2S или 3S ?

Barim

я бы поставил 10х5 - если шасси позволяет и летал бы на 2S

RuSlan=
DrClover:

Юноша не стоит делать ха ха на то, в чем вы ,мягко говоря, имхо не сильно ****

Но согласитесь, вы ведь тоже не совсем правы, и многие форумчане написали вам об этом. Не так разве?

anatoly=
MxM:

не надо гнаться за тягой её достаточно даже на минимальном винте, такая модель летает когда уже есть скорость.

Сегодня запустил 😁 ура )).
Правда реальна проблема с дорожкой для разбега. С 5 раза удалось перелететь через траву придорожную. Нет в нашей тьмутаракани каких то приспособленных площадок. Мой винт оказался 9х7, а не 9х6, (был невнимателен) вот на нем и полетели, в принципе нормально даже не на полном газу взлетели.
От неожиданности я даже растерялся и в результате шасси оторвал при жесткой посадке. Ничего, отремонтируемся и вперед.
Но вот вопрос. Подскажите, как такую, в принципе скоростную модель правильно запустить с рук. Это реально? (материалы читал на сайте😒) 2 раза пробовал, последствия были тяжелыми 😁

Barim а 10х5 сильно отличается от 10х4.7SF?

DrClover
RuSlan=:

… и многие форумчане написали вам об этом. Не так разве?

😁 особенно улыбнуло слово - многие 😅

Barim
anatoly=:

Barim а 10х5 сильно отличается от 10х4.7SF?

не сильно.
поставьте 10х4.7SF и дайте полный газ, если винт не выгибает вперед - то нормально, можно летать

если выгибает - поищите 10х5DD, они более жесткие, хотя и под большие обороты расчитанны.

по поводу взлета если тяга позволяет - то так

😃

DrClover
anatoly=:

Но вот вопрос. Подскажите, как такую, в принципе скоростную модель правильно запустить с рук. Это реально? (материалы читал на сайте😒) 2 раза пробовал, последствия были тяжелыми 😁

Конечно реально !
В Вашем случае , при отсутствии хорошей площадки , такие модели желательно запускать именно с рук а сажать акуратненько в травку (возможно лучше будет вообще демонтировать шасси чтоб их не вырывать)
для запуска с рук вам лучше взять помошника, вы за пультом даете полный газ помошник бросает самолет вперед и чуть вверх.
ну вроде так;)