Шаблоны винтов для электрички.

orio55

Подскажите пожалуйста где взять шаблоны винтов всех размеров для электрички.

orio55

В настоящее время нет надобности расчитывать,подбирать. Поизводители моторов рекомендуют конкретно винты для каждого мотора. Указывают диаметр и шаг. Рисовать диаграммы, вычерчивать графики шага и.т.д не всем под силу. Ведь можно сделать ошибку на какомто этапе. А потом гадай в чем дело. Прошу вас если у кого есть шаблоны для электрички разных размеров, шагов,-подскажите где. Или дайте ссылку. Спасибо.

27 days later
Pereplet54

Валера!
Вот с этим я еще не разбирался paraplan.ru/forum/viewtopic.php?t=65108, но если можно задать большой винт, почему не получить маленький. Гляньте эту ссылку.
Посмотрите, может этот чем подойдет www.render.ru/forum/images/upload/1139262.jpg. Может этот чем подойдет.
Я просто выхватил через Яндекс на скорую руку. Завтра (вернее сегодня) посмотрю, может что на диске в архиве есть.
А! Вот, я какой то из этих делал www.avmodels.ru/air/pik/shablb.gif, сейчас просто не помню.
Вот здесь посмотрите rcopen.com/forum/f21/topic184673. Если не для “рекордов”, можно и ДВСовский под электричку сделать.
Только по тоньше лопасти строгнуть.

orio55

Спасибо тезка . Я много строгал винтов но по готовым шаблонам. Вид спереди сбоку-определяет шаг винта. Производители электромоторов очень требовательны к этому параметру. Так как он определяет тягу. При чем незначительные изменения шага приводят к значительному изменению тяги. Сколько разбирался-не получается. Все время результаты разные.

Pereplet54

Нашел немного материала на архивном диске.
Предполагаю, что он не весь понадобится.
Но, стороннему человеку всегда трудно оценить что надо, а что не надо.
Решил представить все что есть. Вы уж сами посмотрите.

Пришлось их в обменник затолкать.

Ссылки на файлы в обменнике.
files.mail.ru/L8XGIT
files.mail.ru/L8XGIT?t=1

Шаблоны винтов
files.mail.ru/6GQZME

Шаблон шага винта
files.mail.ru/6GQZME

Pereplet54

Сейчас обрисовал шаблоны винтов которые делал с покупных.
Там в верхнем правом углу приписка есть, я ее просто обязан был сделать… так как в заголовке упомянул изготовителей.
files.mail.ru/PVCO9N
files.mail.ru/PVCO9N?t=1

Может у кого есть фотографии винтов 18х6 и 16х10. Нужны вид сбоку и сверху.
На параллельной ветке, паренек просит шаблоны. Нарисовать бы надо.

Pereplet54

Спасибо большое, Сергей!
Это очень хорошая статья. И очень умное, грамотное и последовательное решение Мастера.