Полет навигатора

lazdenni

Вчера доделав свой навигатор или как я его ещё называю красненький, собрался сегодня полетать. Опыта 0, только симулятор. Договорились с приятелем (думал одному скучно будет).Приехал на свою небольшую площадку для запуска (5 минут езды от дома). Моя площадка, тут когда то садились настоящие пепелацы. Только закрепил крыло, все подключил приехал брат приятеля в количестве 7 человек.Он им сказал куда мы едем,хотя договаривались в двоем 😃 стою значит думаю послать всех домой вместе с собой или взлетать.Второе победило.Отогнал всех подальше к машинам, взлет против ветерка и навигатор очень быстро оторвался от земли(я честно говоря не ожидал что он так сможет).Метров 8-мь в верх и его начало сносить к машинам, а там толпа с детьми! Ну думаю пипец, растерялся. Тырк мырк увел вроде в сторону, а он возми и с морковничай. итог. Разбил нос, двигатель отвалился с рамой. Резбу крепления винта завальцевало аж но. все остальное цело. Буду востанавливать и в путь. Посоветуйте не дорогой епп-шный тренер? хочу на нем потренироваться.

Aleksnake
lazdenni:

Посоветуйте не дорогой епп-шный тренер? хочу на нем потренироваться.

Лучше симулятор качнуть в инете “бесплатно” и потренероваться на компе… EPP тоже ломаются, просто их клеить по началу легче…

skazochnik_333
Всеволод:

“bendy” есть такой…

Есть то может он есть вот только где?
В ефлаее нету и говорят небудет у производителя Чехов бишь на сайте тоже нету.
А тренер дейсвительно очень хороший.

Aleksnake
Всеволод:

“bendy” есть такой…
а что у вас за сим?

RealFlight Generation 3.5 скачал в инете без денег (совсем)+GamePad Logitech (за деньги). Не рекомендую летать в симе на основной аппаратуре- она изнашивается…

lazdenni

У меня Аэрофлай. Аппаратура валкеровская осталась.

Всеволод

мда… чтото я отстал от жизни… не знал, что бенди сократили…

аппаратура изнашивается от сима??? откуда такая информация?

если уж бенди нету, то я бы посоветовал торика… вопрос только: какая у вас аппаратура? какая вмг?

orov
lazdenni:

Моя площадка, тут когда то садились настоящие пепелацы.

нам бы в москве такую взлетку

lazdenni
orov:

нам бы в москве такую взлетку

У нас аэропорт закрыли, а взлетку длиною в 2 с лишним км открыли для всех желающик. Там и гонщики тоже гоняются.

Vorona_z_Handicraft

Первый в жизни взлет в присутствие 8 зевак = вот причина краша имхо. Лучшеб 1 (один) поехал бы. Был бы внимательней. Я сам замечал что поначалу одному (или с женой только) леталось легко. Как посторонние наблюдатели начинаешь думать чтоб не облажаца и начинаются косяки.

lazdenni

Это точно. вследующий раз один втихаря поеду. Позже расскажу о соревнованиях в Нефтеюганске. Я там был как наблюдатель. Кучу фоток выложу. 1 день были планеры F3J. Сегодня гонки и воздушные бои. Было здорово.

4 months later
lazdenni

Скоро красненький снова полетит. Правда перемудрил с моторамой, посадил все на клей. Он мне достался с авиамодельного кружка. в основном на всяких выставках участвовал. Делался как планер. Когда попал ко мне то без мотора он не представлял интереса. как долаю выложу фото.

lazdenni
orov:

нам бы в москве такую взлетку

Вот тут можно позавидовать ещё 😃 Приезжайте в гости и можно улетаться вдоволь, территория огромная.

VINNI_P
Всеволод:

“bendy” есть такой…

Снят с производства, это официальный ответ от TELINKa.