Вопрос про иглу низких оборотов

kosmich

Купил двухтактник 53й . Настроил, летал , все нормально. потом заглох и не заводился . Сначала думал что топливная система засорилась. Версия возникла после того как капнул нитры напрямую в корбер и двигатель завелся. Сегодня прочиcтил всю систему и при повторной настройке карбера увидел что при повышении оборотов игла низких начинает автоматически непропорционально закручиваться! Я вот думаю выставить ее в нормальное положение и замазать экопсидкой. Понимаю что бредово, до других идей нет. Отпишите пожалуйста кто с этим сталкивался и как решал вопрос

liisvi
kosmich:

при повышении оборотов игла низких начинает автоматически непропорционально закручиваться

Ну, раз игла живет сама по себе - в этом и нужно искать причину. Все иглы должны иметь неповрежденные уплотнения-чаще всего колечки, стоящие в проточке иглы и вращаться довольно туго. На каждом моторе положение игл сугубо свое, к тому же регулярно возникает необходимость подрегулировать моторчик, вот почему замазав смолой, о нормальной работе можно будет забыть.
Советую разобрать, очистить и проверить уплотнения игл-думаю, все станет ясно ещё при разборке…
А что за моторчик то?

Алексей_Vgg
kosmich:

Я вот думаю выставить ее в нормальное положение и замазать экопсидкой.

Мне встречались попытки коллег фиксировать иглу малого газа герметиком либо локтайтом. Не берусь судить, насколько это оправдано, сам не пробовал.

san_AA
liisvi:

А что за моторчик то?

А, что там думать, наверняка какашечный CS-53.😃

kosmich

Как раз CS-53 😁. За 1600р кроме иглы жалоб на него нет, тянет отлично, даже в сравнении с TT-46 за 3500…

liisvi:

Все иглы должны иметь неповрежденные уплотнения-чаще всего колечки, стоящие в проточке иглы и вращаться довольно туго.

Действительно-причина в уплотнителе

liisvi

ну так если старое уже все, возьми аккуратно отрежь от подходящей силиконовой трубки подходящее по размеру колечко. Резать ровно.

san_AA:

А, что там думать, наверняка какашечный CS-53.

Я уже не слежу за новыми марками, выброшенными на рынок китайцами. Единственно, слежу за бензинками, там еще можно кое-что интересное нахватить. Е-мае! 53 мотор можно взять уже за 1600руб! Да уж///