Твердотопливные двигатели, возможно ли подцепить к авто?

SPIRITUS

Вот наткнулся на такой вариантик “двигателя”

Это твердопливный элемент для ракет 😈 Стоимость в районе 500р за пачку я так понимаю этого добра теперь валом…

Интересно, его можно как то приспособить на машинку? Понятно не для езды на соревах по трассе 😆 а так чисто поприкалываться…может кто уже развлекался?

John_87

можно попробовать вкрячить(если есть портативный вариант) сублимационный двигатель, и пятый масштаб можно в космос запускать)))))))))))

Sailor_T

По мне так лучше купить с х\к Пульсирующий воздушно-реактивный двигатель banned link не рюкл. Причем там на коробке помимо установки на самолет,катер есть и машинка

SPIRITUS

Что значит сожгешь? Если сзади стоит?

Тем более в момент включения подобных ускорителей машинка уже обычно едет быстро и набегающий поток воздуха весь жар сносит 100% Но в момент запуска стоять близко сзади конечно не рекомендуется 😃

Sailor_T:

По мне так лучше купить с х\к Пульсирующий воздушно-реактивный двигатель banned link не рюкл. Причем там на коробке помимо установки на самолет,катер есть и машинка

из того что видел, они больше дымят чем толку. Да и всякие баки, насосы…это сложно. Здесь сопло примотал, твердотопливный элемент воткнул как патрон в винтовку и на драг или рампу 😉 Так же и в обратку…снял сопло, поехал по трассе скакать - удобно и просто

SPIRITUS

да ничего страшного, ну подкоптилась трубка…там же гореть особо нечему

DAKOTA

Эти двигатели(что на фото в упаковке)работают пару секунд.

SPIRITUS
DAKOTA:

Эти двигатели(что на фото в упаковке)работают пару секунд.

Насколько я понял, там может быть регулировка времени горения. Но собственно и надо то всего сек 5 для разгона(если для драга), не больше. Больше оно и не требуется ибо летать машинки не умеют ))))
Если с рампы прыгать там и 1-2сек вполне достаточно должно быть, а они там явно больше горят. Да и то это если с мотокроссовых трампов прыгать. Если просто с рампы, то там меньше секунды требуется.

ALEXSEI:

И вот

Задорно ребятки развлекаются. Хоть бы шлемак одел…

DAKOTA

У меня были в свое время,правда советские мрд,пятёрки,десятки,работают действительно полторы две секунды,потом горит замедлитель,оставляя при полете белый след дыма,его можно принять за работу движка,потом срабатывает вышибной заряд,для системы спасения(парашут,лента).Да и тяги у них никакой нет,ракеты для них граммы весят.Да,регулировки там нет,есть разное время (зависит от количества замедлителя)на срабатывания вышибного заряда.Разбирал,обычная картонная гильза,в которой графитовое сопло,прессованный дымный порох с углём,дальше замедлитель бело-жёлтого цвета, и немного обычного дымного пороха,дальше пыж.

Sailor_T

Я думал поставить для звука на 1\5 %) Но не понравился он (Звук)… Пердеш какойто а не рев турбины. Да и машинка вышла и так тарахтящая. Хотя мб через пару лет и привинчу…
Чтоб реально был толк (От твердотелок) наверно нать на 1\16 ето винтить тогда пинок будет хороший %)

SPIRITUS
Sailor_T:

Чтоб реально был толк (От твердотелок) наверно нать на 1\16 ето винтить тогда пинок будет хороший %)

Жаль 😦