Совет по регулятору...

ша
Rodney:

…почему может дёргаться серва РН? Те же сервы на отдельном рычаге пульта(элероны и РВ) не лагают, а та что на одном рычаге с “газом” дёргается, когда производишь любые действия с “левым” рычагом (на котором “газ” и РН)…Странно,но все сервы одной фирмы-Turnigy 4.4гр…

Я может чего не понимаю, но Вы уверены, что двигая рычаг вперед-назад, ни на полмиллиметра не отклоняете рычаг вправо-влево? А если отклоняете, то почему удивлены, что РН Вас слушается?

Rodney
Sergey77:

значит на ближайшее поле в выходные. Там подскажут - помогут. Пора выходить в реал.
Не встречал еще ни одного моделиста, не желающего оказать помощь. Подходи, не стесняйся, только заранее сформулируй свою проблему.
Ближнее поле искать тут rcopen.com/forum/f22
Можно к нам, но далеко.

Можно и вечером после 18, но в выходные народу обычно больше. После 13-15. По погоде.

Я б с удовольствием, но живу в Ленинградской области😁 А у нас тут на всё ОТРАДОЕ ни одной RC модели (китайские машинки на пальчиковых батарейках не в счёт). Только если в Питер, но сомневаюсь что там есть неподалёку поле…

ша:

Я может чего не понимаю, но Вы уверены, что двигая рычаг вперед-назад, ни на полмиллиметра не отклоняете рычаг вправо-влево? А если отклоняете, то почему удивлены, что РН Вас слушается?

Да, конечно, РН может слегка случайно и трогаю, но не до тааакой степени, как дёргается серва😁

Sergey77
Rodney:

Я б с удовольствием, но живу в Ленинградской области😁 А у нас тут на всё ОТРАДОЕ ни одной RC модели (китайские машинки на пальчиковых батарейках не в счёт). Только если в Питер, но сомневаюсь что там есть неподалёку поле…

Да, конечно, РН может слегка случайно и трогаю, но не до тааакой степени, как дёргается серва😁

по первому - в питере много где летают.
по второму - разобрать передатчик и посмотреть провода к нужному потенциометру. Может быть замена самого потенциометра. Только очень аккуратно! (переменный резистор это обычно)

Rodney
Sergey77:

по первому - в питере много где летают.
по второму - разобрать передатчик и посмотреть провода к нужному потенциометру. Может быть замена самого потенциометра. Только очень аккуратно! (переменный резистор это обычно)

Оочень плохо разбираюсь во всём этом…Один раз разбирал передатчик, чтобы поменять с mode1 на mode2, потом еле собрал всё на место😆 Боюсь туда сного леЗть:)

sashok17

попробуй воткнуть в этот канал где дёргатся машинка другую машинку. и посомтри будет ли она дёргатся