HPI Baja 5B SS Kit

mazepa2000

Был в креп маркете,в принципе,подобрал,но под отвертку,под шестигранник нет таких диаметров,и резьбы на всю длинну.

extra555

я в крепмаркете в разделе нержавейки как раз находил винты с шестигранником

mazepa2000

Мои похоже тоже нержавейка,нет у них под шестигранник на м3,только от м4 начинаются с шестигранником,возможно в нашем региональном нет,а в других есть.
ЗЫ.Я не сам искал,меня менегер ткнул носом,да и он сам и выбрал нужные.

SPIRITUS

Класс прочности какой? Обычно под отвертку он ниже чем под шестигранник.

Судя по каталогу у них нет нержавейки под отвертку, все оцинковка…или я плохо смотрел. Хотя может каталог быть не полным. Но врятли если не сказалибы если бы это была нержавейка.

mazepa2000

Я не уточнял про клас,цена в районе 7р за м3х34 и м3х40.

Mikotka

Всем привет! Наконец то сбылась мечта и HPI Baja SC5 у меня в гараже.
Взял модель б.у в хорошем состоянии, только сегодня забрал с почты и сейчасзаряжаю борт, завтра надеюсь сделать первый запуск. Вопросы буду задавать здесь так как профильная тема по шорту закрыта.
Пока есть вопрос сколько масла лить на литр бензина 25гр или все таки 30гр?
Также для бортового питания достаточно использовать стоковый гидрид или все таки какую липошку взять по размеру с хоббикинга?

mazepa2000

40ml на литр,или 1к25.Насчет лифешки,тоже интересно какая влезет.Штатный борт работает не плохо,но конечно морально устарел.

ALEXSEI:

Китайский доминатор , не советую очень громкая и не имеет гибкого соединения , а это не есть хорошо .

А бублик от HPI как? Конечно тоже громкий,но можно губку наверное затолкать,а крепления к шасс и не ставить,говорят без него люди ездят.
А по поводу китайского доминатора,чем чревато отсутствие гибкого соединения?

Давид_Тодуа
  1. 1 к 25.

на счет борта-зависит от серв и планов на них. если в планах перейти на хайвольтаж сервы-то липолю однозначно

Mikotka

Итого 25гр на литр да? 40гр все таки мнооого как на меня, по мануалу 25.
Так я не против липо, хочу узнать кто какие юзает с ХК.

ПС у меня стоит мотрр 23кубика так как оригинальный на 26 чайник ушатал при первом запуске полным газом на вывешенных колесах.

mazepa2000

На литр- 40мл,вы путаете теплое и мягкое!!! В мануале пропорции 1к25,а не граммы на литр.

mazepa2000

Подскажите,где купить набор наклеек на 5b ?

Давид_Тодуа

В общем, фотокарточки моего извращенства.

Прокачка

передний тройник

передний суппорт

задний тройник

ГТЦ

качалка

и новый стартер

SPIRITUS

Давид, дык ты похоже уже и Баху по деталям собрал😈 Там осталось хоть что то родное кроме рамы?

Давид_Тодуа

Передние кулаки,держатель передних рычагов,оси рычагов,клетка,задние кулаки…вроде все…)))))

Бак еще)

Ну и рама сама,передняя часть

Mikotka

На каком бензине катаете модель 92?

Давид_Тодуа

и как мотор себя чувствует?98й же не в списке “рекомендованного”

Gigabyte
Давид_Тодуа:

и как мотор себя чувствует?98й же не в списке “рекомендованного”

Так то в списке он

Gigabyte
Давид_Тодуа:

с какого перепоя?

Гляди инструкцию, 92-98

Gigabyte
Давид_Тодуа:

хм…и правда шкет не наврал…

Дядь, чет ты стареешь

koss
Вадим_080:

Перешел для соревнований на 98

А мне и на 92 не плохо!!!