопрос специфический…да и тема быстро уйдет в архив, сильно ни кому не помешает 😉

DmitrijL

Большое спасибо. Завтра куплю новую, хотя жалко отдавать 5500р

толстый
DmitrijL:

Большое спасибо. Завтра куплю новую, хотя жалко отдавать 5500р

Так БУ в барахолке поищи или на rcbaharacing(не рекламма), там кто то баджу по частям продаёт, уж цана то не 5500.

DmitrijL

Большое спасибо в выходные буду пробовать

YvO

Я загинал свою деку на клоне, но установка пластины снизу и усиленной пластины сверху вроде помогла, но правда загиналась она у меня не очень сильно.

DmitrijL

Господа всем большое спасибо. Рама выпровлена