Моя конфигурация. Прошу оценить и помочь.

yakim1999

Доброго всем времени суток Уважаемые форумчане… Вот надумал купить аппарат. Предлагаю Вашему вниманию конфигурацию, которую хочу заказывать. Хотелось бы от старших товарищей услышать критику и комментарии, и поправить меня если я в чёт-то ошибся. Заранее благодарен!!!

Итак:

1. Тушка + сервы + двиг + регуль…

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Length: 1020mm /40.2in
WingSpan: 1400mm / 55.2in
Propeller: 1190 x 3 blades
Flying Weight: 1240g
Motor: 2836 Brushless outrunner 900kv
ESC: 30A w/BEC
Servos: 9g x 4 (Quality servos, with precise control.)

Обзор модели:

Видео полёта:

2. Аккумулятор (2-3 штуки):

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

3. Зарядное устройство:

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

4. Питание для зарядника:

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

5. Передатчик у меня имеется: Spektrum DX6i.

6. Приёмник (какой лучше брать?):

a. Spektrum AR6100

b. Spektrum AR6110

c. Spektrum AR620

7. Не использовать пункты 5 и 6 а взять:

www.microrc.ru/tovar_1222.html

В итоге получается за всё + пересылка порядка 10000 рублей!

Вот в общем-то и вся конфигурация. Кто что может сказать по этому поводу? Чего не хватает? Что добавить/убрать? Может что-то поменять на более лучшее??? Может быть сразу чтоит поменять двигло и регуль??? Тогда на что именно можно произвести замену??? Если не трудно - давайте плиз ссылки на то что предлагаете!

Жду комментариев! Спасибо!

leprud

В комментариях на ХС говорят о недостаточной мощности мотора и рекомендации замены пропеллера на немного более другой.
Также жалуются на мягкость штатных тяг.

Аккумы хорошие, но даже слишком хороши, вполне достаточно и 20С будет, регулятор то 30А штатный.

Зарядка и ее питание - не читал комментарии, но характеристики прекрасные, “на вырост”.

Я бы взял еще пропеллеров, они все же ломаются.

yakim1999
leprud:

В комментариях на ХС говорят о недостаточной мощности мотора

Что можете посоветовать на замену???

И что ещё можете посоветовать по поводу радиоаппаратуры???

leprud

Не люблю давать не проверенные советы, или советы в том, чего не понимаю 😃
По поводу мотора - летает вроде как и со штатным по уверению народа. Если что - потом всегда сможете докупить более мощный (благо в москве появились моторы и регуляторы avionix по ооочень приятным ценам, почти сравнимым с ценами ХС). Опять же, почитайте www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1243668
и
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1258267
там указаны имеющиеся проблемы у этого самолета и методы их решения! 😃

По радио скажу только, что сам передатчик - хороший и чудесный, но в его приемниках я разбираюсь слабо. Лучше поставьте не паркфлаерный (с уменьшенной дальностью), а обычный, лишние пару грамм для такого самолета не важны.

yakim1999

И всё??? Больше никто не желает высказаться??? 😦

CyberD

ИМХО! Красивая, но грустная самолетка. (хотя летает натурально и двигатель, я думаю, подобран именно для “натуральных” полетов.)
По оборудованию комментировать не буду. Всё зависит от потребностей. Лично я летаю на www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…)

Мне хватает.

yakim1999
CyberD:

Лично я летаю на www.hobbycity.com/hobbyking/s..._Rx_V2_(Mode_2)

ммм… дёшево и сердито… спасибо за подсказку… Spektrum свой я в общем-то брал б/у специально для сима… Подумаю над Вашим предложением…