интересная моделька.

paradox
Mary:

И к стати, не менее странное пари вы предложили, на модели действительно стоит обычный бюджетный китайский двигатель,

у кого как… 😛
можете поприсутствовать при выяснении истины…
Я могу отвечать только за СВОЮ комплектацию. (потому как знаю, о чем сам договаривался с Францем Борманом)
Я повторюсь, не знал, что она в России есть и пытался найти хоть одного с опытом- производитель был настырен, а моделька НЕСТАНДАРТНАЯ.
но никто не откликнулся, я существо нетерпеливое, рискнул. собственно и топик появился от опыта- столько раз поддавался на уговоры продавцов и покупал вслепую всякое г., что хотел подстраховаться.
но в этот раз внутренний голос не подвел.
несколько уже нашли своих счастливых владельцев, одна облетана.
впечатления хорошие, будет и отчет.

Mary:

Имелось в виду, что модель уже давно в России собрана и облётана, на основание этого - может немного грубо, прозвучал пост Reactor’a

где ж он раньше то был? 😵
да на грубость мне если честно, плевать- я уже привык к наездам.
тем более, за свои слова я умею отвечать, и рублем тоже- и это достаточное количество людей знает, в том числе и на этом форуме.
чего и другим желаю… 😃

Mary

Не сомневаюсь, что модель предлогается в нескольких вариантах комплектации мотоустановки.
Давайте принимать это за некую истину, что соответственно показывает, что правы оба.

Мне кажется просто смешным, когда взрослые люди начинают мериться … , чуть ли не по линейке и ещё приглашают свидетелей к этому.
Не в укор вам.
Спор просто непонятен, о чем спорим то ???
Честь вам и хвала, что договорились и привезли все в Питер.
Я думаю, что какие то дополнительные снимки, а лучше полетное видео, явилось бы лучшим доказательством того, что модель супер, бысто собирается, удобно перевозиться в чехле, там кажется ещё карман под передатчик есть и соответсвенно стабильно ведет себя в воздухе.
Так что как говориться, “Фото в студию”, а лучше видео.

paradox
Mary:

Так что как говориться, “Фото в студию”, а лучше видео.

не позже среды все будет.
я не меряюсь- просто мне эта “кетайская тема” ещё с инструмента надоела, и не в нете, а в реале…

westpole:

А кто-нибудь уже запрашивал у них более подробную информацию по CoRex’у - комплектация, цена и т.п.? www.borjet.de/product/index.php?navsubid=flro&id=9…

это новинка, в агусте подробности и поставки.
комплектация обещана номер ноль- только планер и шасси.

Fland

Как это не прискорбно будет для уважаемого представителя питерского магазина, на этой модели действительно стоит двигатель и регулятор китайского производства, но вполне достойного качества. Очевидно, уверенность в германском происхождении базируется на лейблах, наклеенных на эти изделия. Они действительно от известной немецкой компании. Но это всего лишь говорит о том, что производитель данного самолета закупает эти комплектующие в Германии… через посредника. Чтобы не быть голословным, готов поделиться со спорящими сторонами ссылкой на оригинального производителя этих моторов, кстати они имеются в продаже в упоминавшемся здесь магазине. А вообще, если кто-то предоставит достоверную информацию о том, что такого класса электромоторы еще где-то производят в Европе, то я буду сильно удивлен. Долгий поиск таковых не привел к результату.
Но это нисколько не умаляет оригинальности технического решения данной конструкции. Хотя полетные характеристики действительно далеки от TORO и его клонов. Еще есть над чем поработать производителю.

westpole
paradox:

это новинка, в агусте подробности и поставки.
комплектация обещана номер ноль- только планер и шасси.

Ну, про август понять - и у самих знания языков хватило… 😃 “Номер ноль” - это даже без тяг и прочей фурнитуры? Откуда, кстати, дровишки (инфа), Вы их сами об этом спрашивали?

paradox
Fland:

достоверную информацию о том, что такого класса электромоторы еще где-то производят в Европе,.

kontronik, если не ошибаюсь…
www.kontronik.com/Index2.htm

High-End Produkte, konstruiert und produziert in Deutschland, mit überdurchschnittlichen Leistungen bei kleinstmöglichen Abmessungen wollen wir auch weiterhin zu fairen, günstigen Preisen anbieten.

переводить?

они в свое время рискнули на сторону производство скинуть, все магниты поотваливались, больше не пробуют.
Я просил Бормана- и это подтверждено ГТД, -чтобы и самолет, и мотор имели немецкое происхождение.
Регулятор там и правда безродный.
Если вы правы- я чуть не расстался с тыщщей баксов.
на что собственно был готов.
Тем не менее, маркировка и EX1 утверждают, что страна происхождения мотора и самолета германия.
давайте ссылочку, задело…

westpole:

Ну, про август понять - и у самих знания языков хватило… 😃 “Номер ноль” - это даже без тяг и прочей фурнитуры? Откуда, кстати, дровишки (инфа), Вы их сами об этом спрашивали?

