Прошу помочь с чертежами деталюшек!

МДА-1

Всем привет! Есть идея самостоятельно собрать Baja 5b. Идея уже начала воплощать в жизнь - был закуплен(и уже в пути полный комплект пластика шасси), на форуме в брахолке движок, кой какие силовые железячки. Но нет самого главного - центральной рамы где бак и электро ящик.Покупать не буду т.к. у многих она ломается… Посему такая вот просьба - может кто сделает фотки этой ЖЕЛЕЗЯКИ с привязкой к размерам( примерно так-как я на фотке выложил ?![IMG][/IMG] [IMG][/IMG] [IMG][/IMG] [IMG][/IMG] Ну вроде б как бы так! И ещё б может кто сможет вот это заснять - буду очень БЛАГОДАРЕН! [IMG][/IMG]Ребят ---- может кто сможет мне помочь! Сложного ничего нет просто сфоткать приложив линейку - дальше сам разберусь(наверно)! Выложить можно сюда иль на почту oboltus-67@yandex.ru ---- буду очень признателен за помощь!!!

ZexSm

Боюсь, что по фото не получится нормально составить соосность и погрешность будет существенная.

МДА-1

Нет - все будет зависть от ПРАВИЛЬНОСТИ приложенной линейки! Я ж не прошу точные размеры тут каждая деталь диктует общий размер .

SPIRITUS

Есть гораздо более простой способ.
Взять старые стоковые или ломанные детали и снимать размер с них. Этого хлама у каждого бахавода вагон. Спросите может кто откликнется.
Как вариант, а я делаю именно так, прошу моделистов на время дать свою машинку для образмеривания и тогда уже снимаю размеры вплоть до винтика. Попутно фоткаю если надо и с линейкой и на миллиметровке.

Собственно хлам который есть у меня без проблем могу дать на образмеривание или приезжайте, я все это вывалю и хоть весь день фотки делайте с линейками, транспортирами и т.п. Есть даже куча тюнингованных вещей если не захотите копировать баховские болячки а будет желание улучшить конструкцию.

МДА-1

Юрий - а такие деталюшки ЕСТЬ ? (спасибо я уже НАЖАЛ!)

SPIRITUS

Эти я посмотрю завтра в коробке с названием Баха)))) Хлам на работе валяется.
Если надо еще чтото, то в личку скинте список деталей что нужно или просто на фотке покажите. Просто эти вещи есть смысл сразу образмеривать, а не каждую детальку отдельно.

МДА-1

Понял спасибо. Вечером в личке встретимся

SPIRITUS

Ок.
По тем деталюшкам что в теме фотки, все есть, и рама и оранжевая плита.

МДА-1

И так благодаря SPIRITUS все чертежи ГОТОВЫ - приступаю к производству! Выражаю ОГРОМНОЕ спасибо SPIRITUSу!