I Can Fly от Dynam - что за птица?

LDmitriy

суть вопроса: человек заинтересовался р/у моделями. собирается покупать аэроплан, но так, чтобы тот был красивым, летал хорошо, мало падал и не требовал вложений рублей в доработку до приемлимого состояния. просмотр русских интернет-магазинов (обязательно в наличи нада, ибо ждать не хочет) наткнулись на такой аппарат hobbyforyou.ru/catalog/674-40107.html
собственно вопрос: стоит ли он своих денег и сможет ли новичок поднять его в небо (при условии достаточного налета на симуляторе)?

полеты будут происходить под моим руководством, возможный ремонт и апгрейд - под моим патронажем

LDmitriy

что ж… буду тогда первопроходцем и где-то недели через две сам расскажу чо это за птица

Athlon

Судя по характеристикам, вполне летабельная модель. То что из ЕРР, для новичка самое оно - убить трудно и ремонтопригодность хорошая. Двигатели которые фирма Dynam использует в своих наборах как правило маломощны, с минимальным запасом по тяге, но для для того что бы влиться в ряды и попробовать себя достаточно. Аппаратура то же достаточна проста как и любая идущая в RTF наборах. Для первых полётов шасси лучше снять, запускать с руки и садить на пузо… Успехов в освоении.

LDmitriy

летать буду не я, а мой “ученик”.
к сожалению, у меня нет на пульте разъема тренер-ученик, поэтому теории будет больше )))
выбор на этот аппарат пал именно из-за б/к мотора (это значит, регуль уже есть и минимальный апгрейд будет заключатсья в установке лучшего мотора под существующий рег (обычно ставят 25А, а в этом диапазоне можно подобрать хороший мотор).
липо батарея тоже плюс, ибо на совместных полетах суммарное время нахождения в небе можно увеличить за счет моих батареек.
ну и, что немаловажно, размах больше метра позволит самолету лучше противостоять атмосфере и легче читаться в полете.
про ремонтопригодность епп я вообще скромно помолчу в сторонке 😃

Komandante

Знаком с продукцией Dynam не понаслышке. Была ихняя Цессна - оччень трудно убить, сейчас пользую Вот такой Sonic. Весьма доволен. Материал из которого они штампуют модели весьма достойный. Качество штамповки выше среднего китайского. Удачных полетов 😃