Extra 260 460 ARF E-flite

crafter

Полазил по иноязычным сайтам и выбрал самолетку. Вроде как все стало понятно и заказал себе экстру 260 от Е-флайт. Но когда получил, появилась какая-то растерянность. 😃 Собственно есть тут владельцы этой экстры? Какие у нее подводные камни? Какие есть рекомендации?
Спасибо заранее.

Viper-Kite

Никаких повдных камней.
Ставьте на нее то что рекомендует E-flite - полетит хорошо:)
У нее один только недостаток - тяжеловата.
Если в качестве первой модели после тренера - посадить будет сначала непросто…
В остальном хорошая модель.

crafter

Модель далеко не первая, брал так просто поиграться, сейчас все время занято учебой, поэтому на серьезное что-то времени нет.
То что рекомендует е-флайт в наличии нет. Есть
Двигатель - 2213/20 (маловат конечно, но для горизонта потянет)
Рег на 25А соответственно
Акки на 1300 3S Турниджи
Сервы 9ти граммовые.
Вес прикидочный 850-870гр. Т.е. отношение тяги 1к1 с винтом 10х5, разве не полетит? Позже то куплю конечно мотор и акки другие, но облетать скорее хочется.

Viper-Kite

С такой легкой начинкой будет отлично летать.
3D конечно не будет, но я так понимаю что и не нужно:)

crafter

да вот хотелось бы и 3д, все таки умею некоторые элементы из 3д, да и в прогресс идти хочется. А что из электроники хобби-ситиевской посоветуете, для 3д? чтобы вес далеко за рамки кирпича не уходил? Да и летать собираюсь в основном без шасси, мб хоть на этом выйграю в весе.
Как всегда блин купился на вес указанный в инет магазине…450 гр.

Viper-Kite

Я к сожалению навскидку в хоббисити ассортименте не сориентируюсь.
Нужно двиг по параметрам сответствующий 480-му e-flite подобрать.
То есть, кратковременно он должен ватт 300 выдавать.
Весом ~ 80 грамм.
Винт 12х6 . Тяги можно снять ~ 1300, этого уже будет достаточно.
Рег конечно нужен будет помощнее - 35А.
Как вариант, двигатель чуть послабее - dualsky 2834
и без колес на ней летать - это не очень правильно:)
Пленка на пузе будет страдать, а то и на крыльях.

crafter

Только сейчас догнал, что вес будет меньше. Я же дурак прибал к весу без батареи вес всего оборудования. Так что вес будет гораздо меньше 700-750гр, а это уже улучшает всю ситуёвину)

Viper-Kite

😃
Кстати, и 480-ый и dualsky можно в Москве заказать - вышлют.
Конечно на хс будет дешевле но и наверное дольше все-таки.

crafter

Сейчас больше финансово зажат чем, желанием поскорей бы облетать.
Сейчас подбиру что нить у китайцев на 1300 гр. тяги, да и что полегче, а потом буду ждать. А пока пенолетиками побалуюсь.

Edge_540t
crafter:

да вот хотелось бы и 3д, все таки умею некоторые элементы из 3д, да и в прогресс идти хочется. А что из электроники хобби-ситиевской посоветуете, для 3д? .

Экстры не хватает? на счёт веса не парься, начинку ставь тюрниджи, привыкай к пилотажу на тяжеловатых самолётах, на лёгких потом будет расплюнуть;), а если хочешь лёгкое выбирай что нить из Extreme flight!

crafter

Летать умею, мне начинку на ваше субъективное мнение подскажите? Но по опыту, все равно кайфа больше получаю на легких.

crafter

Я вот уже тоже к нему склоняюсь, спасибо)