Обновленная трасса Раменки R-2 обзор/ тестирование

DOBER

Приезжали сегодня потренироваться перед вторым этапом чемпионата Москвы по 1/10 электро внедорожным моделям. Могу с уверенностью сказать - ехать там можно даже на 10тке !!! Ровно, хорошо, комфортно.
По возможности буду ездить тренироваться на грунте.

SportsMan

Тоже затестил обновленную трассу, но неделю назад, на BajaFest’e.

extra555:

Дальняя прямая- у меня хорошее зрение но там какая то жопа, там сложно ехать быстро хотя это и прямой участок. Просто непонятно какой ширины там полотно с подиума и еще там как раз основное количество кочек “гладильная доска” мне там не удавалось уверенно ехать.

С этим согласен, тоже так показалось, особенно при езде в обратном направлении. Но может это с непривычки. В любом случае раньше трасса вообще была непроходима по часовой стрелке, а сейчас получается две трассы в одной. Если например чередовать, проведения этапов соревнований, то уже два этапа кубка получается.

SPIRITUS:

Но ездить туда катать уже для себя не вижу смысла…

Ну это ИМХО не верный подход. Нельзя привязываться к одной трассе. Опять же для развития модельного спорта. Можно проводить полноценный четырех этапный кубок. Если задействовать две трассы с движением в обе стороны. Причем организаторы проведения этапов на трассах могут быть разные, а вот зачет общий.
А то как раз получается, моделистов в большом масштабе и так кот наплакал, так еще и на две тусовки поделились. На баджафесте, например, в отличие от прошлого года очень мало участников было. Хотя мероприятие отличное, организовано тоже хорошо. Судейство, комментарии, все очень демократично. И взносы за участие небольшие.
Если что про старые споры, в курсе. По моему, они того не стоят, чтобы целый год обсуждать, когда там кто, что сделал или сказал. Можно начать с чистого листа, сейчас вроде хорошее время для этого, в свете того, что одна трасса достойно реконструирована, вторая тоже начинает функционировать.

extra555:

Люди исправили ошибки но как то толи не делали акценты на этом

После феста пообщались с Женей и другими активистами тусовки Раменок. Мне показалось, что они готовы к диалогу и конструктивной критике. Осталось только взносы урезать до половины 😉

Dimitr-VR4

После последних изменений Р2, трасса получилась техничной и менее разрушительной для 1/5 в сравнении с прошлым. владельцы МСД и хлипких китайцев могут приезжать смело. нарекание вызвало только видимость на дальнем прямике и по центру связка трамплинов (здесь возможно сыграл мой малый накат или специфика развесовки моей шасси).

Давид_Тодуа

Саш,а мы тогда были с Никитосом уже после переделок?если да,то на дальней прямой я,как человек с плохим зрением постоянно падал в лопухи…трамплин под подиумом стал действительно проще…хотя,на саваже перелетал его с радостью:)

да,еще хотел добавить…я понимаю, что сильно громко такое заявлять, но…вообще дальний от постамента угол трассы плохо видимый…но у меня -4,это многое объясняет…но это так…в общем…

а вообще-супер:)

cheeeter:

и меня засняли))))

это когда я дпс ждал?

Harm-Racing
Давид_Тодуа:

да,еще хотел добавить…я понимаю, что сильно громко такое заявлять, но…вообще дальний от постамента угол трассы плохо видимый…но у меня -4,это многое объясняет…но это так…в общем…

Подиум домкратить надо)))) я хоть там еще и не ездил но если у кого то проблемы с дальним углом , то у меня они тоже будут)))

Давид_Тодуа
Harm-Racing:

Подиум домкратить надо))))

Двигать его надо…по большому счету…но,опять же повторюсь-это моя проблема,а не минус трассы:)

extra555

Ркбята, а вы машины водите при плохом зрении без лчков то -же?! Если так то мне просто страшно…

cheeeter

Давид, да когда в ДТП попал) С Никтосом катали уже после переделок.
Я тоже там постоянно улетаю… и не только тот угол трассы, а всю прямую плохо вижу))) но я тоже инвалид по зрению )) вижу только одним глазом )))
Был вчера на трассе… откатал целый бак)) вроде уже привык к ней)) все нравится.

extra555

Сегодня приезжал на трассу, организаторы без особой шумихи переделали дальнюю прямую до состояния того что на ней теперь можно очень хорошо ориентироваться в пространстве, достигли за счет того, что выложили стену из покрышек. Откатал полтора часа, без эксцессов

extra555

Короткое видео о сегодняшнем эвенте, вижу третий год подряд, но такая жесть 5 часов гонки выдержать очень очень тяжело

roman_alekseev

Лосик прыгает хорошо, только почему то всегда мордой вниз…жаь не поучилось на эту гонку попасть. Финансовые проблемы подвели…ох уж эти деньги(((

Denature

Сделал пару кругов по трассе на 1/10 в эти выхи. Впечатления хорошие. На 1/5 думаю будет вообще отлично 😃