Заброс DLG - прошу оценить и дать советы (видео внутри)

Alfa3

Метатели: ваш покорный слуга (плотненкой) и OlegOx.

Воспроизведение - в 3-х скоростях для максимально детального изучения процесса.

Vimeo >>

Профессионалы - метатели, вопрос к вам, что мы делаем не так, и как это улучшить. А може - все так. 😇

ЗЫ По поводу моей грации прошу не шутить! 😁

Сергеич

Съёмку надо сзади делать, а то не видно ничего. У вас вообще не видно, у Олега, имхо, поздний выпуск - модель боком идёт. Ну или мне так показалось.

ЗЫ. Только заброс, по большому счёту, мало что решает. Кто выше бросил - далеко не всегда дольше летит 😃

MxM

а что “грация” очень даже ничего 😃

вполне ничего себе заброс.
только вроде “лучшие собаководы” рекомендуют выпускать модель в горизонт.

лично мне удобнее класть перед забросом модель крылом на землю. особенно когда ветер.

buerger

у вас, вроде все нормально, единственное: прыжка лучше избегать, нужно всегда иметь контакт с землей. Но, это непросто, научиться вращаться только на земле…
У Олега,явно проблема в завершающей фазе, рука уходит вперед и плечо какбы идет к уху,а рука должна всегда до последнего оставаться сзади. Он гасит,в конце все скорость, пусть потренеруется с места.
А какая у вас высота получается?

Alfa3
buerger:

А какая у вас высота получается?

Ммммм… Хороший вопрос. Большая. Вроде. Не меряли. Зэтлог покупать для этого жаба душит.

Oleg_Ox
buerger:

…А какая у вас высота получается?

спасибо, сегодня надеюсь поработать с плечем 😃

вот по етой ссылке есть немного другая, шуточная интерпритация этих бросков 😃 в ней не отрезан кусок с планерами в небе, правда оценить высоту все равно сложно, как и на глаз

Alfa3
MxM:

только вроде “лучшие собаководы” рекомендуют выпускать модель в горизонт.

Зачем, Максим?

Она реально вверх летит у нас, чуть задирая нос, градусов 70 -75 к вертикали. В конце плавно даю от себя.

MxM

если я правильно понял, то во время взлета металка должна лететь ровно, не задирая нос.
так получается большая высота плюс траектория не зависит от силы заброса.
а чтобы поставить её на взлетную траекторию РВ и РН зажимаются на ~0.5сек (в момент выпуска с руки) чуть отклоненными.

я пробовал по разному и наиболее удобным, для меня, оказался именно этот способ.

Brandvik

Да вообщем то техника может быть разной. Я вот например забрасываю с 2х оборотов. Первый оборот пристрелочный, что бы почувствовать как модель “лежит” ну и предварительный разгон. А второй разгонный… Пробежек в начале не делаю, мах. пару шагов что бы начать движение. У alfa3_owner почему прыжок получается, потому что сложно после пробежки начать вращение и не запутаться в собственных ногах, потому и приходится подпрыгивать. Я уже замечал такое у других. ИМХО

Free_Fly
Alfa3:

Метатели: ваш покорный слуга (плотненкой) и OlegOx.

Воспроизведение - в 3-х скоростях для максимально детального изучения процесса.

Vimeo >>

Профессионалы - метатели, вопрос к вам, что мы делаем не так, и как это улучшить. А може - все так. 😇

ЗЫ По поводу моей грации прошу не шутить! 😁

С грацией все зашибись. Если хотите добавить метров 5-10 высоты заброса, то:
1 - не поднимайте руку в конце заброса, вспомните детство и игру в хоккей, представьте, что делаете “щелчок”.
2 - попочку во время прыжка чуть-чуть больше заносите вперед.
3 - в конце, перед самым сходом можно чуть больше подать весь корпус вперед
4 - 2-го августа приезжайте, в Щелково, покажу лично.

ЗЫ Джентельмены, а почему бы 2-го вечерком, но еще “до” не устроить что-то вроде семинара по забросам, а разлива… пардон ответственным назначим Сергеича 😛

Oleg_Ox
Free_Fly:


4 - 2-го августа приезжайте, в Щелково, покажу лично.

ЗЫ Джентельмены, а почему бы 2-го вечерком, но еще “до” не устроить что-то вроде семинара по забросам, а разлива… пардон ответственным назначим Сергеича 😛

джентельмены! пож-ста соглашайтесь! 😃

Alfa3
Free_Fly:

ЗЫ Джентельмены, а почему бы 2-го вечерком, но еще “до” не устроить что-то вроде семинара по забросам, а разлива… пардон ответственным назначим Сергеича 😛

Святые слова!!! Семинар - это гуд. Врастить так сказать поросль юнных метателей.

Я - за!

Второго изо всех сил постораюсь быть. Где посмотреть раписание мероприятия?

Dark-Wizard

Тут
только схема проезда в положении неправильная! Правильная дальше в теме.

asw
Alfa3:

Святые слова!!! Семинар - это гуд. Врастить так сказать поросль юнных метателей.

Я - за!

прям перед глазами Дима-Альфа в пионерских шортах на подтяжке и галстучке…

Alfa3
asw:

прям перед глазами Дима-Альфа в пионерских шортах на подтяжке и галстучке…

Саш, если надо, я одену. С подтяжками беда только. Не видел такого размера.

Спасибо за схему. Буду обязательно.

Сегодня кстати летали в Павловской слободе кучей народа (тутуа подробности, если что). Так вот металку термик от лежащего напротив поля зафигачил в тучу так, что ее видно даже фигово было!

ААААААА!!! Проперло!

Oleg_Ox
Alfa3:

Олег, им нужно двоих 😉

у меня барабан почти 400 грамм весит, поубиваю на 😁
а ты свой уже подготовил к тяжелым полевым условиям, испытал 😃)))