HPI Baja 5B SS Kit

Aurorыч

ИМХО совсем бесполезная вещь. А тем более за такую цену можно и самому сделать…

PaulST

По моему проходила инфа, что колеса с лопатками не оправдывают надежд, так что считаю конструкцию бесполезной, вот если б сзади гусиницы…

=Balu=

Лопатки - хорошая резина, но не в лед…

Patrol
padonokk:

Цените, что нарыл www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f

А что никто не заметил - как летает машинка ???
Или каждый уверен что у него так-же ?? 😉

з.ы. Вот это я понимаю - грамотный тюнинг двигла 😈

Patrol
Aurorыч:

Я вот только на предыдущей странице писал что вот такая будет бюджетней в 2 раза серва www.hobbyforyou.ru/catalog/706-30609.html
сам такую поставил - доволен, отличие только в фирме, а товерпро фирма оч хорошая. только придётся дремелем немного стандартное крепление сервы расточить, работы на 1 час. и всё путём.

Мужики, вот я чего-то не понимаю вашего мазахизма ! По бюджетнее даже советуют …
А почему бы не купить отличную серву- футабу 5050 ??
Или она в баджу не вставляется ???😈

PaulST

Она стоит 5 т. р., вот и вся разница 😃

Patrol

Нет это еще не вся разница - вы забываете о качестве
А для такой большой модели (и еще опасной ) думаю дешевая аппаратура не совсем правильный выбор 😉
Поэтому себе поставил 2 шт 5050 - для надежности 😁

Aurorыч

Про качество уже всё написано и проверено и на других моделях, Товер Про по качеству не хуже других дорогих аналогов…
А уж там дело ваше, можете хоть из сусального золота ставить себе, никто не запрещает 😉

PaulST

Спор, что лучше - бесконечен. Каждый сам для себя выбирает приемлимый вариант.

Мишаня_1986

Посоветуйте пожалуйста, купил аппу DX3S и не знаю куда лучше датчик обородов поставить, посоветуйте кто ставил или может кто знает. Спасибо

Лондонский_Бродяга

в картер пулстартера и крылчатки. датчик магнит или опто? если магнит то нужно только датчик прикрутить изнутри картера. магнит уже есть на крыльчатке.

если опто то так же датчик внутрь картера а на крыльчатку нарисовать белую точку.

вот как то так кратенько.

Мишаня_1986

Судя из описания оптический или ик, в мануале приведен пример установки на нитрометановый двигатель приёмник устанавливается на неподвижную часть с обратной стороны маховика наклеивается наклейка, причём как я понял растояние между ними должно быть не более 5мм.

DoSs

Всем добрый вечер! Поделитесь, какое силиконовое масло Вы льете в аморты?
Какое спереди и какое с зади. И с какими поршнями?

Спасибо за ответ.

Kentiy

Нууу там насколько я помню не силиконовое а баджевское силикон там встает намертво

TurboJam

У кого стекла стоят на Бахе, может поделитесь точными размерами - хочу из оргстекла выпилить…
Заранее огромное спасибо

Aurorыч

ПОстараюсь в понедельник снять лекала и выложить.

PaulST

Я думаю, что упомянутые сервы, да и вообще сервы с усилием 3кг на газ/тормоз будут слабоваты для баджи…
Я лично за серву от 10 кг.

TurboJam
Aurorыч:

ПОстараюсь в понедельник снять лекала и выложить.

Буду очень признателен…

pauls
Мишаня_1986:

что лучше на газ\тормоз поставить, traxxas 2055 или Futaba S3001?

Я поставил Futaba S9351, усилие до 15кг, очень доволен, в версии баджы РТР кажется стоит серва с усилием на 12 кг.

Patrol
pauls:

Я поставил Futaba S9351, усилие до 15кг, очень доволен,

Ты что !!! Футаба слишком дорого !!! Ребятам надо по дешевле😈

Aurorыч

Уважаемый, давайте каждый сам для себя будет решать что дорого а что дёшего и что ставить, а так же соотносить пропорционально цена/качество. тем более что здесь как вы предложили дорогой вариант, а другие дешёвый, выбор есть.
Я считаю это не приемлимым обсуждать финансовые возможности а так же предпочтения других людей, так как каждому всёравно своё.

Прикрепляю лекало стёклышек.

TurboJam
Aurorыч:

Прикрепляю лекало стёклышек.

Cпасибо, уже выпилил '-))

Лондонский_Бродяга
TurboJam:

хочу из оргстекла выпилить…

колятся уж больно из оргстекла от малейшего удара или на морозе.
я нарезаю из полиэтилена толщиной 2.5мм и ставлю на клипсы которые
не нужно раскручивть чтобы снять стекло.
YouTube - ??? Baja 5B

ЗЫ
для тех кто не имеет возможности самостоятельно достать материал и фурнитуру и нарезать - есть готовые комплекты.
не сочтите за рекламу.😊 за подробностями в личку.