Подойдет ли такой двигатель для P51 Mustang EP-25

pilot685

Должен пойти, а почему именно 42-40? у них размер ни туда ни сюда. Обычно ставят 3542-3548, 900-1100 об/в. под три банки 2600-3000ма 20С. С винтом 12х6 примерно 1500-2400гр тяги ток 30-40А
Рекомендуемый гиперионовский 3019 это как раз 3542, пиковая 450вт рабочая 350вт. Можно любой мотор который держит 350вт, только не пиковых а рабочих.

Макс81

а почему именно 42-40?

Двигатель уже куплен давно, а к мустангу я давно присматриваюсь красивая модель, мне очень нравится. По параметрам двигатель должен подойти, я дополнительно хотел узнать совета… спасибо

vlad_den

По характеристикам на первый взгляд должен подойти. Вопрос - влезет ли в мотораму и под капот D42 mm?

1 month later
Serёga

Приобрёл тоже данный самолёт pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_25/RC4679/
Скажите а такой двигатель rcmag.ru/product_info.php?cPath=15_53&products_id=… будет достаточен для него?
Естественно не 3Д на нём летать, но что бы можно было спокойно делать петли без разгона и взлетать не с большим разбегом.
Так же подскажите если можно поставить этот мотор, то какой лучше винт поставить?
И хотелось бы услышать тех кто уже собрал данный мустанг в электро варианте. Может есть какие нибудь советы, подсказки 😃 А то уже ломаю голову как акум менять

cracen

у меня такой самик есть.

основное из комплектации:
движок - www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… перемотанный под 7 витков; так как он коротковат, то пришлось удлинять мотораму (я тупо на шпильки посадил - вроде все нормально, да и выкос проще регулировать).
кок - pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_75/RC7259
акк - Hyperion G3 2500мАч 11.1В 3S CX 25C/45C
винт MAS - 10 на 7
в указанной комплектации точно попадает в центровку, без кока приходилось догружать нос.

летает быстро, петли без напряга, разбег - метров 6-7, посадочная скорость достаточно большая.
в капоте в выхлопных патрубках дремелем дырок наделал - для вентиляции 😒.

для акка я сделал, как бы это сказать, “кармашек”, чтоль из липучки, этот “кармашек” задвинул в самый нос и приклеил сверху на площадку, засунув предварительно перед ним кусок пенопласта (на всякий случай).

Serёga

А можете сделать пару фото? А то я не совсем понял что Вы сделали с аком.

cracen

сфотографировать не получится - хорошо спрятано

я эту идею на форуме взял, а где-то в сети было даже видео об этом креплении.

я делаю полностью из липучки: оборачиваю акк вдоль “петлей” петельками наружу; с торца куда вставляется акк креплю застежку - “крючок”; в двух местах поперек акка оборачиваю его “крючком”; места стыков можно проклеить циакринчиком.

всю эту конструкцию приклеиваю в нужном месте. и никуда акк не денется.

вот как-то так (я не великий художник):