Выбор типа масла ДВС

wsdan

Начал выбирать масло для своей HPI Baja 5SC, начитался форумов и решил выбрать для себя Liqui Moly синтетику, зашёл на сайт и нашёл два масла синтетики для мотоциклов. Одно для дорожных высооборотистых такое советовали на форумах. И второе для высокофорсированных off-road мотоциклов. И вот встал вопрос, к какому классу из них больше подходят наши модели? Моё мнение off-road, это постоянное изменение нагрузки, тряска, перевороты и не линейное движение!!!
Хочу услышать мнение народа!!!


шоссе
liquimoly.ru/item/3980.html


off-road
liquimoly.ru/item/3063.html

керил

Если двигло стоковое, то пофиг какое масло.

map

а я взял касторки на пробу)))

wsdan

Ну и как касторка? Можно точно производителя и партномер написать?

map

Мне нравится,но пока полноценно не протестировал. Производитель maxima.

11 days later
DenZer

Я остановился на MOTUL Grand prix 2t. Артикул. 100015 ( там еще замена есть не помню какой номер )

Mikotka

Баха 5ск сток, масло MOL Dynamic синтетика

SPIRITUS
керил:

Если двигло стоковое, то пофиг какое масло.

По сути да…Все равно 90% движков умирают от попадания грязи, перегрева, неправильных настроек и обслуживания.

Если не брать чистый спорт и экстремальную езду скажем по кольцевому асфальтовому треку на максимум оборотов, то для бахи любое масло пойдет хоть Ликви хоть Мотюл…а уж разницу у двух синтетических Ликви сможет определить только очень большой специалист под микроскопом мне кажется)))) Ну а если всеже следовать маркетинговой политике, то надо брать шоссейное если у вас машинка гоняет в основном на верхах, с соответствующей трубой и сам движок какая нибудь оборотистая Зена 240 и т.п.
Если движок стоит менее оборотистый но более кубатурный, например Зена 29, да еще низовая труба и ездите особо ее не раскручивая до визга, берите то что типа оффроуд 😉

ЗЫ Главное не брать самое дешевое паленое масло для пилы и тримеров ))))

map

Юрий,а опыт использования масла на касторке был? Что думаете?

SPIRITUS
map:

Юрий,а опыт использования масла на касторке был? Что думаете?

Нет, касторку не пробовал. Вот с отработкой минералки четырехтактной от авто 1:1 был))) Обычный двиг, уже не помню что это было, ездил без проблем много много литров. Просто процеживали, отстаивали и все.

ЗЫ Наши классические движки это такое старье по конструкции…что не удивлюсь если и на касторке будет гонять если на повышенные обороты не выходить)))

map

Так я не на чистой касторке,а спецом масло для 2Т моторов на ее основе. Ониловцы его рекомендуют.Картинки выше приводил.

SPIRITUS
map:

Так я не на чистой касторке,а спецом масло для 2Т моторов на ее основе. Ониловцы его рекомендуют.Картинки выше приводил.

Ну раз рекомендуют…тогда в чем вопрос? Надо пробовать.

map

Итак выжег почти полный бак с этим маслом,что могу сказать-запуск легче,выхлоп не такой вонючий,температура двигателя не больше 132 гр поднималась, свеча не сильно коптится на достаточно богатой смеси.Ну и запах не такой вонючий.Все это субьективно

керил
map:

Итак выжег почти полный бак с этим маслом,что могу сказать-запуск легче,выхлоп не такой вонючий,температура двигателя не больше 132 гр поднималась, свеча не сильно коптится на достаточно богатой смеси.Ну и запах не такой вонючий.Все это субьективно

Один бак ни чего не покажет, баков 10 надо и потом разбирать двигло и делать выводы. А один бак и на солидоле можно проехать😁

map
керил:

Один бак ни чего не покажет, баков 10 надо и потом разбирать двигло и делать выводы. А один бак и на солидоле можно проехать😁

вот и буим катать))

керил

Катать, гонять на соревах, пореже в столбы врезаться,чинить, настраивать и модернизировать. Поменьше заморочиватся по поводу масла в двигло! главное по норме лить, я зимний чемпионат откатал с маслом для садовой техники Хунгсварна, состояние кольца и башки нормальное, а летом в финале труба от башки открутилась, пыли наглатался и на замену. Не мучайся с выбором дорогущего масла, лучше купи башку и колечко в запас.

map

Кирилл, вот не поверишь,пока разбирать-собирать больше нравится,чем катать))) может мне к вам техником пойти? я например теперь зену с закрытыми глазами перебрать смогу)))

керил

Вам прямая дорога на соревнования! Можно договорится с оргами и когда МСД в хлам, продолжать на Лосике, а после каждого этапа разбирать- собирать, оси из отвёрток колхозить😁

Когда у вас были муки выбора модели, я сразу Лося советовал.

map

Так я ни разу не жалею,что у меня две модели))) дороже конечно получилось,но оно того стоит. Они все же очень разные,хоть их и объединяет полный привод.

9 days later
25 days later
DenZer

Кастрюля не очень, по крайне мере для 1:1.

4 months later
Viktor87

Пробовал мотюль карт прикс 2 нагара в движке жуть!!! Сейчас только ликви молли 3063 оф роуд идеально во всем!!!

Torx03
Viktor87:

мотюль карт прикс 2 нагара в движке жуть!!! Сейчас только ликви молли

Такая же хрень, перешел на ликви молли для карта - по выхлопной уже видно, что нагара не будет)).

БУРУМ
Torx03:

Такая же хрень, перешел на ликви молли для карта - по выхлопной уже видно, что нагара не будет)).

+100500 !!! liquimoly.ru/item/1635.html в общей сложности искатал на моделях и мототехнике 6литров ни с одним мотором проблем не было, нагар минимальный,