Как натянуть тросик?

vlad_den

Не знаю, Сергей, я делал просто - померял аккуратно, потом снял качалку с оси сервомашинки, зафиксировал троссики, надел обратно.

RW4LBQ

Сабтриммером можно все выставить в нейтраль, даже если вылезет небольшой перекос.

sedoy767

Спасибо Володя за участие,но я все равно не понял-ну закрепил я тросики на серво так остаются два конца на кабанчики там натягивать начну нейтраль все равно собью.Роман,что касаемо суба можно конечно ,но это уже на крайняк. Спасибо за ответы оень признателен!

vlad_den

Что-то как-то тяжело идет…

  1. Закрепили тросики на кабанчиках руля.
  2. Померяли длину каждой стороны до качалки на серво.
  3. Сняли качалку с оси серво.
  4. Закрепили тросики на качалке.
  5. Надели качалку обратно на ось.
    Почему что-то должно сбиться?!
spyder3

Сергей,
Не понятно какой тросик куда и зачем, если на Пулл Пулл руля направления, то там тюрнбакли (не знаю как по Русски) ставят ими всё и корректируют - так большинство и делают. Вот например такие
rchobbies.com.au/store/popup_image.php?pID=38417
2-56 как раз на ваш размер. 4-40 будет великовато хотя и надёжнее будет

sedoy767

Спасибо всем за участие!Влад теперь я понял как и чем регулируется эта кинематика персональный респект!

spyder3
sedoy767:

Спасибо всем за участие!Влад теперь я понял как и чем регулируется эта кинематика персональный респект!

В целах экономии на дешёвых моделях тюрнбакли ставят только на руле, а к серве крепят тем, что есть под рукой. Здесь вместо 4х вам надо лишь 2 - хотя конечно это я бы не делал

FRUKT

В модельных магазинах продаются полные комплекты для Pull-Pull включая сами тросики, вилки с резьбой, натяжители тросиков и их фиксаторы. Очень удобно и относительно недорого.

sedoy767

Спасибо за ответы!Собственно вопрос почему возник -в комплект входят эти самые тюрнбакли или вилки с резьбой(что помоему одно и тоже)но вот только вилки эти из пластмассы и завернуть в них металический стержень удается только нагрев их в кипятке!Поэтому процес регулировки представляется весьма проблематичным!