КАК! ***** натянуть эту ризинку долбаную на иглу !

ADminPoWeR

Я УЖЕ ЗАКОЛЕБАЛСЯ, ЕЩЕ ЧУТЬ ЧУТЬ И ОНА У МЕНЯ ПОРВЕТЬСЯ !
Меня уже бесит она… пытаюсь поменять езиночку на игле средних оборотов… каким образом ее туда натянуть ? сука она не лезет !

deliter

просто резиночка - девственница какая-о =) Это токо первый раз так тяжело =)

serpvect

В этом то возрасте и резинку не натянуть… ))
С вазелином осторожнее - он какой-то странный пошел. Некоторые “резинки” от него плющит. Asso Green Slime - постоянно пользую.

ADminPoWeR

а если вазелина нету ? где я его сейчас возьму ?
и колечко я натянул уже до сиридины и оно застряла… как быть ?

ADminPoWeR

да завтро ан покатушки собрался… все акки заяржены все готово… а вот эту резиночку на карбюраторе поменять решил сулчайно… решил првоерить от чего там капелька топлива опять… выкрутил иглу там рещзинка была порвана… я взял новую… я её щас порву и в итоге опять без резиночки… ич е я блин буду без нее делать ? это ужос… мож у кого запасную найти или где то еще взять можно похожую если порву ?

SPIRITUS

Силиконом ее задобрить и плавными, но регулярными движениями …

DeN333

в керосин можно попробывать,некоторые резинки от него разбухают,быстро.Потом медленно возвращаются в исходное состояние.Правда с карбюраторными(маслостойкими) может непрокатить.Смазать надо ,хоть маслом растительным…😃 если нет ничего…можно амортизаторным силиконовым… Лишь бы натянулась и не порвалась.
Кстати может кто-нибудь поделится технологией снимания резинок? чтоб их не рвать,потому как керосин не всегда помогает.Одеть обычно проще чем снять.

DeN333

открыл амортизатор-вот тебе и масло.
Иногда помогает в кипяточек кинуть.С полиуэритановыми резинками так делал,там очень адско натягиваются, к примеру в пневматических винтовках Диана 54.

ADminPoWeR

залил топливом сижу жду когда раскиснет… через 30 минут отпишусь как продвигаеться… вообще нашел масло силиконовое год выпуска 1 февраля 2008 , но сергей сказал лучше попробовать атк натянуть… масло для амортиков есть… буду пробовать… моя ошибка в том что я вд на нее побрызгал… считай убил резиночку… теперь отмачиваю в топливе вместе с иглой и сижу жду =)

DeN333

а керосина в доме или уайт спирита нету?
Кстати незнал что от WD-40 портит резинки.
p.s.Надо же сколько человек просматривают эту ветку! переживают,вот так сидят всем форумом и ждут когда резинка натянется…клёво
кинь ты в кипяток ,чайник вскипятить три минуты…и пока горячая быстренько её туды в качель.В двигле же она тоже нагревается- кипятком не испортишь.

funtik26

извняюсь за оффтом но, тема года- натянуть девственную резиночку на иглу…
послюнявьте чтоли… или как говорили маслом, резинка скорее бензомаслостойкое раз в двигателе… так что только равномерными движениями натягивать

ADminPoWeR

усе… колеко хоь и разбухло но все равно лопнуло… физически поврежденяи сказались … когда пытался его натянуть дальше… завтро поеду в микрмоашшину буду пачку таких же искать

RC-Racer

Ммм… А что там за резиночка такая хитрая? У меня когда топливо текло из иглы средних оборотов на саваже, то я точно так же иглу выкрутил, резинку иголками поддел и снял осторожно. Потом провел кой какие манипуляции и одел резинку обратно. На первый раз прокатило, а на второй она у меня также порвалась. Но я ни капли не расстроился. Взял сразу же трубочку топливную и, осторожно срезав модельным ножом тоненький кусочек, сделал новое колечко. Поставил и все отлично. 😃

Щукарь
RC-Racer:

Взял сразу же трубочку топливную и, осторожно срезав модельным ножом тоненький кусочек, сделал новое колечко. Поставил и все отлично. 😃

Пять баллов!!!😉

ADminPoWeR

колечко я такое нашел ан игле от 21 двиагетля… таких резинчоек нету в микромашине… где такие продаютсья хрен знает… пришлось дербанить иглу от 21 движка.

Лондонский_Бродяга

Взажигалке найти такую резинку можно. Кажись в кремневых прозрачных стоят. В клапане. Я так в поле чинился когда движка не регулировалась изза убитости рязинки. Прям на трассе дербанил зажигалку. Работало. Только пришлось покупать несколько разных типов зажигалок чтобы было из чего подбирать.

Many=

даа, я тоже пользовался зажигалками - но как написано выше не все подходят…
а ещё я покупал кольца в магазине автозапчастей - вроде бы от карбюратора вазрвского…но не уверен