Подскажите баховоды!)

As1998

На днях беру Baja 5B с рук.
Хотелось бы узнать и старших:на что нужно обращать внимания при осмотре,нужно ли заводить или нет(для проверки),за счет чего можно скинуть цену.
В общем подскажите все,что нужно знать и на что смотреть при покупке Baja)
Если не в той теме пишу,не пинайте)

stinger666

Конечно заводить))) если с барохолки брать собрался, кинь ссылку на объявление, возможно кто то видел ее и знает как она эксплуатировалась.

As1998

Хорошо,заведемс)А бензин свой брать?Или лучше как?
А насчет всего остального что?
Неа,объява не с форума.В ВК у парниши одного…могу id кинуть его

koss

А что ссылку ни как? Цена вопроса? Комплектация? Мотор? Аппа?

As1998
koss:

А что ссылку ни как? Цена вопроса? Комплектация? Мотор? Аппа?

Вот vk.com/id147717166
Не HPI,а копия.
Вот я и ломаюсь,какую лучше.С 26 двиглом или 30
Комплектация RTR.Аппа стандарт для Rovan.KingMotor

ALEXSEI
As1998:

Rovan

Корпус ф топку , глянь на работу амортизаторов , обычно очень быстро вытекают и только замена на новые спасает . Глянь на болтанку шаров в подвесках если машинка БУ , обычно никель облупается с них , так же и обдирается и со штоков амортизаторов .

koss

Теперь главное цена, не больше 15 т. А то и дешевле!

As1998

Да я вот и незнаю пока какая стоимость будет.
Сказал что сегодня скажет цену на каждую багу

As1998
koss:

Теперь главное цена, не больше 15 т. А то и дешевле!

А сколько в Москве новая такая стоит?
Ну или хотя бы в Рашке?

extra555

Да новую можно купить из кетая за 15000 с доставкой, в этом то и дело, поскольку модель не оригинальная, то могут быть самые разные сюрпризы, тут никто и не поручится что может работать не так

As1998
extra555:

Да новую можно купить из кетая за 15000 с доставкой, в этом то и дело, поскольку модель не оригинальная, то могут быть самые разные сюрпризы, тут никто и не поручится что может работать не так

Это да,сам еще летом искал там и на KingMotor.Теперь буду ждать цену,а уже там договариваться…
И еще:цену сбивать по телефону или на месте?

extra555

Торгуйся как можешь:))) просто все алюмяшки на ней не стоят ничего это циганский тюнинг:)

As1998
ALEXSEI:

Корпус ф топку , глянь на работу амортизаторов , обычно очень быстро вытекают и только замена на новые спасает . Глянь на болтанку шаров в подвесках если машинка БУ , обычно никель облупается с них , так же и обдирается и со штоков амортизаторов .

Хорошо,а как пойму,что двиг нормальный по звуку?
Какой он должен быть?

As1998

Сложился с такой трудностью,что он хочет,чтобы я назвал цену по его фотографиям…но из еще нет
Сам цену говорить не хочет.

extra555

Ну по фотографиям цену тут точно никто не придумает, номинал этого изделия вроде озвучили 15000р, цена на алиэкспрессе, можно считать это максимумом, соответственно должно быть ниже в противном случае проще заказать самому и не париться
Судя по профилю VK что ты выкладывал, парню 15 лет, я -бы и связываться не стал с несовершеннолетними, больше проблем потом наживешь, вроде не mini-z покупаешь:)

As1998

Профиль парниши. Его отец продает.Я сам созванивался и у него все спрашивал.Сказал,что катал чисто для удовольствия,ну и сыну подарил похожую…вот он и поручил сыну продать багу(отца),а там фиг знает что будет…

SportsMan
As1998:

Сам цену говорить не хочет.

Смешно…

Неужели больше купить негде, кроме “контакта”.
Для примера, в этом же форуме объяв на 5 страниц, причем с ценами…

extra555:

парню 15 лет

Сразу и не скажешь продавцу или покупателю 😉

P.S. Никого не хотел обидеть…

As1998
SportsMan:

Смешно…

Неужели больше купить негде, кроме “контакта”.
Для примера, в этом же форуме объяв на 5 страниц, причем с ценами…

Сразу и не скажешь продавцу или покупателю 😉

P.S. Никого не хотел обидеть…

Да не,все верно сказано.
Просто хотелось бы купить/обменять в Москве и как можно побыстрей(можно еще раз ссылку,а то на форуме пока еще плохо шарю)

Gigabyte
As1998:

Да не,все верно сказано.
Просто хотелось бы купить/обменять в Москве и как можно побыстрей(можно еще раз ссылку,а то на форуме пока еще плохо шарю)

Я думаю это имелось ввиду

As1998

Посмотрел…вариантов достойных не много…

stinger666
As1998:

Посмотрел…вариантов достойных не много…

Что в Вашем понимании достойных?
Нормальная баха от ХПИ 15000 стоить не будет, китай нажно смотреть очень внимательно, некоторые китаезы затюнены и в них уже не остается родного пластика.

As1998
stinger666:

Что в Вашем понимании достойных?
Нормальная баха от ХПИ 15000 стоить не будет, китай нажно смотреть очень внимательно, некоторые китаезы затюнены и в них уже не остается родного пластика.

Вот и говорю…

As1998

А какой звук должен быть у двигла?Как работать должен?

ALEXSEI
As1998:

А какой звук должен быть у двигла?

По звуку трудно определить износ двигла , самый верный способ замер компрессии , либо покупаешь либо берёшь у кого компрессометр и замеряешь на месте . Но стандартный компрессометр покупной плохо подходит к нашему маленькому отверстию свечи нужно чёньт придумать . Если меньше 10 (8-9 тоже более менее )атмосфер то есть износ и надо думать о последствии траты денег .
Вот пример как замерять но качество плохое .Самодельный у меня такой сделанный из пипки от камеры грузового авто .