Чем закрепить иглу ХХ

wraven

Коллеги вопрос про иглу ХХ. Двигатель CS .53 обкатал по инструкции, заметил что стал глохнуть, оказалось что при перегазовках игла ХХ самопроизвольно закручивается 😃 , я конечно не ожидал от самого дешевого китайского прома отличного качества, но чем ее укрепить и как в нормальных двигателях эта деталь устроена? На ум напрашивается одна мысль - залить часть резбы герметиком, или намотать немного ниток 😃 Может кто то сталкивался с этим

hinkar

обычно на иголке есть резиновое уплотнительное колечко. Оно и держит иголку

wraven
hinkar:

обычно на иголке есть резиновое уплотнительное колечко. Оно и держит иголку

Я это понял, и похоже оно слабо держит, чем можно укрепить или продаются нормальные?

amb2000

Надеть плотную силиконовую трубку, накрывающую и иглу и штуцер.
Размер - по вкусу.

hinkar
amb2000:

Надеть плотную силиконовую трубку, накрывающую и иглу и штуцер.
Размер - по вкусу.

НЕ сильно понимаю как это можно сделать и иглой ХХ, а вот колечко можно поискать другое, которое будет держать

wraven
hinkar:

НЕ сильно понимаю как это можно сделать и иглой ХХ, а вот колечко можно поискать другое, которое будет держать

Чесно говоря я тоже, думаю что действительно придется чем то уплотнить кольцо или заменить его.

wraven

Вопрос решен, если кто не знает, такое уплотнительное кольцо хорошо подходит от газовых зажигалок. 😎

parker
Василь:

Можно капнуть циакрина.

Привет.

У меня такой же двиг. По совету Василия капнул циакрина. Держал нормально, не раскручивался.

а вообще двиг не очень, Капризный на перегазовках, Хотя тренерка моего откатал нормально. Я потом правда сменил его на ASP-52 и остался доволен.

Удачи.

wraven
parker:

Привет.

У меня такой же двиг. По совету Василия капнул циакрина. Держал нормально, не раскручивался.

а вообще двиг не очень, Капризный на перегазовках, Хотя тренерка моего откатал нормально. Я потом правда сменил его на ASP-52 и остался доволен.

Удачи.

Ага, пасиб 😃 , а куда капать клеем на резьбу или уплотнительное кольцо? Почему капризный Вроде такого не заметил пока, может у тебя в нем игла ХХ не была правильно отрегулирована? Ведь по сути CS и ASP на одном заводе делают

parker
wraven:

Ага, пасиб 😃 , а куда капать клеем на резьбу или уплотнительное кольцо? Почему капризный Вроде такого не заметил пока, может у тебя в нем игла ХХ не была правильно отрегулирована? Ведь по сути CS и ASP на одном заводе делают

Я капал прямо на винт снаружи, но сначала надо отрегулировать холостой ход, перегазовки, работу на вертикали, и после капнуть. При необходимости он потом все равно провернется, если нужно будет, но это будет с некоторым усилием.

Удачи.

Д_Заточник

Еще можно отрезать узкое колечко от силиконовой трубки подходящего диаметра и поставить временно вместо штатного резинового.

wraven
Д_Заточник:

Еще можно отрезать узкое колечко от силиконовой трубки подходящего диаметра и поставить временно вместо штатного резинового.

ок, всем спасибо, теперь уверенно ликвидирую этот недуг 😃