3Dhobbyshop Edge 540 41"

tagir86

Добрый день всем.
Долго присматривался к американской фирме 3DHobbyShop, но доставка как-то пугала своей стоимостью, хотел Extra 330SC взять, но решил вначале остановиться на самолетике поменьше, взял маленький Edge 540 41". Цена на сайте довольна привлекательная всего 99.99$. Благодаря Виктору Быкову (vic_bull), он описал все тонкости заказа самолетов 3DHS, заказал и принялся ждать.
Вот пришла посылочка, наша почта аккуратностью конечно не блещет, в коробке была дыра. Но слава богу самолет невредим.

Вчера облетал его летает суперски, одни положительные эмоции, стойка шасси на высшем уровне, при жесткой посадке поломались пластмассовые колеса, самолет цел:P
Почти перенес самолетик в Solidworks, чтобы был ремкомплект на всякий случай.
Вот видео полета, но пока не мое, нет фотоаппарата нормального.
Начинка временно такая:
Мотор Turnigy SK35-36 910
Рег Turnigy 40A
Машинки- 4 HXT900(уже едут нормальные)

Сегодня решил полетать, был сильный ветер при посадке, самолет сел на шасси, но потом порывом ветра перевернуло, покоцал капот и немного фонарь:(

vic_bull

Тагир, а как бы нам живых фоток с поля увидеть, про вес услышать. 😃

tagir86

Завтра если не будет ветра, будут фотки и взвешу заодно.😃

17 days later
HOTTABYCH

Привет, Тагир! А где же обещанный полетный вес и фото?😒

tagir86

Завтра выложу, правда фото только одно, батарейки не проверил:( У нас две недели не летная погода, ветер был до 10 м/с, только сегодня наконец-то штиль утром был.

HOTTABYCH

А по весу, если не секрет, что получилось?

tagir86

Обещанное фото и немного продвинулся в солиде, взлетный вес получился 900гр., это без тапок, с батареей 1800mAh. Полетное время около 10мин, блинчиком пока летаю.
Самолет очень устойчивый, на 1/4 газа медленно, как трамвай по рельсам, летит😁 А шасси это отдельный вопрос, очень крепкое, если была бы стойка давно бы выломал.
Накоплю средств возьму все-таки Extra 330SC 57" от этой фирмы давно к ней присматриваюсь. Пока взял SebArt SU-29 50E.😛

HOTTABYCH

Спасибо, Тагир, а можно узнать- какая толщина проволоки стойки шасси?😒 А то я уже задумываюсь, не поменять ли и мне на своей катане стойку на такую вот “проволочку”?..😃

tagir86

Диаметр 3мм.
Вот узел крепления, если интересно, погашен второй шпангоут.