спрашивал.
но ответ типа, “… наверно, будет так”…

westpole
paradox:

спрашивал.
но ответ типа, “… наверно, будет так”…

Выглядит машинка очень интересно… Бум ждать августа!

Fland
paradox:

kontronik, если не ошибаюсь…
www.kontronik.com/Index2.htm

High-End Produkte, konstruiert und produziert in Deutschland, mit überdurchschnittlichen Leistungen bei kleinstmöglichen Abmessungen wollen wir auch weiterhin zu fairen, günstigen Preisen anbieten.

переводить?

они в свое время рискнули на сторону производство скинуть, все магниты поотваливались, больше не пробуют.
Я просил Бормана- и это подтверждено ГТД, -чтобы и самолет, и мотор имели немецкое происхождение.
Регулятор там и правда безродный.
Если вы правы- я чуть не расстался с тыщщей баксов.
на что собственно был готов.
Тем не менее, маркировка и EX1 утверждают, что страна происхождения мотора и самолета германия.
давайте ссылочку, задело…

спрашивал.
но ответ типа, “… наверно, будет так”…

Читаем внимательно “… электромоторы подобного класса…”. Я не утверждал, что никаких электромоторов не производят в Германии. Разумеется производят, но не для таких моделей и не за эти деньги.
EX1 только подтверждает, что производитель все комплектующие купил в Германии, очевидно так оно и есть. Кстати, EPP для модели действительно произведено в Германии.
Ссылку отправляю в личку.

paradox

спасибо, ссылочку жду.
мини-дансер- хоть и потяжелее и помощнее- туда садится как родной.
цена его- на опте- вполне позволила бы удержать ту же розничную. ( он(мини-дансер) и у меня-то в розницу всего 2300р. а что остается?- регулятор за 600 руб, крыло из одного куска и сумка за триста- четыреста)
ну или почти ту же.

это не для переубедить- для дискуссии…

Fland:

EX1 .

вообще-то КАК ПРАВИЛО, в ней указывается именно страна происхождения- поэтому, например, когда я с Германии для небезизвестного инструмента заказываю запчасти- там с 50 стран перечислено, от юар и Израиля, до Китая и России, европу не исключая…

Mary
Fland:

Ссылку отправляю в личку.

Можно и мне ссылочку?

111

а есть ли возможность выложить фото с узлом складывания?

Reactor

Выезжаю в Санкт Питербург за 1000уе 😃 😃 😃

VG

Да будет Вам спорить, коллеги! 😁
Вроде бы договорился о приобретении модельки под обзор. У нас, на Соловьном, начали культивироваться бои на ЛК, так что проверим всё в реальных условиях. 😁

Vorona_z_Handicraft
westpole:

А кто-нибудь уже запрашивал у них более подробную информацию по CoRex’у - комплектация, цена и т.п.? www.borjet.de/product/index.php?navsubid=flro&id=9…

При таком весе как там указано вполне 46 класса мотора или электроаналог. Те.е с тягой до 3 кг надо. Думаю мотора 600-800 ват заглаза будет с соотв. аками…

СПАД? Хехе по параметрам немного меньше моего Меркурия…)))) www.youtube.com/user/wwwvoronaorg - там он летает на Саито 82 тяга около 4 кг при весе 2830 г, и с Эво 36 - тяга около 2 кг при весе около 2450-2500 - можете сравнить.

paradox
Reactor:

Выезжаю в Санкт Питербург за 1000уе 😃 😃 😃

в принципе- поздно. вы мое предложение ж три раза прочитали, а откликнулись только когда вам помощь пришла. до той поры боялись… 😛
но если настаиваете- велкам! 😁

Fland
paradox:

в принципе- поздно. вы мое предложение ж три раза прочитали, а откликнулись только когда вам помощь пришла. до той поры боялись… 😛
но если настаиваете- велкам! 😁

Можно считать этот пост признанием Вашей неправоты относительно происхождения моторов?
Вообще-то некрасиво… сами предложили спорить, никто за язык не тянул. А то как на глумиться над потенциальными покупателями, так сразу корифеи форума в стаю сбиваются.
Признайте уж честно свою ошибку и выполните свои же обязательства.

J_MoToR

Хорошая модель…
Скоро отпуск - сгенерировалось куча идей построить “складное крыло быстрого развертывания - СКБР”, только, с толкающим винтом - для пущей надежности и площадью около 20-30 дм2…
и все благодаря данной теме…
а двигатели… фи - какая разница? немец дороже - за эти бабки мона прикупить 2-3 китайца и еще не факт, что они будут хуже…
Вели бы речь о том, что само крыло - неубиваемое, а винт тянущий - для обдува хорошо, а для недежности плохо

Cherkashin

Да какая в принципе разница немецкий, ненецкий или китайский мотор стоит 😦 Тянет - вот и хорошо…
А моделька… согласен - идея интересная а вот исполнение… так себе 😦 Похожа на вампира но не очень 😦
Тянущий двигатель оно здорово но… при морковке дрова 100%
Моделька то на новичков расчитана… И толкающий винт и проще и надёжнее будет…
Хотя кто может судить не видя реального полёта?
Будем с нетерпением ждать результатов облёта